+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66.

Тема: Как создать команду и сделать игру?

  1. #21
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Я правильно понял основы менеджмента?

    1. Надо установить ОДНУ чёткую цель и разбить её на задачи. Пока этот пункт не выполнен, ничего не будет. Задачи тоже надо поставить конкретные. Какая конечная цель? Сделать 1 уровень и успокоится, или сделать 10 уровней, полноценную игру? Если 10 уровней, то мы подстраиваемся под проект, как будто это наша работа.
    2. Надо составить программу действий, в каком порядке что делать.
    3. Чтоб достичь цели, нужны ресурсы. Надо знать какие программы использовать, иметь эти программы и уметь ими пользоваться.
    4. Задание надо донести до исполнителя, чтоб он прочитал его и понял что от него хотят.
    5. Все 5 человек должны быть взаимосвязаны. Недопустимо, чтоб Бализард и Софлот работали вместе, а Никро и Лаонгер отдельно. 2 команды получается. Сейчас это нормально, но в дальнейшем все должны объединиться.
    6. Чтоб достичь цели, надо уделять время, которое надо распределить. Если время не выделять, то цели не достигнешь. Надо определить, сколько времени надо потратить на достижение цели и разбить это время на продолжительынй срок. То есть, если за год надо сделать 1000 спрайтов, значит в неделю должно выходить по 20 спрайтов, по другому никак. В противном случае цель недостижима, то есть заведомый провал!
    7. Лидер должен не сильно давить на подчиненных, но и не давать им расслабляться.
    8. Лидер должен нести 100% ответственность.
    9. Участники всегда должны совершенствоваться, учиться, а не стоять на месте.
    10. Обязательное подчинение вышестоящему лицу.

    Только при соблюдении всех пунктов собравшиеся энтузиасты достигнут цели. Иначе будет как обычно - 1 пример на своей шкуре видели, другие примеры тоже - люди не смогли стать командой. Это очень сложно. У нас должно быть также, как и в проф.студии. Разница только в том, что здесь никто никому не платит. Остальное - тоже самое!!

    Если у создания игры приоритет будет ниже чем у работы и учёбы, игры не будет!

  2. #22
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    *который делается только потому что это кому то интересно* - он не делается, если и делается, то очень медленно. Может это самообман что хочется делать игру. Сейчас мы с нуля делаем, раксручиваемся, посмотрим, что дальше будет.
    *никто никому ничего не должен* - это противоречит фразе "Я хочу сделать игру". Если не должен, то и игра не должна выйти. А она должна выйти, потому что они сами сказали "Мы согласны делать игру". Или это снова самообман. Игру можно бросить в любой момент, но всё таки им бы хотелось чтоб был результат=должна выйти. Всем хочется.
    *а он никак не сможет быть выше, ибо это хобби)* - для тех кто очень хочет сделать, может быть выше. Для тех кто просто хочет - такой же. Иначе команда распадается.
    Я треки писал, давал советы, планы, пытался руководить. Посмотерть свомим глазами, как это делается.
    Чтоб профстудия продавала игру, надо купить лицензию у Диснея на использование их сюжета. Мы по Королю льву делаем. А они вряд ли продадут.

    По статистике энтузиасткие проекты делаются в одиночку. Редко собирается команда.

    Я заметил что бюджет нулевой, никто не спешит ничего тратить. Что же такое тогда фраза "я хочу делать игру?". В ней не указано что человек хочет делать, собирается ли идти до конца и сколько времени и сил готов потратить на проект.
    Если сказать коротко - человек сказал что хочет делать игру но при этом почти ничего не делает для игры.
    Последний раз редактировалось Дима_, 27.07.2010 в 13:46

  3. #23
    Местный Философ U.F.O. пока неопределено Аватар для U.F.O.
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    спб
    Сообщения
    1,206

    По умолчанию

    и я музыкой занимаюсь.. может тоже игруху сделать... (:
    а что если люди не врут и я на самом деле тупой мудак?

  4. #24
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    *значит уже никому не интересно?) * - в другом причины
    1. Непонятно кого выбрать лидером.
    2. Непонятно по какому диздоку идти и является ли он правильным.
    3. Прогер ждет когда ему дадут спрайты, а художник ждет когда будет прога.
    4. Непонятно кому подчиняться и приведет ли ведущий художник к нужной цели.

    *еще бы, так намного проще.* - это не проще, это более выполнимо. Ведь если один, то всё надо самому делать, поэтому проще не становится. А в команде работы распределяются, поэтому легче каждому.

    *таки "делать" или "сделать"? первое - процесс* - сначала делать, а потом сделать. Если будет видно что команда может дойти до конца, то можно идти до конца. Но тогда нужно срок назначить, чтобы не делать игру до 2020 года. А если срок, значит мы подстраиваемся под проект. Например, на 720 дней. Если в игре 700 спрайтов, значит в неделю должно выходить по 7 спрайтов. Значит проект приоритетом также как и учеба, работа и поесть.

    Вообще у нас цель научиться делать игру и работать в команде. Значит ради процесса. Ради результата получается нереально.

  5. #25
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Деньги есть и лидер есть, но мы уйдем в минус (все сначала уходят в минус) и можем из него не выйти.
    Проф студией мы не хотели быть! Просто энтузиасткой командой.

  6. #26
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Мой трек для первого уровня игры http://onimia.ru/forum/attachment.php?item=1347

  7. #27
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

  8. #28
    Местный Философ U.F.O. пока неопределено Аватар для U.F.O.
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    спб
    Сообщения
    1,206

    По умолчанию

    прослушал...
    вы решили создать добрую, новогодню сказку с счастливым концом и оленями-единорогами, которые писают божественным солнечным светом?
    а что если люди не врут и я на самом деле тупой мудак?

  9. #29
    Местный Философ U.F.O. пока неопределено Аватар для U.F.O.
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    спб
    Сообщения
    1,206

    По умолчанию

    навеяло..
    начало игры..
    вчер, за окном падает снег, причудливые мозорные узоры на стекле придают этому явлению природы особый уют домшнего очага и ощущение доброй зимней сказки с гномами, хоббитами и дгурой низкосракой волшебной нечестью. седой дедушка перед камином в гостинной рассказывает внукам старые добрые новогдние сказки и изредко подкидывает дрова в камин на котором весят носки(не сушатся! в них подарки кладут)... ну и т.д. по сценарию (:
    а что если люди не врут и я на самом деле тупой мудак?

  10. #30
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Это трек для первого уровня, где львица Киара-дитё прыгает по лужайке, заросшей травой и ловит бабочек.
    http://www.google.ru/imglanding?q=%D...dTHEM&start=10

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts