+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47.

Тема: стоит задуматься

  1. #21
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
    Вот и смотрим мы в жизни на красивые одежды,не замечая души,а ошибаясь плачем -"она была так красива".
    Физическая красота притягивает,но излучает холодный свет и только красота души излучает и дает тепло и добро,которое часто мы не замечаем.
    «…Красота, – всегда недалёка и зла, уродство, – прекрасно (где-то внутри, под маской неприглядной плоти)». Много раз размышляла, – где же находятся первоисточники подобной гипотезы, каковы её предпосылки, откуда вообще растут ноги у всего этого мифа общественного сознания? Как по мне, эта концепция, – всего лишь многовековое обобщённое наблюдение, свидетельствующее о склонности к психологической компенсации подавляющего большинства непригожих людей, – дабы хоть как-то «оправдать» факт собственного существования, они предпринимают попытки заместить отсутствие априори прекрасного облика агонической, фальшивой, «притянутой за уши», неестественной напускной «добротой», – ведь иначе на их вообще бы никто никогда не взглянул, ведь у нет никакой иной возможности обеспечить себе счастье, любовь, т.е. общечеловеческий эгоистический и социальный успех. Законы Природы непреложны, – красота – залог Жизни; её отсутствие – тяжелейшая врождённая Патология, как по мне, превращающая жизнь любого подобного неприглядного индивидуума в ад – но даже обречённые на страдания «по праву рождения» упрямо не желают сдаваться без боя, по-видимому, пытаясь «доказать» обществу (ну и самим себе), что «внешность, – не главное» и в действительности также не маловажна психология, особое, «внутренне прекрасное» эго (в идеале Дополняющее Внешнюю красоту, порождая, таким образом Совершенного, идеалистического Человека), являющее, по сути, единственным «козырем» неприглядных при жизни.

  2. #22
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    P.S. Холодный свет, полагаете?.. Может быть, Истинный Свет, Вольный Свет… Прекрасное существо способно быть просто собой, – милостивым или жестоким, чутким, нежным, отзывчивым, – или асоциальным и аморальным – и ему всё простят. Уродливое же создание буквально «не вправе» проявлять какой-либо негатив, – ибо не простят, ибо тотчас же подтвердиться стереотип «внешней физической красоты & неприглядности» – ангел «по умолчанию» полагают великолепными во всех отношениях, от уродцев же ожидают одних лишь проблем… «Бог шельму метит»…

  3. #23
    Пользователь Местный Кайлушка на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщения
    33

    По умолчанию

    по поводу анорексии: однажды лежал в больнице, и чуть ли не в соседней палате лежали девушки с анорексией. Зрелище не для слабонервных. Кожа и кости.
    А вообще внешность мне кажется далеко не главное, особенно у парней. Главное социальные навыки, умение общаться. С девушками там конечно другая история.

  4. #24
    Местный Философ огрызок тепла на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    800

    По умолчанию

    я тут на днях встретила мужчину в подъезде. сначала думала дядя петя с 1 этажа. потом думаю, да нет, его посадили, он из своей квартиры притон сделал, да и вообще он же тощий был, прозрачный. не ел, только пил и закусывал временами.
    а потом бабуля сказала,что это все-таки он был, отсидел уже свое и домой вернулся. млять...их там за решеткой так откармливают оказывается)) хотя не хотелось бы мне туда попасть. да в нашей стране от сумы и тюрьмы не зарекаются.
    и вот еще. на содержание одного заключенного тратится около 6,5 тысяч рублей. минималка в россии чуть более 4 тысяч рублей. выводы? как страшно жить.


    ах да, мне прощается мой негатив, вспышки ярости и гнева, значит я -"прекрасное" создание. ура, товарищи, ура!
    впервый раз я о таком стереотипе слышу, если честно
    МЯУ
    улыбайся только своим

  5. #25
    Пользователь Бывалый Orsana на пути к лучшему Аватар для Orsana
    Регистрация
    18.09.2010
    Сообщения
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Фантастика… Удивительнейшее отношение к обстоятельствам… Но неужели Вам не хотелось никогда дарить прохожим улыбки, восхищение, «свет»? Разве подобное стремление не естественно? Живя я на неком необитаемом острове, – может быть, мне также было бы всё равно… Разве изысканный, утончённый, обаятельный облик, – не важнейшее, первостепенное социальное качество?..
    P.S. Наверное, это проклятие небес… Быть убеждённой эстеткой, – и ежедневно видеть сущую дисгармонию в зеркале…
    Как говорится, не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним. А что, тут есть какие-то иные варианты?
    Если похожий на свет полдень
    Вдруг отступил и погас - значит
    Нет у тебя ни минуты вовсе
    Скоро зима все дороги спрячет (с)

  6. #26
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кайлушка Посмотреть сообщение
    по поводу анорексии: однажды лежал в больнице, и чуть ли не в соседней палате лежали девушки с анорексией. Зрелище не для слабонервных. Кожа и кости.
    А вообще внешность мне кажется далеко не главное, особенно у парней. Главное социальные навыки, умение общаться. С девушками там конечно другая история.
    А Вы никогда не задумывались: Что Именно служит предпосылкой развитию «социальных навыков» у представителей обеих полов в своё время? Уж не достойный ли облик по праву рождения, обусловленный генетически, дарящий своему обладателю Знание (а не просто «уверенность»): «Ты пригоден/на к участию в вечной эволюционной игре. Ты достойна. Ты, – шедевр». Если же такого осознания нет, но, напротив, понимаешь, что выродок, отвратительное существо, – разве можно тогда вести речь об Общении, желании вообще пребывать средь людей, которых Вы значительно Хуже? Зачем смущать их своим ужасающим видом, зачем зря мучиться самой?..
    P.S. Поговаривают, дисморфофобия, – проблема скорее психологическая, нежели эстетическая – но как бы там ни было, – любой индивид, страдающий ей – «слабое звено», лишнее на этой планете.
    Я отдаю себе отчёт, насколько это возможно, что мои эгоистические «причины для СУ» смехотворны в сравнении с истыми драматическими историями некоторых здешних Участников форума (стойкости, выдержке коих я лишь искренне поражаюсь, – ведь меня бы безвозвратно сломила и 10-я часть из того, что пережили здесь многие), – но всё же мои «причины» кажутся жизненно важным для самой меня.

    Цитата Сообщение от огрызок тепла Посмотреть сообщение
    Ах да, мне прощается мой негатив, вспышки ярости и гнева, значит я -"прекрасное" создание. ура, товарищи, ура!
    впервый раз я о таком стереотипе слышу, если честно
    Ах, это даже не стереотип, – это всего лишь моё жизненное наблюдение. Припомните Сами, – сколь долго можете «злиться» Вы на человека, любимого Вами (т.е. того, кого условно именую я «ангелом», «прекрасным созданием») – соверши даже он нечто ужасное, произнеси даже он что-либо неприятное, неуместное, иррациональное с Вашей точки зрения, устрой он даже Вам какую-то неприятность, проблему… Да, быть может, своего рода «раздражение» и присутствует какое-то краткое время, – но вскоре всё забывается. Другое же существо, к которому Вы никогда не питали сколь либо возвышенных чувств, попросту вызовет ненависть, ярость и злость, – такому ничто не будет прощено… Это не стереотип, – всего лишь особенность отношений к различным «объектам» с заведомо разными характеристиками.

    Цитата Сообщение от Orsana Посмотреть сообщение
    Как говорится, не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним. А что, тут есть какие-то иные варианты?
    Ну, естественно, – это СУ! Жить долгие годы с чудовищным осознанием, что ты суть серое беспородное существо, не способное стать никому Самой Ценной, – парой, матерью, бабушкой… Тогда зачем вообще существовать? Лишь для того, дабы зачем-то пытаться реализовать себя в чём-либо ином, а Не в том, в чём Естественно Хочется??? Сбой разума, когнитивный диссонанс, – хочется того, что заведомо нереально… Безумие это? Может быть… Не могу смириться я с мыслью, что дефективному существу есть некий смысл «бороться» за жизнь… Зачем сражаться? Что и кому пытаясь доказать? Не Венера я, не Афродита… Тогда зачем быть? Наиболее любопытная сфера жизни (sweet human Love) априори недоступна мне, – да и не станет доступной коим-то чудом, «по волшебству»… Гены, – это пожизненно.
    Последний раз редактировалось plaksivaya_tryapka, 03.11.2010 в 08:31 Причина: не плодите сообщения

  7. #27
    Пользователь Местный Кайлушка на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщения
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    А Вы никогда не задумывались: Что Именно служит предпосылкой развитию «социальных навыков» у представителей обеих полов в своё время? Уж не достойный ли облик по праву рождения, обусловленный генетически, дарящий своему обладателю Знание (а не просто «уверенность»): «Ты пригоден/на к участию в вечной эволюционной игре. Ты достойна. Ты, – шедевр». Если же такого осознания нет, но, напротив, понимаешь, что выродок, отвратительное существо, – разве можно тогда вести речь об Общении, желании вообще пребывать средь людей, которых Вы значительно Хуже? Зачем смущать их своим ужасающим видом, зачем зря мучиться самой?..
    P.S. Поговаривают, дисморфофобия, – проблема скорее психологическая, нежели эстетическая – но как бы там ни было, – любой индивид, страдающий ей – «слабое звено», лишнее на этой планете.
    Все что Вы говорите верно лишь в теории. Я наблюдал огромное количество людей с ужасной внешностью, которые при этом были вполне социально адаптированы, более того, были социалитами в своем окружении.
    По поводу того что дисморфофобы лишние - полнейшая неправда, нет лишних людей и все имеют право на жизнь.

    ОФФ: я не сдал сегодня экзамен с третьей попытки. Какой ужас.

  8. #28
    Местный Философ огрызок тепла на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Ах, это даже не стереотип, – это всего лишь моё жизненное наблюдение. Припомните Сами, – сколь долго можете «злиться» Вы на человека, любимого Вами (т.е. того, кого условно именую я «ангелом», «прекрасным созданием») – соверши даже он нечто ужасное, произнеси даже он что-либо неприятное, неуместное, иррациональное с Вашей точки зрения, устрой он даже Вам какую-то неприятность, проблему… Да, быть может, своего рода «раздражение» и присутствует какое-то краткое время, – но вскоре всё забывается. Другое же существо, к которому Вы никогда не питали сколь либо возвышенных чувств, попросту вызовет ненависть, ярость и злость, – такому ничто не будет прощено… Это не стереотип, – всего лишь особенность отношений к различным «объектам» с заведомо разными характеристиками.
    так любимый человек не обязательно же прекрасен, как сотня ангелов? и прелестные на мордашку люди часто вызывают негативные эмоции. ну не во внешности тут дело. и смазливая физиономия это далеко не самое главное в человеке. тут от отношения к самому человеку все зависит. и есть куча примеров, когда люди, кторые по моим меркам отвратительно страшные, на самом деле оказываются интересными и умными созданиями, более того, они даже семьи создают, работают наравне с другими и вообще никаких неудобств не испытывают. и похрен им, что они не в моем вкусе. о вкусах вообще не спорят.
    МЯУ
    улыбайся только своим

  9. #29
    Местный Философ S@ntiago на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщения
    124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Ну, естественно, – это СУ! Жить долгие годы с чудовищным осознанием, что ты суть серое беспородное существо, не способное стать никому Самой Ценной, – парой, матерью, бабушкой… Тогда зачем вообще существовать? Лишь для того, дабы зачем-то пытаться реализовать себя в чём-либо ином, а Не в том, в чём Естественно Хочется??? Сбой разума, когнитивный диссонанс, – хочется того, что заведомо нереально… Безумие это? Может быть… Не могу смириться я с мыслью, что дефективному существу есть некий смысл «бороться» за жизнь… Зачем сражаться? Что и кому пытаясь доказать? Не Венера я, не Афродита… Тогда зачем быть? Наиболее любопытная сфера жизни (sweet human Love) априори недоступна мне, – да и не станет доступной коим-то чудом, «по волшебству»… Гены, – это пожизненно.
    Столько твоих постов читал... По моему, у тебя изначально неверный подход - я пытался как то общаться на форумах, обсуждать, ничего не достиг почти, просто сидел за компом и практики то ноль. Можно попробовать по другому, иначе это точно СУ или вечное колесение на форуме.
    Скажи, у тебя есть цель?

    Цитата Сообщение от огрызок тепла Посмотреть сообщение
    так любимый человек не обязательно же прекрасен, как сотня ангелов? и прелестные на мордашку люди часто вызывают негативные эмоции. ну не во внешности тут дело. и смазливая физиономия это далеко не самое главное в человеке. тут от отношения к самому человеку все зависит. и есть куча примеров, когда люди, кторые по моим меркам отвратительно страшные, на самом деле оказываются интересными и умными созданиями, более того, они даже семьи создают, работают наравне с другими и вообще никаких неудобств не испытывают. и похрен им, что они не в моем вкусе. о вкусах вообще не спорят.
    Почему многие только смотрят только на физическую оболочку? Такие недалекие люди! И многие сначала смотрят на физическую,а потом только внутрь.. А если на первом этапе не пройти, то тебя отсеивают. Это очень несправедливо и трудно в нашем мире мире находить похожих как мы людей
    Последний раз редактировалось plaksivaya_tryapka, 03.11.2010 в 08:34 Причина: не плодите сообщения

  10. #30
    Местный Философ огрызок тепла на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    800

    По умолчанию

    а вот теперь подумай и честно ответь. тебе нужен человек, западающий на внешнюю оболочку?на фантик какой-то? тебе человек для себя нужен или для того, чтоб окружающим показывать?
    МЯУ
    улыбайся только своим

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts