+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 22 из 22.

Тема: смерть не конец и не побег а еще один круг ада (ну может для кого-то рая)

  1. #21
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от angelolcka Посмотреть сообщение
    Хоть я верю в Бога,су я не считаю грехом,лучше умереть,чем страдать или жить нехотя
    Не факт. Даже серая, мрачная, «безвкусная» жизнь сама по себе является получением опыта, Обучением, – просто по факту, сам этот процесс по определению заполняет архивы Вашей памяти данными, информацией – даже если Вы субъективно «не желаете жить». Даже относясь к своей экзистенции с апатией, отвращением, Вы всё равно, Тем Не Менее, подмечаете жизнь, – учитесь: чего делать не стоит, чему стоило бы научиться, etc. Человек, который бы смог преодолеть свой «тёмный период», обзавёлся бы, по меньшей мере, более крепкой, мощной нервной системой, более уравновешенной психикой, новым виденьем и более тонким умом; индивид, покончивший же СА, решив, что «игра не стоит свеч», не приобретает ничего… Есть ли гипотетический «бог» или нет, – не суть важно, мы ведь живём, развиваемся для Себя, не для кого-то. Мне, например, интересно довести когда-либо себя & свой «разум» до состояния абсолютной устойчивости и беспристрастности, мне интересно отыскивать крупицы «мудрости», «рассыпанные» по Земле, – а что проку из СУ?.. Кому он ещё помог в исторической перспективе, кого как-либо усовершенствовал?..

  2. #22
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastSleepwalker Посмотреть сообщение
    Во-первых Вы оскорбляете чувства верующих
    Ну, вообще, в идеале, никого не должно колыхать вероисповедование других. Если человек верующий, пусть верит. Это только его дело, и не важно, что думают другие. Поэтому как это может оскорбить, мне не понятно. Это всего лишь ничтожные мысли и доводы. Лично я не могу сказать "бог есть" или "бога нет". Я фактически ни на одной из этих сторон. И когда меня спрашивают, есть ли бог, я отвечаю - "возможно..."

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts