+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 117.

Тема: Что заставляет Вас думать о суициде...

  1. #101
    Новичок Местный Limbo на пути к лучшему Аватар для Limbo
    Регистрация
    24.06.2015
    Адрес
    Лимб
    Сообщения
    16

    По умолчанию

    В первую очередь собственный гомосексуализм. Это банально, но мне очень хочется любви и всё такое. никогда не было каких-то взаимных чувств и отсутствие оныъ вгоняет меня в самые стрёмные печали.
    А еще о суициде меня заставляет думать моя собственная нервная система, которая "раскочегаривается" по поводу и без, и ужасно изматывает. Как будто сам себя жру, все соки из себя выпиваю. Мои дурные мысли воображают все самые плохие варианты событий(хорошие тоже, но зацикливаются именно на плохих), и иногда эту кали-югу так хочется прервать, что единственным выходом видится суицид.
    А еще покончить с собой хочется иногда от собственной беспомощности. Особенно когда умом понимаешь, что у тебя неплохой ум, и неплохие идеи, но воплотить их не выходит никак(это я про рисование свое). Фрустрация, наверное, самое мерзкое как в моей работе, так и в моем хобби, которое никак не может стать любимым, но я знаю что именно рисование должно им быть.

  2. #102
    Новичок Гость Egoist на пути к лучшему
    Регистрация
    06.10.2015
    Сообщения
    1

    Сообщение

    Я отлично помню тот день. Тогда я не помню, что повлияло и причину мыслей об уходе из жизни. Но для себя я уже всё решил. Многие говорят, что мысли о смерти характерны для подростков, выходит я не развиваюсь. Извините, отвлекся. Так вот.
    Проснулся, зарядил телефон и собирался отправиться в город (прыгать с крыши). Позвонила подруга, попросила подойти. Идти конечно не хотелось, да и до автобуса оставалось каких то 20 мин. Но решив, что всё равно по пути зашел. Она меня там встретила с коляской ( в коляске был маленький брат).
    - Дай сигарету, мои кончились. (Я стоял в шоке, отрывать меня от дел только изза одной сигареты? Я молча протянул сигарету, а сам смотрю на маленькое чудо в коляске.)
    - А вы с Лидой когда такого же сделаете? Хочешь подержать?. ( Я улыбнулся, посмотрел на время и понял что пора, опаздываю).

    Эта встреча возможно и стала причиной того, что я ещё тут.

    Я доехал до города. Зашел в первый открытый подьезд. Мне повезло, люк на крышу был не закрыт.
    Побродил по крыше, искал оптимальное место, нужен был асфальт, чтобы наверняка и желательно чтоб выходило в затененую зону. Не хотел чтобы меня сразу увидели ( особенно дети).
    После непродолжительних поисков я сел на край крыши, свесил ноги, наклонился вперед. Минуты 2 тупо пялился вниз, расправил руки как крылья. И тут меня как током ударило. Я вспомнил ребенка в коляске, вспомнил детей в автобусе. Всё это вызвало во мне бурю эмоций. Я понял что хочу сына и дочку. (Хотя сам был сторонником чайлдфри). В тот момент я мысленно проживал жизнь с детьми. Как я буду их воспитывать. Учить ходить, разговаривать. Как буду читать им сказки на ночь. Как буду возить в школу на своем байке.

    Я отодвинулся от края и позвонил своей девушке. Я поделился с ней своими мыслями. Она на меня кричала, но я не особо вслушивался в смысл сказаного. Это было ожидаемо. На тот момент я подумал. А что мне действительно надо? Всё хорошо.

    После этого момента бывают приступы апатии, плавно перетекающие в мысли о смерти. Но за последние полгода мысли остались только в моей голове. Больше попыток я не принимал. Хотя на момент написания этого поста, мне хотелось встать и выпрыгнуть из окна. Сижу в квартире на 13-м этаже.
    Мысли. Зачем что либо делать? Все равно достойно воспитать детей не получится и вырастут такие же куски мяса как я. Жениться тоже не стоит. Ведь и обеспечить её я тоже не смогу. А на зарплату в 40 тысяч далеко не уедешь. Квартира в ипотеку? Машина в кредит? и питаться ролтоном? нет спасибо.
    Да я слаб, я не хочу пробиваться вперед. Идти по головам, лизать задницу чтобы получить повышение. Нет. Для меня выход через окно проще.

  3. #103
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Если у тебя 40000 и у жены 40000, то вполне поднимите ипотеку, не?

  4. #104
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Уровень жизни.
    Жизнь - ни на что не годное убожество, с какой точки зрения не взгляни.
    А альтернативы, кроме смерти, нет.
    Я слышу крик младенца. Ложь с самого первого вздоха.

  5. #105
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
    Ну вот у американцев уровень жизни высокий, но американская нация деградировала сильнее всех. Я лучше буду в России жить, с низким уровнем жизни, чем с дибилами в США.
    Это не обязательно уровень материального достатка, хотя и он тоже важен. Вероятно, если вы получаете стабильную зарплату и ваша профессия востребована, то вы не можете себе ярко вообразить, как убога жизнь, когда вам не хватает не то что на то, чтобы сходить куда-то, "развеяться" и попытаться избавиться от своего дурного настроения, но и даже на еду. Не всегда, конечно, периодами. А у некоторых и постоянно.
    Деградировала? А что именно вы считаете критериями деградации?
    А уровень, про который говорила я, включает в себя и менталитет (и я не говорила, и не говорю, что здесь плохо, а где-то лучше), я могу знать как в другом месте, поскольку я там не была, но я могу быть уверена в том, что мне не нравится то, что происходит здесь.
    У меня совершенно отсутствует референтная группа, и всё чуждо. Как будто я на чужбине, среди незнакомых людей. И всё к чертям
    Зы. Вспомнила ещё про фильм "Строшек", смотрели? И про то, что социальный статус и материальный достаток во многом определяет психологию и поведение личности, и про то, что в этом месте, в это время бытие определяет сознание, а не наоборот, поскольку факторы сформировали весьма слабую волю.
    Последний раз редактировалось Rum, 07.12.2015 в 03:23
    Я слышу крик младенца. Ложь с самого первого вздоха.

  6. #106
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Насмотрятся "Строшеков" всяких, а потом вешаться идут, как один небезызвестный англичанин, играющий пост-панк.

  7. #107
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Насмотрятся "Строшеков" всяких, а потом вешаться идут, как один небезызвестный англичанин, играющий пост-панк.
    Просто она теряет контроль))00
    Пы.Сы. и игги попа включить!
    Я слышу крик младенца. Ложь с самого первого вздоха.

  8. #108
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Какая милота, готы на форуме. На руках колготы)) А главное время идет, а в душе у них все тот же вселенский ангст))

  9. #109
    Новичок Новенький chronic на пути к лучшему
    Регистрация
    01.06.2015
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    Эти причины, мне кажется, не настоящие. Суицид - не настроение, а конструкция сознания. Мы - так сделаны, и достигнем станции назначения.
    Поэтому, для суицида подойтёт любой повод.

  10. #110
    Новичок Местный Keffiro на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщения
    16

    По умолчанию

    Страх, стах жизни заставляет думать о смерти

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts