+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 25 из 25.

Тема: отношения/брак между двумя суицидниками!!плюсы и минусы

  1. #21
    Пользователь Местный tinatin на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Франция, глухая деревня
    Сообщения
    37

    По умолчанию

    Мне наоборот эгоистически не хотелось бы, чтоб мой муж имел такую же склонность к суициду как я. Он прекрасно знает мои мысли на этот счет и ему трудно и больно жить с этим.

  2. #22
    Местный Философ Ivan Govnov на пути к лучшему Аватар для Ivan Govnov
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    "Выше солнышка ниже кладбища.
    Сообщения
    251

    По умолчанию

    А я ни когда не встречал девушку которая мыслила бы на той полярности что и я. В основном все мои пасии были моими противоположеностями-было бы интересно встречаться с таким же шизоидом как я только в юбке.
    Последний раз редактировалось Ivan Govnov, 24.02.2011 в 13:23
    "Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!"

  3. #23
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    У меня девушка сейчас тоже полная противоположность - веселая, общительная, умная. А у меня все наоборот. Наверное так уж природой заведено - особи должны дополнять друг друга (быть разной полярности - притягиваться). А одинаковые люди, одинакой полярности - только отталкиваются...

  4. #24
    Местный Философ Ivan Govnov на пути к лучшему Аватар для Ivan Govnov
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    "Выше солнышка ниже кладбища.
    Сообщения
    251

    По умолчанию

    AGRESSOR, думаю ты прав.Каждый в отношения приноит что то свое чего нет у тоего партнера (противное слово) и таким образо люди дополняют друг друга.
    "Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!"

  5. #25
    Новичок Местный Х-Странник на пути к лучшему
    Регистрация
    24.02.2011
    Сообщения
    22

    По умолчанию

    В начале прошлого десятилетия (не знаю, может есть и сейчас), в Калининграде функционировал психологический реабилитационный центр для людей, болезненно перенёсших распад отношений, предательства любимых и тд, с соответствующими негативными для психики последствиями, и среди этих людей также были те, кто предпринимал попытки суицида. В ходе совместной терапии, групповых встреч и тренингов многие знакомились друг с другом и в дальнейшем уже между собой строили отношения. Таких пар в итоге было несколько десятков. Когда спустя три года после факта известности о формировании таких пар были проведены опросы, оказалось, что у более 80% этих людей сохранились отношения и они счастливы друг с другом. Для сравнения: в целом по статистике среди молодых людей(до 30) постсоветского пространства, спустя три года с момента начала отношений, эти отношения сохраняет только чуть больше четверти(!) людей( по данным петербургского Института психологии и социальной работы). Что наглядно показывает на практике то, что в силу ряда причин отношения между указанной в этой теме категорией людей и прочими людьми, имеющими в своё время негативный психологический фон, складываются намного более прочными и надёжными.
    Другой вопрос в том, что эти люди не имели никаких особых физиологических нарушений, суицидальные попытки были истинными, а не псевдо-или демонстративными, и изначально, исходя из специализации заведения, имели сопоставимую ценностную доминанту, но это уже отдельный разговор, а факт остаётся фактом: такие люди имеют большие шансы на успешные отношения, которым некоторые "нормальные" даже могут позавидовать
    Последний раз редактировалось Х-Странник, 25.02.2011 в 19:13

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts