+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 81.

Тема: А зачем искать смысл жизни???

  1. #21
    Пользователь Бывалый хХх на пути к лучшему Аватар для хХх
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщения
    54

    По умолчанию

    Думаю,что слова "свобода", "любовь", "дружба", "бог" и т.п. - это слова, обозначающие интуитивные ощущения. Поэтому очень трудно найти общее их определение, и т.п. Ну, как вечные вопросы философии. Вроде бы эти слова лишние для лексикона, но необходимые для "души". Это слова-идеалы, содержащие воедино несколько понятий, таких как доверие, честность, ... Надеюсь вы понимаете что я хочу сказать.
    Вот таким же понятием и является и ответ на вопрос "В чём смысл жизни". То есть у всех он как-то похож, но имеют различные "оттенки", так как у каждого человека своё мироощущение. Думаю для жизни хватит и цели жизни и решать их как можно более оптимальным способом для себя.

  2. #22
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Я уверен, что смысл жизни - в удовольствиях. Поэтому мы ещё живы!

  3. #23
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Смысл жизни, – источник энергии для её продолжения. Это топливо для души. Нет смысла, – не будет и жизни, тело вскоре неизбежно умрёт… Мы также «машины», органические механизмы, – законы физики распространяются и на нас. Мы сложные биороботы, смысл, – наша энергия…

  4. #24
    Местный Философ S@ntiago на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщения
    124

    По умолчанию

    Еще какая энергия причем. У меня этой энергии нет и для меня пойти в универ - настоящее испытание, тем более отсидеть там три пары в чужом коллективе..

  5. #25
    Пользователь Бывалый Alies на пути к лучшему
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    81
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А мне больше по душе идти по середине, мне не нужно больших благ-яхты, большая квартира, машина и т.п атрибуты богатой жизни.Ведь приобретая их так же становишься от них зависимым.Если кто то будет посягать на то ,что принадлежит мне я буду "драться " ,но при этом стараюсь не посягать на то ,что принадлежит другим.Я буду добиваться того ,что мне надо,но при этом никогда "не пойду по головам" ,ни одна цель не стоит того, что бы обидеть хорошего человека.Мне нравится мир таким каким он есть,что бы что- то иметь ты должен отдать и получив продолжаешь отдавать.У каждого своя мера свободы и зависит она (на мой взгляд) от мировосприятия человека,а не от того что его окружает.Сварливый человек окруженный всяческими благами,занимающийся "не своим" делом намного более несвободен,чем человек добрый и отзывчивый живущий в "средних" условиях ,занимающийся любимым делом.
    Путь к абсолютной свободе - это путь к одиночеству,кому то себя достаточно ,что бы жить счастливо,а кому то нет.И чем ближе ты к свободе тем более ты одинок.
    "Эй!Так жить невозможно!"-твердишь ты себе каждый день,
    Но что то менять слишком страшно и сложно,а может быть попросту лень"
    "Оглянись вокруг.Кто украл мечты?Свой прекрасный мир сам разрушил ты!"
    (с)Ольви

  6. #26
    Новичок Новенький Волька на пути к лучшему Аватар для Волька
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщения
    6

    Восклицание

    Цитата Сообщение от Воланд Посмотреть сообщение
    Оговорюсь сразу, я принадлежу к тем людям, которые если они решат покончить с собой, писать об этом на форуме в Интернете или плакаться родным никогда не будут, а оборвут жизненную нить резко и безжалостно. Возможно, именно поэтому, я и сижу на этом форуме, так как в обозримом будущем кончать с собой пока, что не планирую (хотя, се ля ви. Что нам будущее преподнесет - не знаю. )

    Самым поразительным для меня, который пытался ранее покончить с собой, является, то что большинство из нас ищут этот самый несуществующий смысл жизни. Да, в принципе для большинства этим смыслом являются – семья и цель жизни, которую они достигают и ставят следующую, за покоренной. Причем, этот смысл заложен априори, а не выведен каждым индивидом в отдельности. Более того, я считаю, что мир абсолютно фатален и человек своими действиями может изменить, лишь самую малость в своей судьбе и жизни. А самое большее, что он может сделать вопреки неизбежности – это самоубийство. По сути, цитируя Достоевского – сделать единственную вещь, которая сделает его выше бога.

    Я считаю, что попытка поиска смысла жизни, похожа на некий акт садомазохизма. Потому что каждый человек живет в определенных тисках обстоятельств, которые он либо не может переломить, либо может переломить в четко определенных рамках с выбором определенных ограниченных путей. Либо сломать свой хитиновый защитный покрой, состоящий из родственников, друзей, коллег, положения и т.д. И стать, все деклассированным элементом, хоть на территории России, хоть за ее пределами.

    Проще говоря, мы все – рабы. Разница только в том, что кто-то получает 10 тыс. в месяц, а кто-то 100. Кто-то ездит на метро, а кто-то в Мерседесе и т.д. На этой разнице, возникают отношения, типа: (как это было у меня) когда, я зарабатывал «гроши» девушек у меня не было. А теперь, каждая приезжая, которую, я встречаю строит мне глазки и располагает к себе. Если все обернется вспять, я, вновь буду никому не нужен.

    Единственная цель раба - найти лучшего хозяина. Свободы в современном мире нет, потому что для того чтобы была свобода – обязательно должна быть несвобода. Проще говоря, класс рабов и «праздный» класс господ. Увы, спешу разочаровать, но каждый современный социальный класс порабощен, говорю, это как человек, который постоянно общается по душам, с представителя различных классов, свободы нет ни у кого. Разница, лишь в качестве потребления.

    Другое дело, что, я зная, по опыту все вышеописанное абсолютно одинокий человек, потому что у меня не может быть любви, так как любовь - это чувство свободных индивидов, а не рабов. У меня нет, настоящей дружбы, которая так же является и может являться, лишь прерогативой свободных людей. Вместо дружбы я вижу объединение на общности целей, а вместо любви – союз, где одна сторона получает сексуальную игрушка, а другая жизнь в более высоком качестве.

    Искать смысл в подобной жизни – занятие глупое и бессмысленное, выдающее в человеке, лишь его низкий интеллектуальный уровень и полное незнание жизни. Именно поэтому, то, я считаю что жизнь должна быть подчинена кратковременным целям, а не глобальным. И если их нельзя достичь, жизнь и правда теряет всякий смысл…. И, наверное, ее совсем незазорно завершить раньше время. Ибо, самоубийство, каким бы оно не было – это поступок сильного человека, так как это все же поступок, а не пустой треп на форуме, на котором, к примеру, я пишу в данный конкретный момент.
    [у нас не матерятся] после этого сообщения как то сразу захотелось пойти напиться....вы тут все такие пессимисты?Ребят если говорить вашими словами "мы все умрем давайте не будем тупо жрать и срать давайте убьем себя сейчас чтобы не расходовать мировые запасы воды и воздуха быть возможно потом нашими именами назовут улицы....брррр...так если так рассуждать можно как только родиться у вас ребенок убить его и все...зачем ему мучаться...а так легкий способ...вы ведь так считаете? раз это легкий способ уйти из жизни и не мучаться...я лично считаю что мы ничего не можем сделать(все идет по уже давно запланированному маршруту) все идет сверху... так что вот
    Последний раз редактировалось plaksivaya_tryapka, 28.11.2010 в 16:30 Причина: мат

  7. #27
    Пользователь Бывалый хХх на пути к лучшему Аватар для хХх
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщения
    54

    По умолчанию Я точно умру

    Я вот точно умру. Жду 28 лет и одного события который может случиться с очень высокой вероятностью. Хочу умереть в таком же возрасте как Хит Леджер: от передозировки обезваливающими. Смерть в честь Хита Леджера вперёд!!! Осталось всего 2,5 года

  8. #28
    Пользователь Местный flying на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщения
    29

    По умолчанию жизнь

    хХх
    ну ты и позер

  9. #29
    Пользователь Бывалый хХх на пути к лучшему Аватар для хХх
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщения
    54

    По умолчанию Эй!

    Какой ещё там нафиг "позер"?! Я не понял! Я серьёзно писал. Однако, я сегодня понял, что умирать я уже не собираюсь. Тому есть причины. Это мои родители. Они меня любят. Не близки к идеалу, но я чувствую их заботу. Хоть и больше некого любить, но я понял: "нужно в жизни любить того, кто тебя родил, кто тебе родит и ту, которая у тебя родиться". Наверное я прав.
    А насчёт "точно умру", то я скептик с сильными приступами пессимизма ))). Поэтому я допускаю, что каким-либо макаром я никогда не умру.)))
    И буду я гореть в этом аду. В этой реальности, от которой меня просто выворачивает.
    Последний раз редактировалось хХх, 29.11.2010 в 10:23
    ЭТО КА-БЕЛЬ-ЩИК!!! (Кабельщик)

  10. #30
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хХх Посмотреть сообщение
    Тому есть причины. Это мои родители. Они меня любят
    И я до этого дошел...не хочется родителей расстраивать...наверняка они сопьются, или еще чего хуже, тоже покончат с собой.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts