+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 117.

Тема: Что заставляет Вас думать о суициде...

  1. #1
    Новичок Гость zoomal на пути к лучшему
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    2

    По умолчанию Что заставляет Вас думать о суициде...

    Уважаемые будущие и несостоявшиеся самоубийцы, расскажите ,пожалуйста, что заставило задуматься о суициде, что вы сейчас чувствуете? Как вы считаете, что ждет вас после смерти? И нет ли у вас другово выхода, кроме как умереть?
    Если у вас уже были попытки покончить с собой, пожалуйста, объясните, что вы чувствовали, о чем думали, когда полагали, что до смерти остается несолько часов/минут/секунд?

  2. #2
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Своё отражение в зеркале, – особенно, по утрам…
    Чувствую страх и агрессию, концентрирующуюся внутри, готовую быть направленной на первую ладную цель…
    После смерти, – «разбор полётов» и трёпка от гипотетического Босса Всех Нас. Возможно, вечный ад, – или же попросту мучительная казнь. Ничего доброго, в любом случае.
    Попыток не было, по сути, зато есть регулярное самоповреждение… Страшно было лишь раз, когда сердце дало сбой и жутко болело полвечера («скорую», разумеется, не вызывала, – надеялась наконец умереть «здесь и сейчас»). Было страшно, очень страшно, – прям паника, животный страх.
    Думала о том, увижу ли своё бренное тело со стороны, как поговаривают…

  3. #3
    Новичок Гость pysi75 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoomal Посмотреть сообщение
    что заставило задуматься о суициде, что вы сейчас чувствуете?
    Я испытываю какую-то ненужность никому в этой жизни, хочу больше общения. ..личной жизни, но не получается, может выгляжу плохо, может есть отклонения психические не знаю.. Поэтому много работаю, чтобы отвлекаться больше.

  4. #4
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Была нынче на рок-концерте, впервые в своей жизни. Наслаждалась полвечера удивительной музыкой (наша местная группа, банда с вашей далёкой России, пара коллективов из Чехии). Любовалась наилучшими, наивысшими (с моей ограниченной точки зрения) молодыми людьми своего городка (ну сущие ангелы), настоящей элитой, «аристократией» человечества. Мощный звук, роскошные спецэффекты, грандиозное освещение, дым (сухой лёд), озарённый всеми оттенками радуги, огромный экран позади… Наверное, не хватало лишь пиротехники.
    Понимаю теперь, – именно в бесконечной чреде подобных событий и заключается реальная, классная, полноценная жизнь. Осмысленное бытиё, – а не жалкое, серое, тщетное существование в четырёх стенах на протяжении многих лет.
    Жаль, что я по определению не способна так жить… Осознанно и бесстрашно, никого не стесняясь, полагая себя человеком среди людей, равной среди равных. Ведь, к сожалению, социофобия, – приговор… Необратимая поломка тонкого, хрупкого механизма души.

  5. #5
    Пользователь Бывалый Orsana на пути к лучшему Аватар для Orsana
    Регистрация
    18.09.2010
    Сообщения
    71

    По умолчанию

    Я в данный момент не думаю о суициде, пока еще есть то, что меня держит на этой Земле.
    Но недавно произошло событие, показавшее мне со всей неизбежностью и ужасающей достоверностью, насколько хрупко и ненадежно все, к чему ты привязан, что любишь и ценишь... что все, абсолютно все может оборваться в любой момент, и ни на что нельзя надеяться, ни во что нельзя верить.
    И я оставляю для себя возможность суицида, как потайную дверцу, как последний выход, если жизнь не оставит мне ничего другого, если все существование станет непереносимой душевной болью.
    Если похожий на свет полдень
    Вдруг отступил и погас - значит
    Нет у тебя ни минуты вовсе
    Скоро зима все дороги спрячет (с)

  6. #6
    Пользователь Бывалый Alies на пути к лучшему
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    81
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Наверное моя собственная лень,мне лень что либо делать и ощущение потерянного времени меня угнетает,что нужно было в это время многое сделать,причем делать то что мне абсолютно не нравится.То что я нахожусь в чуждой для меня атмосфере где меня постоянно обсуждают и осуждают вне зависимости от того что ты и как я делаю.Иногда настают моменты просветления.сейчас даже после долгих лет,эти ощущения притупились до такой степени.что просто "срослось" со мной,наверное для меня суицид это скорее как надежда что выход есть всегда из любого положения если сил не останется на борьбу можно будет отступить туда где тебя уже не тронут,или если будет слишком больно что бы терпеть.
    "Эй!Так жить невозможно!"-твердишь ты себе каждый день,
    Но что то менять слишком страшно и сложно,а может быть попросту лень"
    "Оглянись вокруг.Кто украл мечты?Свой прекрасный мир сам разрушил ты!"
    (с)Ольви

  7. #7
    Новичок Местный товарищ мышъ на пути к лучшему
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    Не желание быть рабом и частью стада и ненависть к этому миру - вот оснавные причины.
    В борьбе обретёшь ты право своё...

  8. #8
    Новичок Новенький Christiana на пути к лучшему Аватар для Christiana
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Я просто ничего уже не чувствую.Внутри одна пустота.Ощущение,что мне нету места в этом мире,что я здесь чужая.
    Когда думала,что до смерти остались минуты мне было все равно.Я ничего не чувствовала(ну разве что последствия отравления) и думала лишь о том,чтобы эта жизнь поскорей закончилась.

  9. #9
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Ненависть к миру, – также немаловажный аспект. Зачем только люди жгут нефть и газ, отравляя и убивая Природу, если подавно можно обеспечить Весь мир геотермальной, солнечной, ветровой, приливной и прочими видами «даровой вечной» энергии??? Зачем людям границы и государства? Птицы не знают границ, условных линий на карте! Зачем людям монетарная экономика, – ведь изначально был бартер – и единство вместо разрознённости. Зачем работа с 9:00 до 16:00? Не лучше ли вольный график?.. Люди безумны и я ненавижу их мировое сообщество!.. Да, я также чужда здесь, – но, может быть, пора уже «чужакам» оккупировать эту планету и всё здесь изменить?!

  10. #10
    Новичок Новенький Neuda4nik на пути к лучшему Аватар для Neuda4nik
    Регистрация
    05.10.2010
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Меня гложат материальные проблемы-как бы это банально не звучало.Я не страдаю депрессиями,не считаю себя глупым или нереализованным.Я довольно талантлив и среди своих ровестников всегда выделялся.Только вот последние полтора года жизнь начала душить,в прямом смысле слова,отнимая одно за другим.Я смотрю вперед и вижу,что впереди одни потери,хотя терять почти нечего,и я не хочу через всё это проходить,не хочу видеть,как мучается мать,меня это просто убивает.Конечно,она будет мучатся ещё сильнее,если я умру-но я уже этого не увижу,моя религия не включает в себя духов,привидений и прочий мистический бред.Поэтому для меня суицид - это способ оборвать мучения,которые по-другому оборвать не полчуится.Адекватному человеку не помогут психологи и друзья,они не смогут решить проблем,связанных с деньгами,здоровьем и социальным положением,так что шнурок с потолка единственный рациональный выход.
    Кто быстрее:я или судьба?
    Успеет ли она меня сломать до того,
    как я сломаю сам себя?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts