+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7.

Тема: а потом думать.

  1. #1
    Новичок Гость olya на пути к лучшему
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщения
    1

    По умолчанию а потом думать.

    нету смысла жизни. нету счастья.ничего нет. работать всю жизнь на государство это смысл? или получать нож в спину от "друзей"? заводить семью а через время тебя посылают с ребенком на руках? счастье это пустые слова.

  2. #2
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    проблема в том, что ты не видишь смысла у жизни? не хочется отдавать свою жизнь миру безвозмездно? смахивает на маниакально-депрессивный психоз - я те могу список написать - выбирай любой из смыслов, развивайся и получай радость от успехов и эмоций, абсолютной истины нет)
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  3. #3

    По умолчанию

    где то на форуме тема была:вы не видите смысла жизни..а что мешает вам его выдумать.Согласна,что это немного глупо,но на перво время (на время выхода из депрессии) это помогает..ну а дальше приложится..
    Что ж Вы так убиваетесь?!
    Вы же так не убъётесь!

  4. #4
    Заблокирован Бывалый KOSHARA на пути к лучшему
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщения
    56

    По умолчанию

    я помнится тоже писала, что смысла жить нет, а мне тогда посоветовали жить ради больного отца!я так и сделала! недавно он умер(( но жизнь самоубийством оканчивать я не собираюсь, еще много всего нужно сделать! знаешь, когда стаовится очень плохо и проблемы наваливются все и сразу я теперь себе постоянно говорю:"Все проходит и это пройдет!!!" ведь на самом деле так, нет ничего бесконечного, проблемы и беды рано или поздно заканчиваются, а жизнь продолжается и нужно идти вперед, даже ести каждый шаг даётя с огромным трудом....

  5. #5
    Местный Философ Hvis Lyset Tar Oss на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    361

    По умолчанию

    а с чего вы взяли, что смысл жизни вобще сущестует. Вобще словосочетание "смысл жизни" было разработано и введено в русский язык американской разведкой намеренно, чтобы дестабилизровать молодеж и тем самым сниизить темп экономического роста нашей страны. Википедию почитайте.

  6. #6
    Новичок Гость Llah на пути к лучшему
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Оля, по-моему, ты не не видишь смысла в жизни, а разочаровалась в окружающих. Наверное, есть в мире и те, кто могут ценить дружбу и способны на настоящую любовь. Можно проверить и ошибиться с 50%... да что там, с 70% вероятностью, а можно умереть, и тогда уж точно не будет ни семьи, ни друзей, никогда.

  7. #7
    Новичок Местный КрошкаРу на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    Нету его, имхо. Но можно постараться получать удовольствие от процесса.
    Когда работа не является целью, а лишь средством добыть ресурсы на то что тебе хочется. Случается, что друзья предают. Но со временем учишься ценить те дни, месяцы, годы что они рядом с вами и отпускать, когда нужно.
    Так и живешь, желая чего то и исполняясвои желания. Играешь со своей жизнью, чем-то рискуешь, - все равно не жалко умирать. Ломаешь стереотипы и барьеры в себе, страдаешь, радуешься, и от этого чувствуешь что ты еще жив. Не оглядываясь назад, не думая вперед. Жить. Ведь "Все равно когда ни будь помрешь" (с) Янка

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts