+ Ответить в теме
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 117.

Тема: Что заставляет Вас думать о суициде...

  1. #61
    Новичок Гость Ленивый Дух на пути к лучшему Аватар для Ленивый Дух
    Регистрация
    23.10.2013
    Адрес
    Россия, Елец.
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Проанализировав свою жизнь на предмет радости понял, что в ней мало хорошего и теперь мечтаю как бы побыстрее сдохнуть. Чувствую постоянное напряжение, разве что только во сне все замечательно и ты расслаблен. Думаю, что после смерти попаду в информационное поле. На другой выход нет силы воли и слишком много лени. Попыток увы не было.

  2. #62
    Местный Философ Заблудшая на пути к лучшему Аватар для Заблудшая
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщения
    148

    По умолчанию

    Наверное, это все-таки депрессия...Она странная - нет черных мыслей, истерик, слез - просто будто дыра внутри, заснуть не получается, а если и выходит - просыпаться противно, что такое аппетит вообще давным-давно забыла, ничего не радует, тоскливо и уныло. И прекрасно понимаю, что это все однообразие, что нужно что-то менять, но...не нужно ничего, и сама себе не нужна. Интересно стало в последнее время, попробовать, как это - умирать, главное не проснуться бы потом.

  3. #63
    Новичок Новенький zanaves на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2013
    Адрес
    украина
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Неудовлетворенность своей жизнью, нервозность, пессимизм, чувство обреченности.
    Разделяю мнение, что после смерти Я умирает и происходит разложение тела. Просто же нечему уже будет поддерживать его работу в мозге. Выход пока что в том, чтобы пропускать через себя такие заменители жизни, как книги, фильмы, музыка, манга. Похоже это осталось с детства, а привязки хорошей ко взрослым манерам жить не случилось.
    В день, когда надеялся умереть, это чувство окрыляло. Надежда на то, что больше не придется мучиться заботами о том, как что-то подготовить по учебе, отсидеть на занятиях, терпеть родителей и вообще понимать каждый день, что превращаешься в то, что раньше вызывало отвращение.

  4. #64

    По умолчанию

    Я не могу жить без своего любимого и драгоценного! Он повесился пару месяцев назад. Вначале настраивалась на новую жизнь. Но с каждым разом это желание уходит и появляется ужасная тоска по любимому и ужасное желание быть с НИМ!!!
    Здесь вообще есть похожие ситуации с моей??? Или я одна такая не могу отпустить Любимого!!!
    Любовь вечна. Жизнь не вечна.

  5. #65
    Пользователь Местный Daff на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2013
    Сообщения
    31

    По умолчанию

    Аннушка, ты понимаешь что ты, мягко говоря вряд ли будешь с ним если покончишь с собой??? После смерти ничего нет. Тебя просто тупо не станет. Живи. Жизнь всего одна. Всё будет хорошо. Держись и всё пройдет. Вот увидишь

  6. #66
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Аннушка, не копи в себе это напряжение.
    Попробуй рассказать об этом родителям или друзьям.
    Не бойся что тебя "не поймут", но все же постарайся быть серьезной (чтобы поняли).

  7. #67
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Желание постичь Истину.
    Нет, это не поиск Нирваны, не бегство с Сансары своего ума, — просто я хочу понять.
    Кто мы? Где мы? Для чего мы? Когда это кончится? Для чего вершится? Как всё это началось? Кем было инициировано?..
    Жить... как в сумерках чистого неведенья; развлекаться действием; плакать, улыбаться, быть нейтральной...
    Всё это пустое; всё это искусственно.
    Нужен лишь ответ.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  8. #68
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Желание постичь Истину.
    Нет, это не поиск Нирваны, не бегство с Сансары своего ума, — просто я хочу понять.
    Кто мы? Где мы? Для чего мы? Когда это кончится? Для чего вершится? Как всё это началось? Кем было инициировано?..
    Жить... как в сумерках чистого неведенья; развлекаться действием; плакать, улыбаться, быть нейтральной...
    Всё это пустое; всё это искусственно.
    Нужен лишь ответ.
    Вот у меня также.
    Живем,но не знаем,когда и кем это жизнь придумана на самом деле.Не знаем ответов на вопросы.
    Просто "выброшены"в эту жизнь,непонятно для чего,зачем и что будет потом.........

  9. #69
    Местный Философ lisenok на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщения
    229

    По умолчанию

    А я потеряла смысл жизни! Я не хочу жить в этом ужасном обществе, бояться и ждать пока тебя изнасилуют или убьют, предварительно помучив, или же посадят ни за что! Я не могу жить по правилам, т.к. их просто нет! Есть законы, но их не исполняют, даже, те, кто их принимал! Есть судьи, но нет справедливого суда! И самое главное, что в этом мире я никому не нужна, даже, самым близким людям - родителям! Зачем жить? Я не понимаю. Даже, после попытки су я также осталась не нужной. Попросила помощи у папы в первый раз в жизни, т.к. нужны были деньг (немного, но срочно), чтобы продолжить учебу, так на меня бабушка (его мама) наорала, что я в трубку плакала, т.к. папе нервничать нельзя. А мне нервничать можно? Да у меня стресс может закончиться реанимацией! А им на это наплевать! Бывает и позвонить-то некому, все же заняты. Нет, я никого не осуждаю,т.к. у каждого своя жизнь, но зачем меня родители рожали я не понимаю. Короче достало все!

  10. #70
    Местный Философ lisenok на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщения
    229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    lisenok, а Вы были замужем? Или в гражданском браке. Не знаю, откуда у меня такое предположение... Просто интиресно.///
    В гражданском браке была, если это можно назвать браком, т.к. он продлился 2 недели Меня на больше нехватило. А замуж до сих пор завут, только не те, кто надо.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts