+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57.

Тема: Как вы защищаетесь от вирусов, троянов и прочей неканоничной ереси?

  1. #11
    Пользователь Бывалый rbiyks на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщения
    86

    Хорошо

    У меня по работе приходится использовать Мак (мак-мини, маленькая белая коробочка). Так вот, про вирусы под мак я вообще ничего ни разу не слышал. Может, разориться, да на Мак перейти? Мне у них в интерфейсе так нравятся кнопочки и окошки!
    При своем мнении.

  2. #12
    Пользователь Местный nyakus murmyakus на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщения
    36

    По умолчанию

    Ну вот, "священная война"
    Лишь бы ща Опен-бээсдешники не подтянулись, уж они бы про борьбу с малварями порассказали
    Но в Лине вирей нет! Это факт!
    А всех обладателей Эпловского железа и софта заранее поздравляю с приближающимся православным праздником Преображения,который в народе зовут Яблочным спасом
    Пока смерть подвластна нам, мы никому не подвластны

  3. #13
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Вообще вопрос был такой - надо запустить файлик, скачанный откуда то. Если его не запустить, я останусь без игры или проги. Значит запустить надо обязательно. Надо запустить так, чтоб файл не навредил компу. А если и навредит, можно было легко починить.

  4. #14
    Пользователь Бывалый Freddi на пути к лучшему
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщения
    62

  5. #15
    Пользователь Бывалый Aleks на пути к лучшему Аватар для Aleks
    Регистрация
    23.01.2010
    Сообщения
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима_ Посмотреть сообщение
    Вообще вопрос был такой - надо запустить файлик, скачанный откуда то. Если его не запустить, я останусь без игры или проги. Значит запустить надо обязательно. Надо запустить так, чтоб файл не навредил компу. А если и навредит, можно было легко починить.
    Антивирусом проверять файлики уже не модно?
    per aspera ad exitium

  6. #16
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Достаточно изменить несколько байт в вирусе - и он обойдет все антивирусные базы. Сам видел, ковырял bat-трояны. Вирусы самомодифицируются.
    Эвристика тоже ненадежна, потому что одно и тоже действие является вредоносным и невредоносным. Нужно порт открыть для сетевой игры. Этот порт можно использовать для игры, а можно для шпионажа за жертвой. Вирус пытается открыть порт. Как оценить данное действие?
    Человек с опытом тоже не поймет, вредонос это или нет. Там миллионы команд крутятся, он их всех смотреть будет???
    Повторю вопрос. Лень платить за лицензионку. Нужно запустить пиратский файлик. Антивирь сказал "заражен". Мне надо запустить зараженный файл, чтоб игра или прога заработала. Запустить так, чтоб комп не сломался, или чтоб легко починить можно было, или чтоб сломалось как можно меньше.
    В инете с правами пользователя абсолютно безопасно по инету лазить?

  7. #17
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Ограничение прав надежнее анитвируса. Антивирусу доверяю, но не на 100%.
    Антивирус может пропусить вирус
    Ограничение прав никогда вирус не пропустит, он ни при каких обстоятельсвах не запустистся. Нет прав ни для кого. Винда главная, ей подчиняются проги. Значит надо делать так, чтоб вирус не взял контроль над виндой.
    Получается, сидение не с правами админа намного безопаснее, чем сидение в админе с антивирусом.
    Хорошая идея - запретить автозагрузку. Тогда вирус при перезапуске умрёт. И запретить остальное, чем вы не пользуетесь. Зачем сидеть из под 100% админа, если вы не пользуетесь всеми правами?
    Можно делать откаты после запуска нелицензионной проги. Запретить все сохранения. Запретить отключение восстановления системы. Запускать подозрительыне проги в отдельных учётках. Удобство низкое, зато очень безопасно!
    Последний раз редактировалось Дима_, 04.08.2010 в 01:00

  8. #18
    Пользователь Бывалый Aleks на пути к лучшему Аватар для Aleks
    Регистрация
    23.01.2010
    Сообщения
    70

    По умолчанию

    если это кряк или еще что то "нестандартное", антивирь с большой вероятностью на него ругнется. и что, выкинуть? как понять человеку без опыта, вредонос это или нет?
    а) Пойти честным путем. купить программу.

    б) Пойти нечестным путем: скачать крэк с торрента. Несмотря на то, что в первом сообщении будет написано красными буквами, что антивирусы хоть и ругаются, но файл безопасен, обязательно несколько идиотов напишут "ааа! там вирус!". На что другие ответят, что после запуска все в порядке.
    Ну или самому отключить антивирус, воспользоваться крэком, а затем проверить систему.
    per aspera ad exitium

  9. #19
    Пользователь Бывалый Я_смысл_жизни на пути к лучшему Аватар для Я_смысл_жизни
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Там чудеса, там леший бродит...
    Сообщения
    47

    По умолчанию

    А у меня вообще никаких анти вирусов не стоит! =))) Компу уже лет 5ь, а был всего один анти вирус Панда и то, когда тока комп купил! =) И знаете что? Мне друзья говорят, что у меня комп так и кешит вирусами, НО, у меня никого никаких проблем небыло! =) Знач всё зб!

  10. #20
    Модератор Философ riogo на пути к лучшему Аватар для riogo
    Регистрация
    10.12.2007
    Сообщения
    634

    По умолчанию

    у меня никсы

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts