+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57.

Тема: Как вы защищаетесь от вирусов, троянов и прочей неканоничной ереси?

  1. #1
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    Вопрос Как вы защищаетесь от вирусов, троянов и прочей неканоничной ереси?

    Я из под гостя сижу и авастом пользуюсь.

  2. #2
    Пользователь Бывалый Aleks на пути к лучшему Аватар для Aleks
    Регистрация
    23.01.2010
    Сообщения
    70

    По умолчанию

    Никак. Не лажу по всяким сомнительным сайтам. Недавно проверял систему утилитой DrWeb CureIt - все чисто и целомудренно

  3. #3
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Вирус может придти из любого сайта, даже не сомнительного! Наверно это тех беспокоит, кто любит пиратки, к ним кряки нужны, и лазает куда угодно.

  4. #4
    Пользователь Бывалый Aleks на пути к лучшему Аватар для Aleks
    Регистрация
    23.01.2010
    Сообщения
    70

    По умолчанию

    Раньше авастом пользовался, и ни разу ни с одного сайта не подцепил чего-нибудь вирусного. А вот в кряках что-нить вредное находить - это антивирусы любят.

  5. #5
    Пользователь Бывалый rbiyks на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщения
    86

    По умолчанию

    Пользуюсь Linux. Там нет такой вирусной опасности как в винде по двум причинам:
    - линукс не настолько популярен как винда
    - в линукс изначально была предусмотрена возможность работы с правами пользователя, в отличие от винды, где исторически большинство программ могут нормально работать только если имеют полные права на компьютер (права администратора).
    При своем мнении.

  6. #6
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Если вы не геймер, то вам лучше Линукс.

  7. #7
    Пользователь Бывалый Freddi на пути к лучшему
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщения
    62

    По умолчанию

    пробовали, не понравилось

  8. #8
    Пользователь Местный nyakus murmyakus на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщения
    36

    По умолчанию

    Мой выбор - GNU/Linux, один из Gentoo-подобных дистров
    Не верьте, что Линь для красноглазых - настройка и администрирование Винды в разы сложнее (и неочевиднее), в Линуксе всё прекрасно документировано, в самой системе man-страницы про всё, что есть!
    Не верьте, что "нету игрушечек" - даже у меня в портежах сейчас чуть больше чем до фига всего: от стратегий до 3D-стрелялок, и всё это родное, портированное на Линь! Почти всё - опен сорс!!! Ну и виндячьи игрушки без труда запускаются: ставим программу wine, и уже из под неё запускаем ЛЮБУЮ винд-прогу, всё опять таки прекрасно документированно! Единственное, сразу скажу: в контрухе надо будет цвет с 24 на 16 поменять, и всё заработает, а про другие сложности с вайной даже не слыхал.
    Вирь под Линь чисто технически невоможен, разве что Вы сами из под рута его установите и пропишите в автозапуск, да и тут вирю придётся ручками конфиги поправить)))
    Так что мой выбор - Линукс, чего и Вам желаю
    Пока смерть подвластна нам, мы никому не подвластны

  9. #9
    Пользователь Местный nyakus murmyakus на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщения
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulsewave Посмотреть сообщение
    я верю что линь для красноглазых. и для серверов. ибо сам красноглазый и люблю в нем поковыряться. но для повседневного юзания не стал бы ставить, хоть мне и не жалко времени курить маны и прочее.

    и следует вопрос - зачем тогда линух если половина софта и все игры - из винды? к тому же, мало кому понравится играть на неродной для игры оси с заметной потерей фпс.
    и что скажешь счастливым владельцам видях от ати средней старости, которых эти ати кинули на дрова, а опенсорсные реверснутые все еще тормозят?)
    вот ты вроде тоже красноглазый а в такие мифы веришь.
    А вот на сервак ставим Фряшу!!! Или (ежели квалификация позволяет одминить)DFBSD, но уж не Линь!!! Да, все Дебианы жуть как надёжны, но по сравнению с банальной Фрёй - идут раком по болотам, да, слакварщик начнёт нахваливать Патреково поделие, и т.д., и т.п., но на сервер лучше всё же Фря)))
    А теперь про Линя))) Почти все игры уже на Линь портированы!!! Разница между третьей Квакой под Линь и под форточки не в пользу форточек! А ежели вспомнтиь что уже есть Линуксячьи ядра С ПОДДЕРЖКОЙ ВИНДЯЧИХ ПРОГ (И БЕЗ ЭМУЛЯТОРОВ! на ЛОРе была статья!) - просто ставим ядро, какое захотим))) Софт всё же лучше опенсорсный, в идеале гнутый (от GNU): ВСЕ ПАСХАЛКИ И БЛЕКДОРЫ ВИДНЫ!!! А чего там в проприетарщине понасовано - кто его знает... Не дезассемблировали))) А ОпенОфис всё равно удобнее мелкомягкого))) А ГИМПа хватает за глаза, и фотожаба не нужна! Алсо, дыр в Винде - тутуево... Латать не успевают... А у многих ли есть возможность каждый день скачивать заплатки от мелкомягких (метров этак по нескольку!!!) ? А брандмауэр (понятно дело, не о виндовом решете речь) от стороннего производителя всякий сумеет установить и грамотно настроить??? А файлманагер - ведь почти у всех Тотал стоит- сторонняя прога, да, спасибо дедушке Гислеру, но прога НЕ РОДНАЯ!!! А антивирь? Да любой вирмейкер перед тем, как выпустить свою поделку в белый свет сначала проверяет её на всех антивирях, и только когда все Пауки-Авасты-Касперы скажут что чисто, вирь идёт гулять... Понятно, что свежего виря в базах ещё нет,но Вы не задумывались, так ли уж безупречны эвристические модули антивирей???
    К вопросу о дровах - а и с виндячьими не всё так просто. Как счастливый обладатель Ривы и третьего пня, скажу: разница не в пользу винды (да, когда-то давно у меня были форточки и знаю, о чём говорю), в Линуксе всё настраивается))) Ну, пересобрал ядро с поддержкой Ривы))) А потом невозбранно ЧЕРЕЗ ПОРТЕЖИ (Генту-подобный дистр) поставил ПРОРИЕТАРНЫЕ ДРОВА ОТ NVIDIA под свой хлам))) А про гнутые дрова скажу так - не хуже, и это как минимум!!! А OpenGL не забыли? Выбор очевиден!
    А с точки зрения безопасности - в Линукс ни одной вирусной эпидемии. Ни одного полноценного виря. Был лет десять назад Лион, червь, но запускался он редко и неохотно... Только на "избранных ядрах" (понятно дело, не ванильных)... Поразил менее дюжины серверов... На десктопе его так запустить (намеренно!!!) и не смогли..
    Это дядя Женя (К.) любит истерики закатывать: "вирусы под Линукс есть!!!", а когда его просят, ну дай поиграть - фигушки... Да, если у Вас завалялся вирь (любой) под Линукс, скиньте, плз)))
    Пока смерть подвластна нам, мы никому не подвластны

  10. #10
    Пользователь Местный nyakus murmyakus на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщения
    36

    По умолчанию

    Просто сабж - борьба с нечистью))) Ну я и предложил то, чем сам пользуюсь)))
    Про ufs: Согласен, по сравнению с reiserfs или ext4 - может и не ахти, что к слову компенсируется безупречностью самой системы))) а по сравнению с NTFS - уж точно не говнее, имхо)))
    Про ВоВ: сам не увлекаюсь, но читал что из под эмуляторов идёт невозбранно))) Алсо, сервис платный и добровольный, а про широко известный в узких кругах сервер для ВоВа забыли? Да-да, тот самый м., пожизненная бета...
    Про Кваку: единственное, что сам видел))) А видел я не всё)))
    Про "будет не так": верно, паразиты не заведуться!!! А что может быть и не хуже - не удивлюсь)))
    Про GNU: Я не фанатик, мне религия не возбраняет в случае надобности и спасательными дисками на основе Фряши пользоваться (предпочитаю Френзи ) А сишный код и без меня прочитают и на форумах ежели что вой поднимут))) Хотя да, я тоже читал книжку Б.К.&Д.Р., каюсь)))
    Про M$_O: Это дело вкуса))) А ОО - безопаснее: про макросы забыли?!
    Про ГИМП: Да, верно, различие в двух-трёх модулях (но не более того!), которые проффи НАФИГ НЕ НУЖНЫ!!! Всё остальное - совпадает! Немножко различно только положение кнопочек))) Ну и не хватает (и там, и там) главной кнопки: "СДЕЛАТЬ ОФИГИТЕЛЬНО!"))) Алсо, для убирания красных глаз кнопочка и там, и там, что как бэ намекает на профессионализм рядового пользователя программы...
    Про дыры в Лине: их, дыры, моль что ли прогрызёт??? Ну поставьте себе ванильное ядро (и станете святее папы римского)! Ставим всё только из стабильных веток! Только из родных реп, и, в Gentoo, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОРТЕЖИ И С ОФИЦИАЛЬНЫХ ЗЕРКАЛ!!!
    Про брандмауэры: Дело добровольное))) вон фряховоды даже на ipfw не жалуются, всё познаваемо, всё настраиваемо и оно того стоит)))
    Про файлманагеры: приятно удивлён, я бы попинал как раз Наутилуса... А крузадёр - на любителя (я - не любитель, хотя сама прога очень даже ничего, имхо), если уж про Кеды - Конкерор, ничего сопоставимого в форточках нет и не предвидится (а уж как его юзать - как файлманагер или браузер - дело вкуса, я, пока мне кеды не надоели, только им и пользовался, за глаза!). А про консоль скажу так - mc, Полуночный Командир!!! Консольный двухпанельник, офигительная вещь!!! Да и консоль не так уж страшна, без неё никуда, ничего сложно, вбиваем man man и наслаждаемся)))
    Про антивири: блондинки и с антивирем систему угробят))) Дура за рутовой консолью страшнее любого вируса
    Про NVIDIA: невнимательно прочитали - RIVA !!! старьё ужасное((( до Джифорсей самых первых делали... А проц - третий пентиум((( У меня Хрюша работала сносно, но когда я наконец пересел на Линя !!! А когда я Линя настроил!!! Не, даже с моей древностью всё работает, а ATI-шникам не грех и на форум сходить, глянул, даже под Ubuntu на форуме обсуждалось (а уровень аудитории там явно не академический...), ничего сложного)))
    Про вирмейкеров: тужатся и пыжатся (одни намёки дяди Жени чего стоят, наверняка выводят в своей лаборатории вредоносный штамм, что бы выйти на рынок и сказать АГА!), но не тут то было!!! А вообще Линь с точки зрения вирмейкера - лакомый кусочек, одна NASA чего стоит! А жутко секретное российское поделие (на основе Линукса!!!) для МО!!! Просто посмотрите, какие конторы пользуются Линём... Да и на десктопах, "медленно, но верно" прОцент растёт))) Здесь скорее "видит кошка молоко, да только рыло короткО!", и это при том, что исходники открыты!!! А так да, "зелен виноград", гыыы)))
    Пока смерть подвластна нам, мы никому не подвластны

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts