+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 47 из 47.

Тема: стоит задуматься

  1. #41
    Пользователь Бывалый Einsamewolf на пути к лучшему Аватар для Einsamewolf
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщения
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Главное, – разум, интеллектуальность, эрудированность, общие интересы, схожие направления мысли. В целом, – я (как и все мы, наверное) ищу свою Альтер-эго – духовную копию/аналогию, глубоко родственное существо, – и неважно при этом, под какой именно она «маской» скрывается. Тела, может быть, преходящи, – (гипотетическая же) душа, – потенциально вечна!
    Золотые слова. Вот и я ищу то же самое...
    Нас полюбят только тогда, когда нас не станет...

  2. #42
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Einsamewolf Посмотреть сообщение
    Золотые слова. Вот и я ищу то же самое...
    А как Вы узнаете искомую душу, свою Цель?.. ^_^
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  3. #43
    Местный Философ Сломанная жизнь на пути к лучшему Аватар для Сломанная жизнь
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Там где у меня сломалась жизнь.
    Сообщения
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от наивная дурочка Посмотреть сообщение
    Многие в перечень причин для су..включают проблемы с внешностью.Есть у меня по этому поводу кой-какие мысли.Возможно кто то согласиться с ними.Итак:
    ...На мой взгляд на самом деле большинство людей имеют среднюю внешность и лишь мизерный процент по-настоящему красивы или уродливы(этих по-моему совсем мало-если только это связанно с врождёнными пороками,хотя и их медицина исправляет).Так вот среди людей со среднестатистической внешностью всё же есть разделение на красивых и ,так скажем, не очень.Но откуда оно берётся?На мой взгляд,всё зависит от того,кем себя считает сам человек,от того как он сам себя ставит в обществе.Если человек думает что он красив,то это выражается и в его поведениии.Как следствие,окружающие считают этого человека за красавца.Если человек комплексует,думает что у него проблемы с фейсом ну или тому подобное,то и остальные воспринимают его таковым.я знаю много примеров,когда у человека я вно есть проблемы с внешностью,но он этого как бы не замечает и вообщем то не комплексует.И все считают что "он умен и очень мил" ну и конечно что этот человек приятен на лицо.
    Вывод:выше,товарищи,самооценку!!Улыбайтесь себе по утрам и говорите:как ты прекрасен))самовнушение-вещь сильная
    Не соглашусь в корне

  4. #44
    Пользователь Бывалый Einsamewolf на пути к лучшему Аватар для Einsamewolf
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщения
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    А как Вы узнаете искомую душу, свою Цель?.. ^_^
    Начальное узнавание происходит по ряду признаков, воспринимаемых как сознательно, так и подсознательно - интуитивно. Но главное это Взаимное Понимание, Контакт, как выразился один писатель в своей книге.
    Нас полюбят только тогда, когда нас не станет...

  5. #45
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сломанная жизнь Посмотреть сообщение
    Не соглашусь в корне
    Автор во многом права, – вот только Перешагнуть через Неприятие Себя удаётся лишь Считанным, Избранным единицам...
    Цитата Сообщение от Einsamewolf Посмотреть сообщение
    Начальное узнавание происходит по ряду признаков, воспринимаемых как сознательно, так и подсознательно - интуитивно. Но главное это Взаимное Понимание, Контакт, как выразился один писатель в своей книге.
    Надеюсь, когда-то Вам посчастливиться Её встретить... ^_^
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  6. #46
    Пользователь Бывалый Einsamewolf на пути к лучшему Аватар для Einsamewolf
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщения
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Надеюсь, когда-то Вам посчастливиться Её встретить... ^_^
    Увы, это маловероятно
    Нас полюбят только тогда, когда нас не станет...

  7. #47
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Einsamewolf Посмотреть сообщение
    Увы, это маловероятно
    В любом случае, – живите!.. ^_^ Вы, – достойны...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts