Результаты опроса: А как вы относитесь к массовому суициду?

Голосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, мне легче умереть, когда рядом есть люди которые меня поддержат!

    28 57.14%
  • Нет, я не смогу смотреть на смерть другого человека(вдруг он умрёт раньше?), только в одиночку!

    15 30.61%
  • Да вы чё? Я вообще против суицида!

    6 12.24%
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32.

Тема: Массовый суицид!

  1. #21
    Пользователь Местный 6erikov на пути к лучшему Аватар для 6erikov
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Сообщения
    24

    По умолчанию

    Пока что я ЗА компанию! Без попутчика пока как-то не выходит. Но как только приспичит и один смогу не дожидаясь пары. Думаю, легче с кем-то. Объединив не очень уверенные стремления добъёмся поставленной цели почти гарантированно, вероятность повышается многократно.

  2. #22
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Вместе всё становиться легче, – умереть – и даже Жить.
    Может быть, вместо того, дабы искать компаньонов для совершения совместного саморазрушения, стоило бы создать тему, в которой люди, которым уже нечего терять, что давно, может быть, годами, пребывают на грани, могли бы поискать таких же находящихся в состоянии кризисной ситуации людей, дабы вместе, совместно, сообща, может быть, попытаться преодолеть свой сложный период, – или даже вместе попытаться начать новую, смею предположить, чуть более счастливую жизнь – может быть, даже в другом городе?

  3. #23
    Пользователь Бывалый pulsewave на пути к лучшему
    Регистрация
    20.05.2007
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Вместе всё становиться легче, – умереть – и даже Жить.
    Может быть, вместо того, дабы искать компаньонов для совершения совместного саморазрушения, стоило бы создать тему, в которой люди, которым уже нечего терять, что давно, может быть, годами, пребывают на грани, могли бы поискать таких же находящихся в состоянии кризисной ситуации людей, дабы вместе, совместно, сообща, может быть, попытаться преодолеть свой сложный период, – или даже вместе попытаться начать новую, смею предположить, чуть более счастливую жизнь – может быть, даже в другом городе?
    удваиваю. хотя и слабо верится в такую возможность.

  4. #24
    Местный Философ Римма на пути к лучшему Аватар для Римма
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщения
    1,199
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    утраиваю
    Рии.
    и не тащи всё это в глухие тоннели Сета ©

  5. #25
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulsewave
    удваиваю. хотя и слабо верится в такую возможность.
    Ну а смысл оставаться дома и далее?.. Сколько раз в своё время упоминала об этом, – дом для ребёнка – хорош, убежище/уют/тепло, – однако мы взрослеем и рано ли, поздно ли, приходит момент, когда нам становится насущно необходимо покидать «дом родной». Это естественно, это течение жизни, это порядок вещей...
    Цитата Сообщение от Римма
    утраиваю
    Рии.
    Очень признательна... Хотя проект Побега всё ещё в проекте разработки...
    Цитата Сообщение от sunrise
    а смысл-то? ладно бы человек жаловался на свою нелегкую личную жизнь. и это была бы основная причина. другое дело, когда человеку просто ничего не надо.
    от себя не убежишь.
    но иногда срабатывает.
    Рискну не согласиться: покамест мы живы, нам беспрестанно что-нибудь необходимо, – пища, кров, вода, электроэнергия, душ, уютный диван, ноут, Инет. Да, справедливо, – нет человека – нет проблем, – но ведь все мы Живём – да, ежедневно ломая себя; да, борясь со своими демонами внутри, – но Живём, – и, как ни крути, намерены жить, по крайней мере, ещё какое-то время, покамест ситуация не станет действительно Пограничной и совершенно Невыносимой.
    Жить одной, – тем более, с реальными проблемами – вроде далёких от совершенства родных, безработицы, отсутствия своего жилья, нежелания более продолжать то, Что есть, – очень сложно.
    Двоим бы существам со схожими проблемами было бы, как по мне, куда легче преодолеть свой тёмный период, веху «становления себя», если только Вы пока ещё молоды...

  6. #26
    Пользователь Бывалый pulsewave на пути к лучшему
    Регистрация
    20.05.2007
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Ну а смысл оставаться дома и далее?.. Сколько раз в своё время упоминала об этом, – дом для ребёнка – хорош, убежище/уют/тепло, – однако мы взрослеем и рано ли, поздно ли, приходит момент, когда нам становится насущно необходимо покидать «дом родной». Это естественно, это течение жизни, это порядок вещей...
    не вижу в сказанном тобой никакой связи со сказанным мной ) ну как обычно )

    а я имел в виду то что такая идея тут скорее всего никому не интересна.
    обычно рассматривают 2 варианта - убиться или решить_проблемы\вернуться_к_нормальной_жизни, но почему то почти не рассматривается нечто среднее - послать всё в жопу, но не убиться а решиться на какую то авантюру, которая может вывезет а может и нет.
    а те немногие, кому идея может быть интересной - окажутся слишком раздолбаи и неудачники чтоб суметь собраться и что то сделать ) хотя попытаться можно. в крайнем случае получится сабж )

  7. #27
    Новичок Гость ленчик на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    1

    По умолчанию

    Я считаю,что в компании умирать приятнее,легче и не так страшно,но наверное трудно собрать такую компанию.

  8. #28
    Местный Философ Римма на пути к лучшему Аватар для Римма
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщения
    1,199
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Очень признательна... Хотя проект Побега всё ещё в проекте разработки...
    А я верю, что когда-нибудь ты решишься. И все изменится. К лучшему обязательно, слышишь?

    ***

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Жить одной, – тем более, с реальными проблемами – вроде далёких от совершенства родных, безработицы, отсутствия своего жилья, нежелания более продолжать то, Что есть, – очень сложно.
    Двоим бы существам со схожими проблемами было бы, как по мне, куда легче преодолеть свой тёмный период, веху «становления себя», если только Вы пока ещё молоды...
    Вот по-настоящему умные слова. Молодец ты все-таки... все правильно, все как надо.
    Все будет хорошо. Банально, но.
    и не тащи всё это в глухие тоннели Сета ©

  9. #29
    Местный Философ Римма на пути к лучшему Аватар для Римма
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщения
    1,199
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulsewave Посмотреть сообщение
    но почему то почти не рассматривается нечто среднее - послать всё в жопу, но не убиться а решиться на какую-то авантюру, которая может вывезет а может и нет.
    о дааа
    поддерживаю
    и не тащи всё это в глухие тоннели Сета ©

  10. #30
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ленчик
    Я считаю,что в компании умирать приятнее,легче и не так страшно,но наверное трудно собрать такую компанию.
    Теперь Вам, наверное, чуть ясней, – почему самцы издревле сбиваются в стайки и время от времени отправляются воевать в чуждые края? Ими движет не только страстное романтическое желание повидать новые великолепные земли за горизонтом в поисках местечка для постройки своего домика над рекой для своей возлюбленной и будущих сорванцов, – ими также, несомненно, движет Инстинкт Саморазрушения, Танатос, влечение к смерти, мортидо – они жаждут Умереть, – причём именно так, как Вами было описано выше: приятно и легко, в честной компании.
    Цитата Сообщение от Римма
    А я верю, что когда-нибудь ты решишься. И все изменится. К лучшему обязательно, слышишь?
    Благодарю Тебя, Римми-сан!.. Ты веришь в ту, что едва ли способна поверить сама в себя...
    Цитата Сообщение от pulsewave
    а я имел в виду то что такая идея тут скорее всего никому не интересна.
    обычно рассматривают 2 варианта - убиться или решить_проблемы\вернуться_к_нормальной_жизни, но почему то почти не рассматривается нечто среднее - послать всё в жопу, но не убиться а решиться на какую то авантюру, которая может вывезет а может и нет.
    а те немногие, кому идея может быть интересной - окажутся слишком раздолбаи и неудачники чтоб суметь собраться и что то сделать ) хотя попытаться можно. в крайнем случае получится сабж )
    Однако всё же, имхо, этот «промежуточный вариант» всё же куда более предпочтительнее, нежели вариант со страстным, импульсивным СУ, способным на годы погрузить в шок родных...

Закрытая тема

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts