Показано с 1 по 10 из 117.

Тема: Что заставляет Вас думать о суициде...

Threaded View

  1. #10
    Местный Философ Dalia на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщения
    144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Не-а… Даже в глубине «души», в самых что ни на есть интимных внутренних территориях разума я Не «очень даже ничего себе», – и понимаю это и от этого осознания мучительно больно. У меня нет образования, социализация моя в должное время не произошла, внешность моя, мягко говоря, такова, что малые дети при виде меня впадают в истерику , – прибавьте ко всему этому отвратительнейший характер, выражаемый в иррациональном стремлении всегда и на всё иметь свой votum separatum (особое мнение [лат.]), всегда оспаривать мысли других, если только они кажутся мне некорректными, всегда «автоматически» ввязываться в перепалки, привычно выступая «адвокатом дьявола» в практически любой конфронтации… Я никогда не понимала слов «двое дерутся, – третий не лезь»… А это ведь всё не приветствуется в коллективах, не так ли? Что было бы с миром, если бы каждая подчинённая вдруг начинала спорить со своим Боссом?.. Я патологически не воспринимаю любые социальные иерархические системы, условности, – и посему, по всей вероятности, мне так никогда и не удастся «инсталлировать» себя в социум, основанный на подчинении/доминировании… И кто я после этого?.. А Вы говорите «очень даже ничего себе»… Ничто совершенно, скорее так… Вот в чём беда.
    На разные системы разный инсталлер. Может система нормальная, а вы просто не тот инсталлер ставите?

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Не-е-ет, милая участница форума, – Правду слышать экстатично всегда – даже если она уличает Вас во всех вселенских грехах и демонстрирует Вас в максимально-возможном неприглядном свете. Правда, – свет сама по себе! Правда, – самое прекрасное, что лишь существует в Природе, по-моему, – и, слава Вселенной, в Интернете всё ещё её порой говорят!!!
    Ложь же, которую, с точки зрения некоторых из нас, «приятно услышать», – совершенно неконструктивна, фактически, только вредна. Может быть, достаточно уже лжи в наших жизнях? Кому от неё хорошо? Лучше всегда говорить правду, – пускай даже за это затем и заклюют самым отвратительным, болезненным образом – Зато, наконец, будут «вскрыты нарывы», которые ранее все предпочитали «не замечать»…
    Только вот проблема: а какая она правда? Стакан наполовину полон или наполовину пуст? У каждого правда своя, а ложь... она одна.

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Вы Действительно так считаете?.. Все мы Здесь, – истые ангелы, «зачем-то за что-то» сброшенные с небес?
    Да, я действительно так считаю)) Но я думаю, что мы не ангелы и ниоткуда не падали.
    Последний раз редактировалось plaksivaya_tryapka, 04.11.2010 в 11:20 Причина: не плодите сообщения!!!!!!
    До света.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts