+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55.

Тема: Обычная история обычного самоубийцы.

  1. #11
    Пользователь Бывалый SdiK на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщения
    55

    По умолчанию

    Насчет стиля-даже если и приукрашено (в чем сомневаюсь)
    улыбнуло. всё написано коряво, как и у большинства объявленных "самых обычных самоубийц".

    Лучше поверить и пусть потом всё окажется обманом (лично я буду рада такому варианту), чем не поверить и не помочь человеку, когда он действительно в этом нуждается.
    Да вы что? Тут ещё помочь могут? Чем?
    Последний раз редактировалось SdiK, 17.08.2010 в 08:34

  2. #12
    Модератор Философ riogo на пути к лучшему Аватар для riogo
    Регистрация
    10.12.2007
    Сообщения
    634

    По умолчанию

    нда, не однократно слышал подобные истории особенно от беспризорников. но именно такую жесть в первый раз, при этом прекрасно понимаю какую вы несёте ношу.

    кстати интересно а почему вы ушли из манастыря и чем сейчас занимаетесь?

    тут выше кто-то спрашивал про детей, отвечу я ибо сталкивался уже с подобным. fenixe скорей всего хочет детей, но из-за всего что у него произошло в жизни боиться их заводить ибо боиться что они повтарят егосудьбу.
    fenixe если я не прав то поправте меня.

  3. #13
    Местный Философ Oskolki_dushi на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Гомель
    Сообщения
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SdiK Посмотреть сообщение
    Да вы что? Тут ещё помочь могут? Чем?
    Могут, да. Хотя бы могут выслушать, дать совет или просто посочувствовать.
    Или зачем по-твоему сюда люди приходят?

    P.S. а на мой вопрос ты не ответил.

  4. #14
    Пользователь Бывалый SdiK на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщения
    55

    По умолчанию

    Могут, да. Хотя бы могут выслушать, дать совет или просто посочувствовать.
    И это помогает?

    Или зачем по-твоему сюда люди приходят?
    ты никогда не замечала, что людям нравится роль "мучеников". человек от всего рано или поздно начинает получать удовольствие. он так устроен, это естественный процесс, в котором как известно человек - это существо, которое ко всему приспосабливается.

    P.S. а на мой вопрос ты не ответил.
    я ответил, но стёр, ну да ладно раз уж тут спрашивают повторно )

    каждый вечер перед сном я читаю суицид-форумы. Зачем? да нет, не из-за того, что я выпрыгнуть с моста завтра где-нить в 7-15 вечера собираюсь, просто... додумывайте сами в меру своих фантазий.
    всё очень социально, соответственно, всё также социально узко и ограничено.

    Я, в принципе, никаких откровений и новых истин для себя найти здесь не ожидаю уже очень-очень давно. вчера-позавчера меня заинтересовало течение топика http://www.suicide-forum.com/showthread.php?t=2509. хотел отписаться, но тема была уже закрыта. Я ни в коем случае не считаю топикстартера сильно умной, но и сильно глупой тоже. Ей всего-то 18, но это только начало… падения или взлёта? кто знает? Я бы и сам постебался.
    к чему я это веду? к тому что, что эта тема в каком-то смысле так же нелепа, как и вышеуказанная в ссылке.
    Начнём хотя бы с того, что люди вообще создания тупые. Гораздо больше меня рассмешили ответы. поэтому.... да и не только из этого, просто так....
    лично я ни к кому себя не отношу. я лишь строю теории, убеждения или опровергаю свои старые догадки.

    Я второй год переживаю сою проблему
    Ну да, разумеется, я забыл. Проблема должна быть обязательна. И да, разумеется, человек должен знать, в чём егопроблема. Проблема – обязательный атрибут, он указывает источник, на причину. И да, причина, конечно, тоже обязательно должна имеется в наличие.
    Более того, здесь нужно чётко сформулировать проблему. Ах да, это же подфорум "моя проблема". То, что мешает мне хотеть жить
    Существование в этом комьюнити всё поделено на "ЕСТЬ ПРОБЛЕМА" = “су как вариант решения” или в духе = "су - не решение".
    Два мнения. Третьего не дано.
    Всё так категорично, но зато "смысл может быть у каждого свой".

    Вопрос су гораздо-гораздо обширнее, он стоит далеко за рамками "проблема каких-то определённых аспектов из жизни людей среди людей", но я не собираюсь входить в полемику по этому вопросу.
    А про топикстартера могу сказать только одно - я не верю, что ему 30 с половиной, либо дело совсем плохо. Он так и не повзрослел, впрочем это не единичный случай.
    Но тема нашла свой отклик, т.к. имеет ярко выраженную социальную подоплёку.

    **********(стёрто)************

    ps. всё-таки люди социальные твари.

  5. #15
    Местный Философ Oskolki_dushi на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Гомель
    Сообщения
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SdiK Посмотреть сообщение
    И это помогает?
    Мне кажется, да. По крайней мере это лучше, чем безразличие.
    Цитата Сообщение от SdiK Посмотреть сообщение
    ты никогда не замечала, что людям нравится роль "мучеников". человек от всего рано или поздно начинает получать удовольствие. он так устроен, это естественный процесс, в котором как известно человек - это существо, которое ко всему приспосабливается.
    Доля истины в этом есть. Но это не может продолжаться вечно. Человек существо живучее, конечно, но и у него есть предел. И вот тут всякое может быть...
    Цитата Сообщение от SdiK Посмотреть сообщение
    каждый вечер перед сном я читаю суицид-форумы. Зачем? да нет, не из-за того, что я выпрыгнуть с моста завтра где-нить в 7-15 вечера собираюсь, просто... додумывайте сами в меру своих фантазий.
    всё очень социально, соответственно, всё также социально узко и ограничено.
    Ну вот, тебе это зачем-то нужно. Мне в принципе всё равно зачем, хотя я и догадываюсь.
    Но суть в том, что ты же не просто читаешь, ты ещё и отвечаешь, общаешься с людьми. И ты вроде пишешь не как суицидник. Тогда встает вопрос, какую же роль ты себе отводишь? Мне именно это интересно. Просто задело то твое разделение на "богоиманутых и объявленных су-шников"
    Цитата Сообщение от SdiK Посмотреть сообщение
    лично я ни к кому себя не отношу. я лишь строю теории, убеждения или опровергаю свои старые догадки.
    Тогда почему ты позволяешь себе кого-то относить к каким-то тобою придуманным категориям?

    А по тому, что ты пишешь о су - я бы поспорила. Но пожалуй не буду. Всё-таки это будет уже оффтопик.

  6. #16
    Пользователь Бывалый хХх на пути к лучшему Аватар для хХх
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщения
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fenixe Посмотреть сообщение
    Почему меня начинает трясти в присутствии мамы??? Почему все так хреново, блин???
    Что? Она, твоя мать ещё жива и всё ещё домогается и т.п. А на счёт самоубийства, то ты явно не все методы перепробовала, н-ер, мощной взрывчаткой. Ба-бамс! И нет. Полная пустота и ...
    Знаешь, проблемы и т.п будут всю жизнь. Пока ты будешь их решать время пролетит не заметно и ничего всё-таки и не успеешь.
    Можно и так:
    Найди какой-нибудь день, подготовься к нему. Делай всё то, что сможешь что тебе нравится. Побудь хотя бы один день очень счастливым. Так ты будешь её вспоминать до конца жизни и почувствуешь, что можешь ещё разочек сделать то же самое или что-нибудь по-лучше. Повторив так несколько раз увидишь как жизнь уже переменилась
    Последний раз редактировалось хХх, 17.08.2010 в 23:55

  7. #17
    Новичок Местный fenixe на пути к лучшему Аватар для fenixe
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщения
    25

    По умолчанию Пардон...

    Цитата Сообщение от хХх Посмотреть сообщение
    Возможно это приукрашенная "правда"
    У меня самого иногда подобное бывает. Вроде начинаешь толково говорить то, что хочешь сказать, но по ходу добавляются из-за офигительной фантазии разукрашивания. И получается вроде совершенно другое со стороны, но правда отчасти. Да тут если мегатиран, можно было бы удрать. не впривязи же был. Уж слишком написано в стиле Кинговкой фентези.
    Как удрать? Прямо из родильной палаты???

    Родители имеют абсолютную власть над своими детьми.

    Но в принципе я с Вами согласен. Я сам себе не верю, что это имело место в моей жизни. Но это только цветочки. Реально говорю…

  8. #18
    Новичок Местный fenixe на пути к лучшему Аватар для fenixe
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oskolki_dushi Посмотреть сообщение
    Знаете, вот я начну с вашего заголовка.
    Вы назвали тему "обычная история обычного самоубийцы". И уже это о многом говорит. Потому что история-то не обычная.
    Да, проблемы с родителями у многих есть. Но вот то, что вы пишите - это же ужас какой-то. Это очень страшно.
    Но есть кое-что хорошее. Это всё уже в прошлом. Сейчас вы взрослый человек. И вы смогли выжить, пройти через этот ад. И это вам огромный плюс.
    Да, осталась травма. Серьезная травма. Но с этой травмой можно работать. Я имею в виду, что можно найти психолога или психотерапевта, специализирующегося на подобных ситуациях. Сейчас это же не сложно. И работать над проблемой.
    Потому что сейчас суицид - не оправдан. Он мог быть вариантом тогда, в детстве. Но вы же этого не сделали. Вы выжили. Так почему же сейчас вы должны умереть?
    И сейчас же у вас уже взрослая жизнь. Без мамы. Расскажите о своей теперешней жизни.
    Должны же быть какие-то зацепки.
    Не зацикливайтесь на прошлом. Думайте о настоящем и будущем.
    Я был у психологов много раз. К сожалению они работают с алкоголиками, наркоманами и несчастными супружескими парами. Нужного мне уровня спецы – есть. Но их еденицы в целом СНГ.
    А на счет самоубийства… Я не зациклился.
    Просто мне нужны Ваши взгляды на мою судьбу. Зачем??? Они дают новый виток настоящим событиям. Заметьте не сочувствие. А сторонний взгляд из стороны.
    А на счет смерти… Я умер… Реально. Знаете, как в Христа: ЗЕРНО, ЧТО БЫ ПРИНЕСТИ ПЛОД – ДОЛЖНО УМЕРЕТЬ.
    Понимаете???

  9. #19
    Новичок Местный fenixe на пути к лучшему Аватар для fenixe
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KOSHARA Посмотреть сообщение
    извени, а твоя мама была психически незоровой??? или что?? и она не объясняла после своих припадков почему она всё время говорит о деньгах?
    целых 10 лет она тебя избивала и ты не стал колекой физически.. вот чему надо радоваться!
    а ты сам не хочешь детей? может если у тебя будут дети и ты будишь их безумно любить и заботиться о них тебе будет легче?!
    Да нет, уважаемый. Это было бы через чур просто. Мама моя умный человек. Имеет высшее образование. Работала в обл. Администрации на высших должностях. Рвалась в политику. Ее родственник ее же остановил говоря: « Если Ты пойдешь выше – это будет конец миру». Она долго не могла принять эту «МЕРЗОПАКОСНОСТЬ». Еще помню в детстве приходили анонимные письма с такими проклятиями, но от глубокой боли и страдания писанный. Она мне их не показывала, но раз я его невзначай прочитал. Она увидела и сказала: «Видишь какие сволочи бывают…»
    И деньги… Да… Она без ума от денег!!!

  10. #20
    Новичок Местный fenixe на пути к лучшему Аватар для fenixe
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oskolki_dushi Посмотреть сообщение
    Ну вот что ты такое пишешь. Какая злоба и гордость у маленького ребенка?
    Ребенок по умолчанию любит своих родителей.
    И только потом он учится ненавидеть.
    И еще такой парадокс для тех у кого есть дети.
    РЕБЕНОК НЕ МОЖЕТ НЕНАВИДЕТЬ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ.
    ИМЕЯ НЕНАВИСТЬ К СВОИМ РОДИТЕЛЯМ В 99% ОН НЕНАВИДИТ СЕБЯ (ДАЖЕ В ПРЕКЛОННОМ ВОЗРАСТЕ). СВОЕЙ НЕНАВИСТЬЮ К РОДИТЕЛЯМ – ОН КАЗНИТ СЕБЯ!!!
    Родители… БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts