+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66.

Тема: Портрет общества

  1. #1
    Пользователь Местный Макс на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщения
    34

    По умолчанию Портрет общества

    Прочитал пост http://www.suicide-forum.com/viewtopic.php?p=7175#7175 и навеяло... "вас больше <...> мы просто другие".

    Кто для вас средний такой человек из окружающего общества, каким вы его видите? Проще говоря, что вы думаете о самом окружающем обществе?

    Про себя скажу так: я умею общаться с этим обществом при необходимости, но я скорее антисоциальный и то, что написано дальше, определяется этим

    Не считаю, что средний человек вообще достоин внимания, высоко ставлю планку. Если достоин, пусть докажет это. Средний человек не умеет думать, не понимает и не пытается понять окружающих, неадекватен, много глупых амбиций и понтов, постоянно пытается строить из себя то, чем не является, не умеет жить в согласии с собой, да и не задумывается о том что это такое... Мыслит штампами, переубедить невозможно в принципе. Жизненный путь его лежит от кормушки к логову, по прямой, туда и обратно; не допускает, что бывают отклонения от этого пути. Мысль о смерти не принимает категорически, цепляется за жизнь до последнего.

    В целом моё впечатление о среднем человеке отвратительное; иной мир; не представляю, как себя в роли члена такого общества, всеми силами стараюсь создавать свое собственное сообщество вокруг себя из близких по духу людей.

    Если есть черты к портрету, которые я упустил, добавляйте.

    p.s.: просто хочу узнать, у одного меня настолько антисоциальный взгляд или на самом деле такой взгляд это нормально и все из вас видят примерно тоже
    The smell of flowers, the smell of grace
    If I could only find such a wonderful place
    The place not known before you die
    A paradise above the skies

  2. #2
    Местный Философ Betta на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    563

    По умолчанию

    ну почти так...но я бы сказала чуть помягче.
    хочу добавить,что средний человек эгоэстичен и не видит дальше своего носа.

  3. #3
    Местный Философ Blackwinged на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2006
    Сообщения
    534

    По умолчанию

    Современное общество - это стадо баранов, мыслящее навязанными образами и штампами; бездушные и безликие уроды, серая масса; они способны только потреблять. Пускай они захлебнутся в собственном дерьме! Я ненавижу их лживого бога, в которого они уверовали, я ненавижу их жалкие ценности, их гуманизм и политкорректность, я ненавижу их за тупость, лживость. Но они счастливы в своем неведении.

  4. #4
    Местный Философ grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима Аватар для grey
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    На Колыме
    Сообщения
    564
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    у меня взгляд на общество как на общество, как оно себя считает. только отличаеться мой взгляд тем, что я смотрю как в телевизор, со стороны, изнутри нет возможности взглянуть.
    Поделись своей проблемой с другими здесь
    социофобия или ИРЛ

  5. #5
    Местный Философ Rajtaro на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    615

    По умолчанию

    Общество...кажется,что оно деградирует с каждым днем. Люди - обозленные, ограниченные, жестокие твари. В чем-то я им завидую. . .
    I can't remember anything


    Can't tell if this is true or dream


    Deep down inside I feel to scream

  6. #6
    Пользователь Местный Макс на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщения
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rajtaro
    Общество...кажется,что оно деградирует с каждым днем. Люди - обозленные, ограниченные, жестокие твари. В чем-то я им завидую. . .
    Хм, в чем?

    На самом деле общество стремительно гибнет... морально, "деградирует" и т.п., да и просто уменьшается в размерах (1+ млн человек в год). Это уже скорее вопрос политики... Но лет через 20-30 нам было бы просто не про кого заводить такую тему как эта
    The smell of flowers, the smell of grace
    If I could only find such a wonderful place
    The place not known before you die
    A paradise above the skies

  7. #7
    Местный Философ Blackwinged на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2006
    Сообщения
    534

    По умолчанию

    Общество деградирует и вырождается, и это только начало. Скоро мир заполонят умственно отсталые, врожденные инвалиды, алкоголики и наркоманы, всякого рода бичи и прочие отбросы. И в этом прежде всего виновата их гуманность, они сами, добровольно встали на этот путь.

  8. #8
    Местный Философ grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима Аватар для grey
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    На Колыме
    Сообщения
    564
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    помоему человечество само усложнило себе жизнь и продолжает усложнять. кому-то конечно в этой жизни хорошо а кому-то нет.
    Поделись своей проблемой с другими здесь
    социофобия или ИРЛ

  9. #9
    Пользователь Местный Макс на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщения
    34

    По умолчанию

    Еще тож интересная тема... наверное оффтоп, хотя это тож об обществе, так что...

    Как вам субкультура "эмо"? Кто не знаком, кратко тут -- http://mk.ru/numbers/2507/article88243.htm

    p.s.: на fishki.net (кому интересно, тут -- http://fishki.net/comment.php?id=19133) была подборка фоток "эмо-боев", девочки в комментах есессно пищали от восторга, а "настоящие мужЫки" и "реальные пацаны" развели много тупого флуда о том какие они крутые и какие эмо лохи. жесть. тож вклад в тему о деградации общества.
    The smell of flowers, the smell of grace
    If I could only find such a wonderful place
    The place not known before you die
    A paradise above the skies

  10. #10
    Пользователь Местный Макс на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщения
    34

    По умолчанию

    Еще об обществе: на неделе в Москве в аварии погиб выпускник фабрики звезд-N певец Ратмир (фамилию запямятовал). Гнали с друзьями ночью по садовому кольцу на мерсе под 220 кмч, попытались проскочить перекресток на красный свет, врезались в джип и в итоге сгорели к чертям собачьим вместе с мерсом все впятером (в джипе, судя по сообщениям, никто не пострадал, хотя хз, про них могли и забыть сказать перед лицом такой ужасной трагедии...).

    Как водится, погибшему тут же начали приписывать всевозможные добродетели и даже некоторую святость: по словам матери, в вольном изложении, "ратмир был патологически бесконфликтным мальчиком, он даже поссориться на проекте толком ни с кем не мог", "очень тяжело переносил конфликты и непонимание"... и далее в этом стиле.

    Случайно имел разговор на эту тему с одной подругой, она высказалась так: "<...> я просто говорю о том, что независимо о том кем был этот человек, очень жаль, что он так рано ушёл из жизни, так трагически погиб.Он ещё не успел ни пожить нормально, ни полюбить.". То есть сам факт того что он подвергал риску окружающих людей и это было сознательно, ее не волнует. И хорошо что на том перекрестке не попал под колеса мерса кто-то из действительно хороших людей, не погиб никто, кроме этих остолопов; вот тогда бы это действительно была трагедия. Опять-таки, тот факт что попсовая культура (деятелем которой погибший святой и являлся) натурально уродует подростков, в принципе так же никого не волнует.

    Возникает ощущение, что в нужные моменты времени все в обществе моментально становятся "эмо" ("он не успел полюбить, пожить" -- т.е., надо понимать, не успел поездить до ста лет на мерсе, задавливая каждый день по человеку) как по команде, а все остальное время пребывают все теми же жывотными, яро ненавидя тех кто от них отличается... (это я в продолжение к предыдущему своему посту).

    Эм длинновато получилось...
    The smell of flowers, the smell of grace
    If I could only find such a wonderful place
    The place not known before you die
    A paradise above the skies

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 356
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 18:56
  2. Портрет
    By Мертвый Поэт in forum Творчество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 01:19

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts