+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55.

Тема: Обычная история обычного самоубийцы.

  1. #41
    Новичок Местный fenixe на пути к лучшему Аватар для fenixe
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
    fenixe
    жалеешь, наверно, что руку порезал? мать того не стоила.. лучшеб ты ей все высказал, а потом сказал, что-то типа "убирайся - это мой дом". она же тварь. ну чего ты.. И моя мать никогда не признает своих ошибок из моего детства.. а когда я ей начинаю что-то доказывать, перечислять, где она была не права или делала мне плохо, то она не верит всему этому точно так же как и твоя.. и говорит, что у меня "больное воображение".
    Ну не хочешь ты ее прощать - не прощай. это твое право. и ты не сделаешься от этого хуже. Наоборот.. Это она тварь, а не ты. Хватит. Не общайся больше с ней. Ничего ты ей не должен, и она тебе тоже.. Кстати, от любви до ненависти один шаг и обратно.. может када-нить "забудешь" этот ужас.. или станешь попроще к прошлому относиться.. нельзя же вечно это переживать..
    Блин, она делала тебе плохо всю жизнь, а ты на ее глазах себе руку порезал.. ты жалости хотел от нее? ну тварь она тварь.. пойми) а ты хороший, но глупый.. гибче надо быть.. нафиг ты ее вообще в дом запустил? сказал бы ей прям из-за двери "а ну пошла откуда пришла".. вот тада бы ты, наверно,гордился собой, отомстил. а так.. ну че.. правда хрень какая-то вышла..
    Не… О руке я, как раз, никогда не вспоминаю, с досадой. Знаешь, я тогда, как раз, много понял посмотрев в ее глаза. Она ведь не тварь – она – НЕЛЮДЬ…Я понял, что она не просто делает ошибки – она сознательно их делает. Почему??? Не знаю, но ясно тогда стало, когда в глаза ее смотрел, что она не просто бесчувственна к страданиям своего сына. Ясно стало, что она сознательно и целенаправленно и очень прагматично обрекает Его на муки. И суть не в том, что она сделала с меня козла отпущения... Нет… Если Вы прочитаете мое пред сообщ, Вы поймете, что не просто делает больно она очень прагматично и умно переворачивает события делая нелюдя из своей жертвы. Она не просто выдергивает события, она одевает правду в неправду. Есть такое понятие, как психология Зла. Вы не слышали никогда??? Злу, что бы существовать нужна не просто жертва… Это было бы очень просто и Земля полны была бы мучеников. Злу нужна не просто Жертва – ему нужен Нелюдь. По отношению к нелюдю все разрешено. Если человек так делает, то он понимает… И в ее проступках есть логика, которая для обычных людей нелогична.
    Знаете как Св. Отцы говорят: «ЛЮБИ ЧЕЛОВЕКА, А НЕНАВИДЬ ЗЛО!!!»
    Моя проблема не в том, что я не нахожу в ней человека…
    Я НЕ НАХОЖУ ЧЕЛОВЕКА В СЕБЕ жить и выжить в этом … !!!

    P.S. А там про выгнать маму… Это ее квартира была, в которой я временно проживаю с семьей. Они же, когда я был в монастыре, выписали меня из квартиры.
    ???
    Безумным фениксом взмывать
    Из пепла боли
    В агонии бессилия стонать -
    Законы роли.

    Сгореть как порох,
    Оседая пеплом.
    Расправить крылья вновь,
    В бессмертии нелепом.

  2. #42
    Местный Философ Psalm69 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщения
    184

    По умолчанию

    слушайте, чудовищная история. но выход простой (или сложный).

    я лично для себя избрал такую стратегию: как бы ты не любил своих родственников (не был к ним привязан) - в какой то момент надо разрывать пуповину. а если пуповина вас душит (причем не в переносном смысле, а... практичеки в прямом, как в Вашем случае) - нахрен нахрен!! тем более у Вас дочка... перестаньте общаться с матерью, как бы тяжело не было. вы взрослый человек, и главное У ВАС ЕСТЬ О КОМ ЗАБОТИТЬСЯ и кого любить. перестаньте звонить, искать встреч и т.д. перенесите свою любовь на новую семью.

    с возрастом она сама одумается (она стареет а не молодеет). а поезд уже уйдет.
    не одумается - ей же хуже. да и влюбом случае ей будет хуже.
    и ни в коем случае НЕ НАДО резать вены (даже в состоянии аффекта) перед своим маленьким ребенком. убиться - все равно не убъетесь, а травму (психическую) ей нанесете. вам это надо??

    ps. про квартиру уже позже прочел.
    но я не думаю, что если вопрос стоит о жизни и смерти, то нельзя снять кваритру, а не жить в маминой.

    да, про импринтинг и т.д. - забудьте. выкиньте на помойку эту мысль. мы не отвечаем за грехи родителей.
    Последний раз редактировалось Psalm69, 24.08.2010 в 01:21
    кто сказал что у Кутузова не было одного глаза? у Кутузова был один глаз!

  3. #43
    Пользователь Местный Taliesin на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщения
    33

    По умолчанию

    Старик Фрейд был бы в восторге, читая это. Нет, я не издеваюсь. Просто это как раз его излюбленная тематика. Но это так, лирическое отступление.

    А если по делу:
    1. Если вы не в состоянии справиться со своими психическими проблемами, вы окажетесь в ближайшей психлечебнице. С такими замечательными родственниками вам бы лучше не давать повод. => ДЕЙСТВУЙТЕ РАЗУМНО.
    2. Судя по тому сколько времени продолжается ваша "история" оставлять всё как есть не желательно - сорветесь и наделаете глупостей. => ДЕЙСТВУЙТЕ.
    3. Самый болезнетворный, как мне показалось, аспект вашей ситуации - ваш страх. Чем конкретно может повредить вам мать, кроме капанья на мозги и обострения детских комплексов? Вы способны обеспечить себя и свою семью? Если да - прекратите бытовые контакты с матерью, снимайте квартиру или используйте другую доступную вам жилплощадь. Так с вами останется лишь та часть матери, которую вы сами унесете в своей голове. Пока она жива и рядом вам будет труднее избавиться от страха. Разумеется, из зоны её влияния стоит вывести вашу жену и ребенка. Только ради вашего бога, сделайте это цивилизованно и спокойно, без сцен и истерик. Меньше всего вам нужна репутация психа.
    3.1 Итак, изыскав любые способы жить в независимом от неё пространстве, вы уже облегчаете свое существование, но остается еще ваша собственная фобия. И тут я бы советовал вести наступление по нескольким фронтам.
    - Вы пережили её жестокость. Ваша мать стара, жалка, бессильна, а в своей злобе еще и смешна. Она не дотягивает до вселенского зла, как таракан до атомной бомбы.
    - Постарайтесь актуализировать в своём восприятии те аспекты ее личности, которые это подтверждают. Обратите своё(а заодно её) внимание на болезни, морщины, одышку, седину... Не злорадствуйте. Жалейте. Старой суке будет особенно неприятно, особенно если она вас ненавидит.
    - Смеяться с самой старости неуместно, но с бессильной злобы и посмеяться не грех. Найдите и запишите для себя тридцать фраз, которые бы характеризовали её не как злую и жестокую, а как несуразную, нелепую, идиотскую, пузырящуюся от злобы, угрюмого клоуна, мелкую интриганку,... и т.д. в саркастическом ключе. Даже если вы не видели в ней ничего смешного (что не удивительно) заставьте себя увидеть. Нельзя бояться того над чем смеешься.
    - Крайне полезно будет съездить с семьей на отдых. Важно не только изменить образ матери с пугающего на гаденький, противный и отвратный в вашем сознании, но и поставить его на подобающее место - в дальний угол. Общайтесь с людьми, которые не имеют к ней отношение. Займитесь делом не связанным с ней.
    - Было бы неплохо, если бы удалось не портя собственную жизнь (т.е. без криминала) разрушить её. Может вы имеете право на имущество, которое она считает своим? Проконсультируйтесь у юриста.Может у вас есть на нее компромат для налоговой инспекции, милиции, её круга общения? Аккуратно дайте ему ход, но позаботьтесь о доказательствах. У нее есть вредные привычки? Аллергии? Болезни?
    - Задумайтесь, кто будет рядом с вашим ребенком, если мать вас переживет...
    3.2 Перестаньте маяться мистической хренью. Вам нужна трезвая голова, а не котелок, напичканный до края нелепицами.
    3.3 Это просто для вас: если вам ставили диагноз с каким-либо психичесским расстройством, смените врача и продолжайте лечение. Не воспринимайте этот пункт как обвинение, я не психиатр и не могу судить точно. Я не утверждаю, что вам нужно лечиться. Но даже если вы считаете себя(и являетесь) абсолютно здоровым, есть немалая вероятность, что реальное общение с психологом поможет вам разобраться в себе больше чем этот форум, где немногие искренне желают вам помочь.
    4. Вы были в монастыре, наверное верите в воздаяние после смерти? Так просто переживите старую суку и предоставьте ей гореть в аду проклятой, а затем и забытой. Похороните её в своем сердце и в фанерном гробу. И чтоб на крышке было написано "Да воздастся каждому по делам его...". Но чтоб радостно обустраивать похороны вы должны быть НЕ в тюрьме и НЕ в гробу. Намек ясен?
    5. Вам правильно писали про ребенка: вы были лишен детства, так дайте его другому человеку. Отрадуйтесь вместе с твоим ребенком за двоих, за всё, что вы потеряли.
    6. Мне глубоко безразлично, насколько вы исказили в этой теме реальную картину происходящего с вами. Я просто исходил из имеющейся информации и собственных впечатлений о ней.

    На случай, если это сообщение прочитает мамаша или опер (а при суициде данного юзверя такое вероятно, особенно, если он не почистит логи браузера и cookies): ничего личного, но описанную тут "едрену мать" пристрелить мало, если человека после ее "воспитания" в 38 еще так колбасит. Заметьте, его никто ни к чему не призывает.
    Последний раз редактировалось Taliesin, 28.08.2010 в 07:21

  4. #44
    Новичок Местный fenixe на пути к лучшему Аватар для fenixe
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taliesin Посмотреть сообщение
    Старик Фрейд был бы в восторге, читая это. Нет, я не издеваюсь. Просто это как раз его излюбленная тематика. Но это так, лирическое отступление.

    А если по делу:
    1. Если вы не в состоянии справиться со своими психическими проблемами, вы окажетесь в ближайшей психлечебнице. С такими замечательными родственниками вам бы лучше не давать повод. => ДЕЙСТВУЙТЕ РАЗУМНО.
    2. Судя по тому сколько времени продолжается ваша "история" оставлять всё как есть не желательно - сорветесь и наделаете глупостей. => ДЕЙСТВУЙТЕ.
    3. Самый болезнетворный, как мне показалось, аспект вашей ситуации - ваш страх. Чем конкретно может повредить вам мать, кроме капанья на мозги и обострения детских комплексов? Вы способны обеспечить себя и свою семью? Если да - прекратите бытовые контакты с матерью, снимайте квартиру или используйте другую доступную вам жилплощадь. Так с вами останется лишь та часть матери, которую вы сами унесете в своей голове. Пока она жива и рядом вам будет труднее избавиться от страха. Разумеется, из зоны её влияния стоит вывести вашу жену и ребенка. Только ради вашего бога, сделайте это цивилизованно и спокойно, без сцен и истерик. Меньше всего вам нужна репутация психа.
    3.1 Итак, изыскав любые способы жить в независимом от неё пространстве, вы уже облегчаете свое существование, но остается еще ваша собственная фобия. И тут я бы советовал вести наступление по нескольким фронтам.
    - Вы пережили её жестокость. Ваша мать стара, жалка, бессильна, а в своей злобе еще и смешна. Она не дотягивает до вселенского зла, как таракан до атомной бомбы.
    - Постарайтесь актуализировать в своём восприятии те аспекты ее личности, которые это подтверждают. Обратите своё(а заодно её) внимание на болезни, морщины, одышку, седину... Не злорадствуйте. Жалейте. Старой суке будет особенно неприятно, особенно если она вас ненавидит.
    - Смеяться с самой старости неуместно, но с бессильной злобы и посмеяться не грех. Найдите и запишите для себя тридцать фраз, которые бы характеризовали её не как злую и жестокую, а как несуразную, нелепую, идиотскую, пузырящуюся от злобы, угрюмого клоуна, мелкую интриганку,... и т.д. в саркастическом ключе. Даже если вы не видели в ней ничего смешного (что не удивительно) заставьте себя увидеть. Нельзя бояться того над чем смеешься.
    - Крайне полезно будет съездить с семьей на отдых. Важно не только изменить образ матери с пугающего на гаденький, противный и отвратный в вашем сознании, но и поставить его на подобающее место - в дальний угол. Общайтесь с людьми, которые не имеют к ней отношение. Займитесь делом не связанным с ней.
    - Было бы неплохо, если бы удалось не портя собственную жизнь (т.е. без криминала) разрушить её. Может вы имеете право на имущество, которое она считает своим? Проконсультируйтесь у юриста.Может у вас есть на нее компромат для налоговой инспекции, милиции, её круга общения? Аккуратно дайте ему ход, но позаботьтесь о доказательствах. У нее есть вредные привычки? Аллергии? Болезни?
    - Задумайтесь, кто будет рядом с вашим ребенком, если мать вас переживет...
    3.2 Перестаньте маяться мистической хренью. Вам нужна трезвая голова, а не котелок, напичканный до края нелепицами.
    3.3 Это просто для вас: если вам ставили диагноз с каким-либо психичесским расстройством, смените врача и продолжайте лечение. Не воспринимайте этот пункт как обвинение, я не психиатр и не могу судить точно. Я не утверждаю, что вам нужно лечиться. Но даже если вы считаете себя(и являетесь) абсолютно здоровым, есть немалая вероятность, что реальное общение с психологом поможет вам разобраться в себе больше чем этот форум, где немногие искренне желают вам помочь.
    4. Вы были в монастыре, наверное верите в воздаяние после смерти? Так просто переживите старую суку и предоставьте ей гореть в аду проклятой, а затем и забытой. Похороните её в своем сердце и в фанерном гробу. И чтоб на крышке было написано "Да воздастся каждому по делам его...". Но чтоб радостно обустраивать похороны вы должны быть НЕ в тюрьме и НЕ в гробу. Намек ясен?
    5. Вам правильно писали про ребенка: вы были лишен детства, так дайте его другому человеку. Отрадуйтесь вместе с твоим ребенком за двоих, за всё, что вы потеряли.
    6. Мне глубоко безразлично, насколько вы исказили в этой теме реальную картину происходящего с вами. Я просто исходил из имеющейся информации и собственных впечатлений о ней.

    На случай, если это сообщение прочитает мамаша или опер (а при суициде данного юзверя такое вероятно, особенно, если он не почистит логи браузера и cookies): ничего личного, но описанную тут "едрену мать" пристрелить мало, если человека после ее "воспитания" в 38 еще так колбасит. Заметьте, его никто ни к чему не призывает.
    О… Спасибо… Я тоже так думаю. У меня скоро день рождение – СДЕЛАЮ СЕБЕ ПОДАРОК – ПОЙДУ И УБЬЮ СВОЮ МАТЬ. Чего ей и мне так мучится?
    Чвах и все дела.
    Пошел острить топор! А то я уж совсем его закопал…
    Безумным фениксом взмывать
    Из пепла боли
    В агонии бессилия стонать -
    Законы роли.

    Сгореть как порох,
    Оседая пеплом.
    Расправить крылья вновь,
    В бессмертии нелепом.

  5. #45
    Пользователь Бывалый Olga на пути к лучшему Аватар для Olga
    Регистрация
    08.03.2010
    Сообщения
    57

    По умолчанию

    Чего ты так резко реагируешь? Не общайся просто с мамой, тебе успокоиться нужно.. зыбывать про весь этот ужас потихоньку.. а ты все прошлым живешь, зачем? Этого же больше не происходит - она больше тебя не бьет, не издевается, вон - квартиру тебе выделила (это хорошо, конечно). Но лучше будет, если ты другую снимать будешь. Проще будет забывать.. и забивать) не одному тебе так хреново.. у кого-то вообще родителей нет. Ты же сам до матери докапался.. письма ей пишешь.. вон скока лет прошло, а ты все не успокоился. По-моему тебе заняться нечем больше, как маме своей доказывать, как она не права была сто лет назад в прошлой жизни. У тебя же сейчас своя жизнь - отдельная. Жена, ребенок - вот и заботься о них. Ты подумал - им-то какого? Ребенок все это впитывает, все твои истерики, срывы.. Жена переживает за тебя. Тебе это надо? Думаю, нет. Купи себе в аптеке успокоительного и веди себя как адекватный человек. Нервные щас никому не нужны... Повторю по-другому.. Нужно, чтобы тебе о прошлом ничего не напоминало.. ни квартира, ни мать.. но видно, ты сам себе враг - что так часто обо всем этом вспоминаешь, и продолжаешь портить нервы и себе, и матери, и окружающим. А маму мне твою тоже жалко - получить письмо, где "вся правда душевная", это ты ее тоже до нервного срыва довел. Хватит уже писать письма, вспоминать.. и тд.

    p.s. как рука? все нормально?

  6. #46
    Пользователь Местный Taliesin на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщения
    33

    По умолчанию

    Раскольников, спрячь топор! Правду же говорят, как бы ясно не высказался человек, кто-то поймет его неправильно.
    Повторяю (см. п.1), читай дословно: НЕ МОЧИТЬ СТАРУШКУ!
    Даже если ты не тварь дрожащяя, а право имеешь.

    Впрочем, хочешь - мочи. Попадешь в новости, посмотрим на тебя, дурака. А ты нам ручкой помашешь. )) ... злой я сегодня.

  7. #47
    Местный Философ Psalm69 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщения
    184

    Радость

    какой то эмо-троль прям ))))

    1. вроде просит помощи, совета , участия
    2. на каждый совет реагирует максимально (я бы даже сказал нарочито ))) неадекватно. чем, безусловно, веселит. но в какой то момент надоедает, по-моему.
    кто сказал что у Кутузова не было одного глаза? у Кутузова был один глаз!

  8. #48
    Новичок Местный fenixe на пути к лучшему Аватар для fenixe
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Psalm69 Посмотреть сообщение
    какой то эмо-троль прям ))))

    1. вроде просит помощи, совета , участия
    2. на каждый совет реагирует максимально (я бы даже сказал нарочито ))) неадекватно. чем, безусловно, веселит. но в какой то момент надоедает, по-моему.
    Вот я поэтому и говорю...

    Вешаться мне пора...

    Будет потом вам о чем дисскусию вести.
    Безумным фениксом взмывать
    Из пепла боли
    В агонии бессилия стонать -
    Законы роли.

    Сгореть как порох,
    Оседая пеплом.
    Расправить крылья вновь,
    В бессмертии нелепом.

  9. #49
    Пользователь Бывалый SdiK на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщения
    55

    По умолчанию

    только одному мне кажется что автору темы не 30 с лишним, а 13 с небольшим лет?
    впрочем так или иначе, для того, чтобы ответить автору должным образом и не остаться при этом бякой надо настроиться на одну с с ним волну.
    Вряд ли это выйдет, потому как из здешних не особо кто горит желанием (включая меня).
    Мне надо пока сообразить и уложить у себя в голове, способен ли на такие посты взрослый образованный "страдающий" человек.

  10. #50
    Местный Философ Oskolki_dushi на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Гомель
    Сообщения
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taliesin Посмотреть сообщение
    Этот человек не нуждается ни в помощи, ни в совете, ни в общении. Интерес исчерпан. От прочих выводов и злословия воздержусь. Дальнейший диалог смысла не имеет.
    Цитата Сообщение от SdiK Посмотреть сообщение
    только одному мне кажется что автору темы не 30 с лишним, а 13 с небольшим лет?
    впрочем так или иначе, для того, чтобы ответить автору должным образом и не остаться при этом бякой надо настроиться на одну с с ним волну.
    Вряд ли это выйдет, потому как из здешних не особо кто горит желанием (включая меня).
    Мне надо пока сообразить и уложить у себя в голове, способен ли на такие посты взрослый образованный "страдающий" человек.
    Я бы не стала, наверное, так сразу делать выводы.
    Может, это реакция на стресс такая? У каждого ведь по-разному бывает.
    Агрессивность - точно может быть такой реакцией. Человек предпочитает первым на кого-то наехать, чем ждать, пока наедут на него. Таким легче нападать, чем защищаться.
    Но это же не преступление.
    И про возраст - а есть ли смысл обманывать??? Тем более на этом сайте.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts