+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4.

Тема: Зачем люди спорят и обсирают друг друга?

  1. #1
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    Вопрос Зачем люди спорят и обсирают друг друга?

    Заметил, что люди любят спорить. То есть человек выдает точку зрения и говорит что все кто несогласен - точно не правы. Он защищает свою точку зрения, ему кажется что она самая правильная.
    Возьмём фаната футбола и того, кому безразличен футбол. Стали они спорить что есть футбол - это интерестно или скучная фигня? Конечно, каждый остается при своём мнении, убеждая другого что он точно не прав. Затем фанат футбола начинает оскорблять собеседника, говоря ему что он дурак, ничего не понимает в футболе и т.д. Собеседник отвечает также оскорблением на фаната, говоря ему что он просто помешанный и т.д.
    В результате, ничего так и не выяснили, но зато отношения между собой ухудшились. Вопрос - нафиг тогда спорить, если только хуже станет?
    Когда на форум, на котором люди фанатеют по чему либо, приходит человек и спрашивает "Что вам в нём нравится? Я ничего интерестного не увидел" - на него все накидываются и говорят ему что он 100% неправ раз так говорит. Зачем накидываться? Ну не нравиться ему, так он воспринял это - ну и бог с ним. Нельзя объективно на вещь посмотреть, значит нельзя утверждать кто точно прав а кто точно неправ. Зачем же тогда люди спорят, для какой цели?
    Последний раз редактировалось Дима_, 13.07.2010 в 16:04

  2. #2
    Местный Философ U.F.O. пока неопределено Аватар для U.F.O.
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    спб
    Сообщения
    1,206

    По умолчанию

    говоря про споры с хулами... недели 3 или 4 назад был случай - знойным июньским вечером отдыхал в компании с другом и двумя подругами, в воздухе порили романтика и пыль, какрас в этот день был матч италия там с кем то. дак вот сидели мы на ловочке мирно никого не трогали, осуждали темы насущные, делились новостями личной жизни, как совсем внезапно к нам подошёл молодой человек, не высогоко роста, похожий на одно из них, как их там.. реальных пацанов, вот! по всему видимому был под кайфом, зрачки расширеные, поведение неадекватное, взгляд "сквозь", т.е. смотрит на человека, а создаётся такое впечатление, што смотрит там куда то в даль. видимо с друзьями в клубе закинулся, побуянил за што и был изгнан из клуба. из разговора стало понятно, што он является активным футбольным фанатом, и поставил денежную ставку в размере 1000руб. на италию сегодняшним вечером, примерно после минуты его неадекватного разговора, мой друг вежливо попросил его покинуть нашу компанию дабы не рушить идилию которую мы создавали старательно на протяжений всего вечера. в ответ на это мы услышали туеву хучу наглым образом изложеных матов, молодой человек сменил выражение лица на агрессию, по скольку из компании стоял только я, до*б начался до меня, на самом деле со стороны это выглядело смешно, парень небольшого роста и щуплого телосложения пытается запугать парня на голову его выше и не страдающего дистрофилией, говорил он быстро и неразборчиво, поэтому я так понять его мыслей, которые он так старательно пытался до меня донести. я его переспросил, чего он добивается, на што он мне предложил уже более внятно пройти за угол дома и там побеседовать, я не мог отказать такому преложению, ответил, што согласен, парень стал нервничать, чёкать и нести невнятную речь, я напомнил, што все разговоры со мной дожны проходить за углом дома, по лицу молодого человека было видно, што он прибывает в неописуемом ах*е. потекли отмазы, друзей начал перечилять, в ответ я тоже начал х*йню нести. сработал "истинкт братвы" и со словами "ща бл*" парень полез за телефоном, нервно.. быстро.. с ах*евишими глазами... лично меня раздражают эти "звоники другу" в проблемных ситуациях потобного характера. в общем реальные пацаны они такие - чуть, што сразу братву на "восьмёрках" вызванивать. дак вот, как я уже говарил меня это взбесило до ужаса.. пришлось шлёпнуть его по шеке... в результате телефон вылетел из рук, беднягу понесло в сторону дам, дамы держали пиво с стаканах(мы более менее приличные люди, поэтому пьём из стаканов), пиво пролилось на них, дамы в пали в шок, тут же отреагировал мой друг и приложил ему куда то в область носа, в итоге парень кончательно свалился, после этого разговор пошёл на много легче, в воздухе повеяло пониманием, молодой человек осознал свою вину(неадекватное поведение). в конце разговора мы обменялись номерами, для того, што бы решить проблему с его сломаным телефоном. мы попрощались с ним. в честь прекрасной развязки событий сходили в магазин, и остаток вечера прошёл в полне удачно (: после увы зонка с претензиямии на мой номер так и не поступило... видимо молодой человек понял, што поступил плохо или кто то ему эт объяснил... (:
    дак к чему это я...... говоря про споры - изначально спор это отстаивание своего мнения/точки зрения, а своё мнение отстаивать надо! другое дело когда одна из сторон начинает действовать не по правилам, вот тогда уже и начинаюся пролемы... а так в споре не вижу ничего плохого .. (:

    зы. надеюсь мне за это очередной бан не влепят, а то модеры вошли во вкус по моему (:
    а что если люди не врут и я на самом деле тупой мудак?

  3. #3
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    В реальности споры решаются солдатами, танками. Кто больше танков вывел - тот отстоял свою точку зрения. В бытовой жизни - кулаками, битами, физической силой, огнестрельным оружием. В инете - банами, игнорами, обзываниями, ухудшениями отношений друг с другом.

  4. #4
    Местный Философ U.F.O. пока неопределено Аватар для U.F.O.
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    спб
    Сообщения
    1,206

    По умолчанию

    это ты говоришь про школоло и быдло-узверей(в инэте), в политике разговоры решаются дипломатией, в некоторых случаях демотсрацией бовеой силы, в реале споры решаются в зависимости от интеллектуального уровня участников. как я уже где то сдесь говорил - если в споре участвует хоть один дегенират, то враждебный настрой неизбежен (:
    Последний раз редактировалось U.F.O., 14.07.2010 в 02:18
    а что если люди не врут и я на самом деле тупой мудак?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts