+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22.

Тема: смерть не конец и не побег а еще один круг ада (ну может для кого-то рая)

  1. #11
    Пользователь Бывалый Фрирайдер на пути к лучшему Аватар для Фрирайдер
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Евросоюз
    Сообщения
    81

    По умолчанию

    Неверящие в Бога врут сами себе, когда бегут от объективных аргументов доказывающих существования Бога. Взять хотя бы невообразимую сложность строения материи и станет понятно, что без участия Высшего Разума не обошлось. У меня есть задумка, просить Бога, чтоб обратил меня в ничто. Жизнь, это совершено не моё. Нехочу. Я другой.

  2. #12
    Пользователь Бывалый LastSleepwalker на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщения
    58

    По умолчанию

    Невообразимая сложность не доказывает существования Бога.. Объективных доказательств в пользу его существования нет.. можно только верить, а все антинаучные домысли о доказательствах очень субъективные и несостоятельные теории на уровне кухонных разговоров. Я не говорю что Бога нет я говорю, что нет доказательств его присутствия..

  3. #13
    Пользователь Бывалый LastSleepwalker на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщения
    58

    По умолчанию

    Вы гуманитарий?
    И кстати насчет просить Бога об этом.. Есть поговорка на Бога надейся, а сам не плошай.. К тому же ежели Вы верующий, то Вам должно быть понятно, что просить его о су ровно то же самое, что попросить об этом родных..
    Последний раз редактировалось LastSleepwalker, 25.11.2010 в 18:48

  4. #14
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastSleepwalker Посмотреть сообщение
    Я не говорю что Бога нет я говорю, что нет доказательств его присутствия..
    Вот-вот...я раньше верил в бога. Он есть, помогает и все такое. Но сколько я не просил его помочь мне в чем то, в каких то даже жизненных ситуациях (не типа там хочу денег и хочу ботаном быть, а что то вроде "пусть мне сегодня повезет"), он не помогает. Наоборот, мне все время не везет. И вот я решил выбрать для себя направление "деизм". Бог - только как создатель вселенной и наблюдатель. Все что он делает - только наблюдет за людишками и наверняка жрет попкорн...

  5. #15
    Пользователь Бывалый LastSleepwalker на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщения
    58

    По умолчанию

    Вот эта позиция неправильна в корне.. Во-первых Вы оскорбляете чувства верующих, во-вторых Вы так же не можете утверждать наверняка, а все подобные мысли как я уже сказал выше не стоят ни черта и их вообще лучше держать при себе. А уж перестать верить в Бога только потому, что он вам не помог, так это опять же как минимум странно, плюс не забывайте ту поговорку.

  6. #16
    Пользователь Бывалый LastSleepwalker на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщения
    58

    По умолчанию

    Помнится когда я верил в Бога, курсе на втором у нас был философ. Он был инвалидом, не знаю правда по какой причине. И каждый божий день в свои пары он доказывал студентам, что Господа Бога нет и быть не может! Иначе как объяснить, что он инвалид, ведь если есть Бог, то и справедливость быть должна? Позиция детская, и надо сказать от человека с высшим образованием, да еще к тому же преподавателя я такого не ожидал. Спорил часто с ним, но да ладно я не об этом. Это как пример не разумного атеизма, основанного на чувствах, а не на разуме.. Это попросту смешно.
    Так же помню преподавателя по теоретической механике, так же неверующего в Бога, но по другим причинам. Он не отрицал его существования.. Но пока нет объективных доказательств, принять на веру это не мог. Он все-таки человек науки.
    Так что господа, все истерики по поводу несправедливости лучше оставьте и думайте головой, а не сердцем. Сердце для другого приберегите
    Кстати в Библии написано, что человек волен делать все, что ему захочется, но отвечать в конце пути придется)И не валите все на Бога, если он есть
    Последний раз редактировалось LastSleepwalker, 26.11.2010 в 02:00

  7. #17
    Пользователь Местный angelolcka на пути к лучшему Аватар для angelolcka
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Гомель
    Сообщения
    34
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Могу сказать лишь одно: Бог есть, только сейчас не он правит этим миром, поэтому он не вмешивается в жизнь людей.И это правда.
    Лучший дар, который получили мы от природы и который лишает нас всякого рода жаловаться,это возможность сбежать. Природа назначила нам лишь один путь появления на свет, но указала нам тясячи способов как уйти из жизни...

  8. #18
    Пользователь Бывалый LastSleepwalker на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщения
    58

    По умолчанию

    Ну если веришь в Бога, то о су лучше даже не думать Себе дороже выйдет)

  9. #19
    Пользователь Бывалый LastSleepwalker на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщения
    58

    По умолчанию

    Да, но если человек придерживается определенной конфессии..

  10. #20
    Пользователь Местный angelolcka на пути к лучшему Аватар для angelolcka
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Гомель
    Сообщения
    34
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Хоть я верю в Бога,су я не считаю грехом,лучше умереть,чем страдать или жить нехотя
    Лучший дар, который получили мы от природы и который лишает нас всякого рода жаловаться,это возможность сбежать. Природа назначила нам лишь один путь появления на свет, но указала нам тясячи способов как уйти из жизни...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts