+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25.

Тема: отношения/брак между двумя суицидниками!!плюсы и минусы

  1. #11
    Пользователь Местный slightly?mad на пути к лучшему
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oskolki_dushi Посмотреть сообщение
    ... А бывший суицидник получает прививку от обычной жизни. Т.е. у него просто не будет соблазна выбрать обычную жизнь. Он будет стремиться к более важным вещам.
    Можно капельку поподробнее, пожалуйста? Только так, чтоб я не попросил еще капельку поподробнее.

  2. #12
    Местный Философ Oskolki_dushi на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Гомель
    Сообщения
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slightly?mad Посмотреть сообщение
    Если 2 человека идут в ЗАГС, они не суицидники. Они решили жить (если только им не показалось) как жили папа-мама/бабушка-дедушка. Суициднику брак не нужен. Можно пошутить, что суициднику нужна смерть, но и она ему тоже не нужна
    Ты забыл одну важную деталь.
    Большинство суицидников подсознательно хотят жить. Но проблема в том, что им тут плохо и они не могут в этом мире жить. И вот в таком случае брак с подходящим человеком может действительно спасти жизнь человеку.

  3. #13
    Местный Философ Oskolki_dushi на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Гомель
    Сообщения
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slightly?mad Посмотреть сообщение
    Можно капельку поподробнее, пожалуйста? Только так, чтоб я не попросил еще капельку поподробнее.
    Попробую.
    У меня есть некоторая теория.
    И вот по этой моей теории жить обычной жизнью - очень плохо. Для меня обычная жизнь - это тот путь, на который нас с детства настраивают. Т.е. - это закончить школу, вуз, выйти замуж, родить ребенка, работать до пенсии, зарабатывать деньги, копить на что-то, что-то покупать.
    Я считаю, что это путь тупиковый. Потому что он не дает никакого развития человеку. Человек совершенно бессознательно тратит свою жизнь. И не понимает, что делает что-то не так.
    Суицидники же в этом плане для меня гораздо привлекательней. Потому что им все эти сомнительные ценности чужды. И они могут смотреть в сторону более важных вещей - например, жить для других, делать что-то полезное, заниматься творчеством, совершать подвиги. Все это недоступно для нормальных людей. Потому что им есть что терять и они очень бояться потерять свое.
    Зато, когда терять нечего - человек способен на настоящие поступки.
    Конкуренцию суицидникам могут составить только истинные православные. Но таких мало.

  4. #14

    По умолчанию

    да речь может идти и не только о официальных отношениях (через загс)..есть же и гражданские браки..или суициднику не нужна любовь?по-моему,все стремятся быть любимыми,но не все могут в этом признаться.Где то тут на форуме читала,что один сдешний модератор (эх.не помню кто) связал себя узами брака..
    Что ж Вы так убиваетесь?!
    Вы же так не убъётесь!

  5. #15
    Заблокирован Бывалый KOSHARA на пути к лучшему
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщения
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от наивная дурочка Посмотреть сообщение
    да речь может идти и не только о официальных отношениях (через загс)..есть же и гражданские браки..или суициднику не нужна любовь?по-моему,все стремятся быть любимыми,но не все могут в этом признаться.Где то тут на форуме читала,что один сдешний модератор (эх.не помню кто) связал себя узами брака..
    эт кто это???

  6. #16

    По умолчанию

    Самый большой минус суицидника-стремление свести разговор на тему су..иногда это добивает прям таки..так что тяжеловато с этой точки зрения двум суикам
    Что ж Вы так убиваетесь?!
    Вы же так не убъётесь!

  7. #17
    Новичок Местный dea на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщения
    16

    По умолчанию

    А почему нет? Если два человека понимают друг друга и находят общий язык? Я был бы не против подобных отношений. Люди, стремящиеся к самоубийству, люди, как правильно заметила Oskolki_dushi, необычные, с нестандартным мышлением, с необычным взглядом на жизнь. Мне, например, такие люди даже более симпатичны, чем люди, мыслящие обыденно. Сам я себя суицидником не считаю. Я хочу умереть. И готов к смерти. Постоянно говорю себе: скорей бы. Но совершать самоубийство не собираюсь принципиально исходя из имеющихся соображений (во всяком случае, пока). В то же время готов выслушать человека, ищущего смерть, понять, помочь, если необходимо. И в том, чтобы помогать, может заключаться и смысл собственной жизни. Поэтому к возможности таких отношений (а, может, и брака) отношусь положительно. Почему нет?

  8. #18
    Пользователь Местный Eva-A на пути к лучшему Аватар для Eva-A
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщения
    48

    По умолчанию

    dea - "В то же время готов выслушать человека, ищущего смерть, понять, помочь, если необходимо. И в том, чтобы помогать, может заключаться и смысл собственной жизни. Поэтому к возможности таких отношений (а, может, и брака) отношусь положительно. Почему нет?"

    тяжело с таким человеком, который склонен к суициду...это мое мнение.
    рано или поздно в моих отношениях фигурировала одна и та же фраза: ты ищешь легкий путь...) ты депрессивная...
    Последний раз редактировалось Eva-A, 23.12.2010 в 23:51 Причина: кавычки забыла) ибо не поймут

  9. #19
    Пользователь Местный Eva-A на пути к лучшему Аватар для Eva-A
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщения
    48

    По умолчанию

    именно так... но даже близкие люди не могут понять порой. у них своя точка зрения и угол обзора этого мира...

  10. #20
    Новичок Местный dea на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщения
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eva-A Посмотреть сообщение
    тяжело с таким человеком, который склонен к суициду...
    Может и тяжело. Но по-моему, любые трудности преодолевать в одиночку сложнее, чем вдвоем. Да и вообще в жизни легче вдвоем. Тем более, если мировоззрение одинаковое.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts