+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12.

Тема: Стоит ли "сжигать мосты", если на 100% уверен что сделаешь это?

  1. #1
    Пользователь Бывалый rbiyks на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщения
    86

    Вопрос Стоит ли "сжигать мосты", если на 100% уверен что сделаешь это?

    Навеяно темой "Как бы вы потратили последние деньги?"

    Я отвечаю так: оставлю некоторый резерв на случай неудачной попытки. Потому что если после этого не будет ничего в кармане, то придется или родителей просить, или аванс на работе.

    И даже более того. Я вообще против всевозможных "сжиганий мостов" перед су, а также против разных "странных намеков" окружающим. Не знаю, как вам, но мне знакомо такое настроение. Например, на работе обсуждают какой-нибудь фильм, который выйдет через N месяцев. А ты так прикидываешь, и думаешь про себя "эх, людишки-людишки, вам важны такие примитивные вещи; мне на это уже на*рать - тогда меня уже не будет...". Или есть у тебя какая-нибудь проблема, к примеру, на работе, которая тебя уже достала, и ты думаешь, "неее, не буду я над этой проблемой задумываться, напрягаться лишний раз - зачем, если меня через N месяцев уже не будет?".

    Или вот еще. Чтобы не искали на работе, планируешь уволиться с работы, чтобы не искала хозяйка квартиры - планируешь выбросить (продать, подарить) вещи (бывают такие хозяйки).

    То есть, приходишь ты на место. Всё приготовил. И получается, что ты должен сделать это не потому, что "ты этого хочешь", а потому, что ты "сжег мосты", и тебе некуда возвращаться.

    Что думаете по этому поводу?
    При своем мнении.

  2. #2
    Местный Философ Oskolki_dushi на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Гомель
    Сообщения
    189

    По умолчанию

    Не стоит. Потому что если не получится, то будешь выглядеть идиотом.
    Но о некоторых вещах всё же стоит позаботится.
    Например, если есть ценное имущество, то стоит написать завещание (потом всё равно пригодится)
    А я вот хочу кому-нибудь отдать свои дневники. Потому что уничтожать жалко, но в тоже время не хочется, чтобы мама это прочитала.

  3. #3
    Пользователь Бывалый rbiyks на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщения
    86

    По умолчанию

    У меня тоже было что-то типа дневников. Довольно толстые тетрадки. Я их просто выбрасывал (предварительно порвав) или сжигал. Потому что не люблю хлам... нее, не нелюблю..... Я НЕНАВИЖУ ХЛАМ. А другая причина была в том, что когда я читаю "себя" двух-трех-летней давности - мне скучно, потому что я вижу, что я уже это "прошел".
    При своем мнении.

  4. #4
    Пользователь Местный slightly?mad на пути к лучшему
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    43

    По умолчанию

    если есть мосты для сожжения - это уже ставит под сомнение само намерение "сделать это"

  5. #5
    Местный Философ Oskolki_dushi на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Гомель
    Сообщения
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rbiyks Посмотреть сообщение
    У меня тоже было что-то типа дневников. Довольно толстые тетрадки. Я их просто выбрасывал (предварительно порвав) или сжигал. Потому что не люблю хлам... нее, не нелюблю..... Я НЕНАВИЖУ ХЛАМ. А другая причина была в том, что когда я читаю "себя" двух-трех-летней давности - мне скучно, потому что я вижу, что я уже это "прошел".
    А мне наоборот интересно перечитывать.
    Иногда даже страшно.
    Потому что читаю и думаю, неужели это я писала? Неужели я такая? Помогает встряхнуться. И ещё один плюс, ты видишь, что те проблемы, которые были 2-3 года назад - сейчас уже разрешились или просто перестали быть актуальными. И это дает надежду на то, что тоже произойдет и с теперешними проблемами.
    А сейчас я в тетради не пишу. Пишу в жж. Так ещё полезней, потому что получаю отклики на свои записи и это помогает как-то лучше понять ситуацию.

  6. #6
    Местный Философ Oskolki_dushi на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Гомель
    Сообщения
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slightly?mad Посмотреть сообщение
    если есть мосты для сожжения - это уже ставит под сомнение само намерение "сделать это"
    Кстати, да. Правильная мысль.
    Но возможен ещё такой вариант, когда человек сжигает мосты специально, чтобы легче было уйти.

  7. #7
    Пользователь Бывалый rbiyks на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщения
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slightly?mad Посмотреть сообщение
    если есть мосты для сожжения - это уже ставит под сомнение само намерение "сделать это"
    А если нет мостов для сожжения, это значит, что они сожжены? Или как?
    При своем мнении.

  8. #8
    Пользователь Местный slightly?mad на пути к лучшему
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rbiyks Посмотреть сообщение
    А если нет мостов для сожжения, это значит, что они сожжены? Или как?
    У кого как: либо сожжены, либо не было их никогда. Либо сожжены не тобой, а другими), и вышло так, что это последнее, что у тебя было. Могут быть еще варианты, но это лучше в шахматы пойти поиграть

  9. #9
    Пользователь Бывалый rbiyks на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщения
    86

    Счастье

    Цитата Сообщение от slightly?mad Посмотреть сообщение
    У кого как: либо сожжены, либо не было их никогда. Либо сожжены не тобой, а другими), и вышло так, что это последнее, что у тебя было. Могут быть еще варианты, но это лучше в шахматы пойти поиграть
    По-моему, мосты есть всегда. Кроме, разве что, бомжей, которых закинули на необитаемый остров, и убили всех родственников, друзей, и взорвали работу.
    При своем мнении.

  10. #10
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Что такое "мосты"?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts