+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 51 по 57 из 57.

Тема: Как вы защищаетесь от вирусов, троянов и прочей неканоничной ереси?

  1. #51
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Такой форум видел http://windowsxp.forum24.ru/
    *проверь, зайди с гостя и пробуй открывать файлы* - я не про открытие файлов на моем компе, а про незаметную отправку файла на другой комп из гостевой учетки.
    Последний раз редактировалось Дима_, 04.04.2011 в 23:31

  2. #52
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Нужно, чтобы программа в винде использовала только свои файлы. Например, игра вносит такие то изменения в реестр и файлы. Ставим другую игру, которая будет использовать свой реестр и свои файлы, но на первую игру эти изменения никак не влияют. То есть эта прога делает бэкапы файлов и ключей реестра. Всё это в одной винде. Можно сделать такую программу (или если есть такая программа)?
    Напишу по-другому, если вдруг непонятно. Ставим Варкрафт и Сталкер. Если Варкрафт вдруг сломает винду или там есть вирус/троян, который не обнаружили (то есть в обычной винде будет заражена вся система), то на другие программы это никак не повлияет. Во всех остальных программах не будет сбоев и malware, они будут только в Варкрафте. Достаточно переустановить тот Варкрафт, а не всю винду.
    Когда я рисую, программирую, пишу музыку и т.д., малваря из игр и других прог неактивна до тех пор, пока я не запущу игры (даже если с правами админа их устанавливал/запускал, в автозагрузку незаметно пропишется и т.д.). А если запущу, то малваря будет жить только в играх и перекинуться туда, где проги для рисования, музыки и т.д. она не может.
    Последний раз редактировалось Дима_, 05.04.2011 в 14:20

  3. #53
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    у меня на ноуте 7ка лиценция. пользуюсь Microsoft security Essentials. Ничего не цепляю
    "Ты пока что еще не умер, и ты должен жить до того момента, пока не умрешь."
    Ирвин Уэлш

  4. #54
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Я тут такую вещь заметил - антивирусы, хипсы почти не нужны потому что
    1. Exe, требующее админские права, нормально не запустится, если хипсом что-то запретить=забыть про программу. Файловая защита защитит только от старых вирусов, к тому же там могут быть ложные срабатывания.
    2. Если exe не требует права админа, оно работает с правами пользователя (предварительно если дал права на запись файлов в самой программе), а не с админскими правами вирус мало что сделает.

    В каких случаях антивирусы и хипсы полезны? Если админские права нужны - нельзя ничего запрещать, даже если антивирус пишет что подозрительные действия.
    А если не нужны права админа - то достаточно с правами пользователя запускать.
    Хипсы, кстати, не сообщают есть там вирус или нет. Когда, например, устанавливаешь антивирус, то отключается брандмауэр, но в данном случае это не вредоносное действие!

  5. #55
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    Сообщение

    pulsewave, насчет норкомана - Я не наркоман, курю иногда и употребляю пиво!
    Как защищаться - я понял. У меня наверно последний вопрос - какие есть способы снижения урона, наносимого вирусами?
    -Использование файловой защиты, фаервола и хипса
    -ограничение чтения, выполнения, записи и изменения файлов (права пользователя)
    -создание бэкапов
    -использование других операционных систем

    Еще существуют какие нибудь средства, о которых я не знаю?

  6. #56
    Пользователь Бывалый Hitorimono на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2008
    Сообщения
    94

    По умолчанию

    не загружаю и не запускаю сомнительные файлы. или если очень уж надо - то на специально выделенной для этих целей грязной виртуалке запускаю, которую периодически форматирую и заново ставлю систему.

  7. #57
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от janu0320 Посмотреть сообщение
    Я из года в год сижу и никаким антивирусом не пользуюсь. Меня по началу тоже прикалывало что-то там отлавливать, а потом пришёл к выводу, кому я нахуй нужен.
    Как снимут бабло с карточки, тогда запоешь по-другому, бгг

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts