+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47.

Тема: стоит задуматься

  1. #11
    Местный Философ S@ntiago на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщения
    124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sunrise Посмотреть сообщение
    а что так грустно? наверняка найдутся те, кто любит вас таким, какой вы есть.
    Это наверняка продолжается уже 21 год Так что я в наверняка не верю.

  2. #12
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    У меня самооценка ниже некуда, я считаю себя полным уродом, хотя окружающие говорят, что я довольно-таки симпотичный (здесь действует отмазка "они так специально говорят" - говорю сам себе). Если на меня заглядываются девушки, опять же отмазываю себя - "они смотрят, потому что я урод". Тем не менее, у меня сейчас есть девушка, но от этого моя самооценка не особо повысилась.

  3. #13
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Ах, если бы только было возможно всегда ходить в марлевой повязке, респираторе, противогазе, мотоциклетном шлеме, – в чём угодно, лишь бы только скрыть своё ужасное «лицо». Тогда, быть может, было бы совершенно не страшно жить средь людей, без проблем появляться на улице днём… Дисморфомания - опять-таки - практически приговор!..

  4. #14
    Местный Философ огрызок тепла на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    800

    По умолчанию

    человек в маске привлекает гораздо больше внимания, чем без. хотите внимания- ходите в маске или повязке.
    МЯУ
    улыбайся только своим

  5. #15
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от огрызок тепла Посмотреть сообщение
    человек в маске привлекает гораздо больше внимания, чем без. хотите внимания- ходите в маске или повязке.
    В том-то и дело, – из-за нежелания постоянно скрывать свой face шарфом/воротником/солнцезащитными линзами в пол-лица мало-помалу полностью прекращаешь появляться на улицах – и привет, сумасшествие!.. Считанные живые социальные связи слабеют, новые, естественно, страшно пытаться заводить…
    Ну почему только все мы Не киборги с металла и пластика, дабы эту чёртовую «деталь» под названием «интерактивная лицевая панель» можно было попросту менять, словно маску, – самостоятельно проектируя себе нужный образ в 3dsMax, например… Социофобы в таком случае, уверена, тотчас же перевелись, совершенно исчезли аки культурный феномен, дисморфофобию бы вычеркнули, наконец, из международного списка недугов…

  6. #16
    Пользователь Бывалый Orsana на пути к лучшему Аватар для Orsana
    Регистрация
    18.09.2010
    Сообщения
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Ах, если бы только было возможно всегда ходить в марлевой повязке, респираторе, противогазе, мотоциклетном шлеме, – в чём угодно, лишь бы только скрыть своё ужасное «лицо». Тогда, быть может, было бы совершенно не страшно жить средь людей, без проблем появляться на улице днём… Дисморфомания - опять-таки - практически приговор!..
    Хех... у меня были такие мысли в детстве. Но действительно - человек в маске или повязке привлекает куда больше внимания, чем без. Сейчас я точно знаю, что я страшилище, и не парюсь. Все равно тут уже ничего не исправишь, а на прохожих наплевать - что они, страшилищ никогда не видели?
    Если похожий на свет полдень
    Вдруг отступил и погас - значит
    Нет у тебя ни минуты вовсе
    Скоро зима все дороги спрячет (с)

  7. #17
    Новичок Гость ashtray_girl на пути к лучшему Аватар для ashtray_girl
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    1

    По умолчанию

    да, внешные данные еще ничего не значат. Раньше у меня было помешательство на своей внешности, я столько сил вкладывала чтобы все мною восхищались.. сейчас у меня с этим проблема, хочется опять же к этому вернуться, но ценности изменились и трудно побороть в себе здравый смысл и не есть неделями для как раньше

  8. #18
    Новичок Новенький Mila на пути к лучшему Аватар для Mila
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Где-то на земном шаре(пока)
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Как-то раз Красота и Уродство встретились на морском берегу и решили искупаться в море.
    Они сняли с себя одежды и поплыли по волнам. Немного погодя Уродство вышло на берег, облачилось в одежды Красоты и пошло своей дорогой.
    Потом Красота вышла из воды, но не нашла своего облачения. Она устыдилась своей наготы, а посему надела одежды Уродства и тоже пошла своей дорогой.
    С того самого дня мужчины и женщины по ошибке принимают одно за другое.
    Впрочем, есть и такие, кто созерцал лик Красоты и узнает ее, в какие бы одеяния она ни обряжалась.
    Есть и такие, кто знает Уродство в лицо, и никакая одежда не скроет его от их глаз.

    Д. Джебран
    Вот и смотрим мы в жизни на красивые одежды,не замечая души,а ошибаясь плачем -"она была так красива".
    Физическая красота притягивает,но излучает холодный свет и только красота души
    излучает и дает тепло и добро,которое часто мы не замечаем.
    Любовь стоит того,чтобы ждать, а смерть стоит того,чтобы жить(с)

  9. #19
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orsana Посмотреть сообщение
    Хех... у меня были такие мысли в детстве. Но действительно - человек в маске или повязке привлекает куда больше внимания, чем без. Сейчас я точно знаю, что я страшилище, и не парюсь. Все равно тут уже ничего не исправишь, а на прохожих наплевать - что они, страшилищ никогда не видели?
    Фантастика… Удивительнейшее отношение к обстоятельствам… Но неужели Вам не хотелось никогда дарить прохожим улыбки, восхищение, «свет»? Разве подобное стремление не естественно? Живя я на неком необитаемом острове, – может быть, мне также было бы всё равно… Разве изысканный, утончённый, обаятельный облик, – не важнейшее, первостепенное социальное качество?..
    P.S. Наверное, это проклятие небес… Быть убеждённой эстеткой, – и ежедневно видеть сущую дисгармонию в зеркале…

  10. #20
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ashtray_girl Посмотреть сообщение
    да, внешные данные еще ничего не значат. Раньше у меня было помешательство на своей внешности, я столько сил вкладывала чтобы все мною восхищались.. сейчас у меня с этим проблема, хочется опять же к этому вернуться, но ценности изменились и трудно побороть в себе здравый смысл и не есть неделями для как раньше
    И Вы также голодали? И Вы также когда-то оказывались в стационаре с D/S’ом «нервная анорексия», где врачи в течение полугода тщетно пытались Вас «откормить» и привить навыки «здравой» культуры пищевого поведения, беспрестанно пугая зондами да парентеральным питанием? Всё тщетно! Никакая сила на Земле не переубедит меня, что 90/60/90 и в таком районе без крайностей, – лишь «относительная» категория, что априори Не Свойственна подавляющему большинству… Может быть, и несвойственна, – зато высоко эстетична, и понять не могу, как только многие люди могут позволять себе превышение многовековых эталонных параметров…

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts