+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 81.

Тема: А зачем искать смысл жизни???

  1. #61
    Местный Философ Kali-Ma на пути к лучшему Аватар для Kali-Ma
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew2036 Посмотреть сообщение
    Но все шесть миллиардов разделены по мировосприятию на 16 видов. И представители каждого вида между собой до смешного похожи.
    Может, я не совсем в теме: для чего тогда такое деление???
    Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними — двери.

  2. #62
    Местный Философ Andrew2036 на пути к лучшему Аватар для Andrew2036
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    РБ Гродно
    Сообщения
    253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kali-Ma Посмотреть сообщение
    Может, я не совсем в теме: для чего тогда такое деление???
    Если вопрос, для чего Бог разделил - не знаю. Но получилось так, что каждый вид способен воспринимать только 1\16 мира. И никто по отдельности целиком. Только объединив всех вместе можно увидеть мир таким, какой он есть.

    А если вопрос, как это можно использовать, то:

    Во-первых, разные виды на разное способны. И что один будет делать интуитивно, то другой может всю жизнь учиться и не преуспеет.
    Во-вторых, к каждому виду нужен специфический подход и в воспитании и в общении.
    В-третьих, взаимодействие разных видов разное. Одни отлично ладят друг с другом, другие сразу почти ненавидят друг друга.

    ну и определив правильно можно извлечь кучу полезного.

  3. #63
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew2036 Посмотреть сообщение
    Верить или нет моим словам - ваше право. Как и верить или нет, что земля круглая.
    неудачное сравнение, весьма
    я бы уточнил-шарообразная
    "Ты пока что еще не умер, и ты должен жить до того момента, пока не умрешь."
    Ирвин Уэлш

  4. #64
    Местный Философ Andrew2036 на пути к лучшему Аватар для Andrew2036
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    РБ Гродно
    Сообщения
    253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гражданин Посмотреть сообщение
    неудачное сравнение, весьма
    я бы уточнил-шарообразная
    ))) ну я не о там. Я примером хотел заметить, что большинство информации, которой ты владеешь, как и любой из нас, опирается просто на веру учебникам, сми, родителям, известным людям. Но это никоим образом не значит, что она достоверная.

    И здесь так же. Я (т.е. непонятно кто) пришел на форум и написал новую информацию. И единственный способ достоверно убедиться, правильна она или нет - протестировать самому. По другому никак )))

    Но таких как я много. И каждую инфу проверять накладно. По этому здесь встает вопрос о балансе "стоимость"\"полученные выгоды". На это я и рассчитывал, когда писал пост в первый раз.

  5. #65
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew2036 Посмотреть сообщение
    А в чем проблема? Я же сам это выбрал, осознавая, что меня это ждет.
    Хорошо,спрошу по другому. Если у человека такая система взглядов,котороя приводит к нежелательному для него результату. Это проблема?

  6. #66
    Местный Философ Andrew2036 на пути к лучшему Аватар для Andrew2036
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    РБ Гродно
    Сообщения
    253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от каин Посмотреть сообщение
    Хорошо,спрошу по другому. Если у человека такая система взглядов,котороя приводит к нежелательному для него результату. Это проблема?
    Думаю тогда да. Тогда он просто не проинформирован.

  7. #67
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Похоже, люди углубляются в поиски смысла жизни лишь вследствие острой неудовлетворённости своим текущим мгновеньем «Здесь & Сейчас»; первостепенно, – своим нынешним Состоянием Разума, по всей вероятности, «обречённому», запрограммированному автоматически «вступать в диссонанс с окружающей реальность» по истечении некого энного заданного промежутка времени, по таймеру, когда текущее положение вещей «полностью отсканировано» и душе хочется заняться чем-нибудь иным, – но, увы, «неизбежное зло» – условности нашего современного «образа жизни» (вроде работы/учёбы с 9:00 до 17:00 с жёстким фиксированным графиком, превращающей людей в узников своего рабочего места, оставляя лишь жалкие крохи времени на занятие чем-то Действительно Важным), к величайшему сожалению, не позволяют нам этого.
    Подметив данную особенность нашего собственного же устройства, вполне можем «предсказать»: всё, любопытное нам Сейчас, со временем неизбежно наскучит, – и будет признанно «бессмысленным» – и вновь «на экране сознания» «загорится» вопрос: а смысл?.. И вновь придётся начинать двигаться к чему-то иному, – либо упрямо игнорировать этот естественный порыв, встречая Страдание. Каждый выбирает по себе, каждый сам решает для себя: новые впечатления, опыты, яркие переживания – либо Замкнутый Круг: оставив всё, как есть, ежедневно вопрошать, – в чём же смысл?

  8. #68
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Мне не надо знать смысл в моих действиях,мне нужно удолетворение от их свершений. Мне не нужно познавать смысл моей жизни,мне нужно получать от нее удовольствие. Для чего! Нет. Как! Да.

  9. #69
    Новичок Новенький korch на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Как сказал один человек - свободен лиш тот человек, который потерел все самое ценное для себя. Искать смысл в наших действиях - глупо и безполезно. Логически: мы все рождаемся для того, что бы умереть; бесмертных нет. В тоже, время ни что не мешет просто получать удовольствия от событий или действий, даже не задумываясь о его глубине и дальнейших последствий.В этом мы все едины, все остальное: просто слова и этим все сказано.

  10. #70
    Местный Философ Ivan Govnov на пути к лучшему Аватар для Ivan Govnov
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    "Выше солнышка ниже кладбища.
    Сообщения
    251

    По умолчанию

    Вот уж действительно противный вопрос.Если хоть раз его себе задашь-считай пропал...Вопрос без ответа...Будет у тебя в мозгах сидеть такая гадина и всю жизнь грызть...
    "Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts