+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 117.

Тема: Что заставляет Вас думать о суициде...

  1. #11
    Новичок Местный Jeake на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    В Мариуполе
    Сообщения
    21

    По умолчанию

    Что,куёвая жизнь,бессмыслица существования,непонимание этого мира-всё в 3х словах,и что нибудь из этого присуще каждому суициднику.

    Извините за краткость если вам не интересно читать,я не из тех рядя суицидников романтиков-философов.
    Последний раз редактировалось Jeake, 06.10.2010 в 14:17

  2. #12
    Пользователь Местный Shamal на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщения
    29

    По умолчанию

    В первый раз, выпив таблетки часа 2 до отключки сидел за компом и занимался обыденными вещами..)

  3. #13
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Наблюдая на протяжении всей своей жизни за самой собой и другими людьми, пришла к весьма неутешительному выводу… Все мы – всего лишь биологические механизмы, машины, наделённые определённым дизайном (с чем далеко не всем повезло), запрограммированные определённым образом обществом, другими людьми, другими машинами, которых кто-то когда-то также запрограммировал (как «правильно» одеваться [согласно дресс-коду], как «правильно» мыслить [вечно видя где-то некий «позитив»], как жить вообще [по накатанному шаблону: строя карьеру, выплачивая кредит за квартиру, умудряясь при этом выкраивать время на некое хобби и активное жизнерадостное времяпрепровождение]), – и эта цепочка взаимного программирования тянется во мрак веков, словно бы цепь погруженного в мутную воду пристани якоря…
    Складывается впечатление, что существуешь внутри грандиозной холодной системы мёртвых бездушных машин, механистическими и однообразными своими телодвижениями создающими иллюзию, видимость «жизни», – и что сама я – машина; одна из миллиардов подобных органических устройств, слепых, бездумных андроидов… Голова идёт кругом от подобного наблюдения, внутри переворачивается всё, начинает реально тошнить и знобить, – и в сотый, тысячный раз помышляешь: – Как хорошо было бы не проснуться, засыпая сегодня…

  4. #14
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    P.S. Что самое скверное (и смешное, наверное), мой же врач-психиатр лишь смеётся, выслушивая всё это. Депрессивное расстройство, дескать, – сейчас каждый третий ощущает подобное, – но «всё нормально, всё в порядке» – все ведь с этим как-то живут, иногда даже «переболевают» подобным, возвращаясь к первозданной бездумности, безмятежности, жизни «на автопилоте». Мол, всё это всего лишь «временный» жизненный кризис, – пей же лекарства, тормозящие мысль, медитируй, ищи во всём позитив, усматривай возможности в любой перемене, гони прочь от себя мрачные мысли – ведь они, – заблуждение, наваждение – мир, дескать, в действительности не таков, каким зрим мы его чрез призму («тёмные стёкла») меланхолии и тоски… Но каков же тогда наш действительный мир?! Мрачный, холодный, ужасный, не сулящий ничего доброго и в грядущем…
    Никаких сил более всё это продолжать, все эти чёртовы игры разума… Какой смысл протягивать, скрепя сердце, ещё один день, – и ещё, день за днём? Не смерть ли всех нас поджидает в конечном итоге, – и раз так, чего ради тянуть, оттягивая неизбежное? Ради редких проблесков чего-либо прекрасного среди темноты??? Стоит ли оно того?.. Я «сломалась» внутри...

  5. #15
    Новичок Гость poterynnaya на пути к лучшему Аватар для poterynnaya
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщения
    2

    Злость просто все надоело

    просто я не вижу смысла жить..не хочу жить...я как зомби, че-то делаю ,а что ,зачим ,почему...и рыдать устала. Все говорят, возьми себя в руки, итд..итп...Жаль своими руками себя не придушить...А что я думала после неудачных попыток? что в следующий раз получится...Только вот таблетки или резать вены - способы не удачные, под машину тоже...больше шансев остаться инвалидом...
    ничего не хочу

  6. #16
    Местный Философ Dalia на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщения
    144

    Сообщение

    Цитата Сообщение от zoomal Посмотреть сообщение
    Если у вас уже были попытки покончить с собой, пожалуйста, объясните, что вы чувствовали, о чем думали, когда полагали, что до смерти остается несолько часов/минут/секунд?
    4 года назад хотела спрыгнуть с моста. Я стояла там 16 часов. Любовалась рассветом, потом, совершенно не о чем не думая, глядела на Волгу, следила за волнами, смотрела как заходит солнце... Странно, но я тогда совершенно ни о чем не думала. Было только очень больно и тяжело... Я даже написала записку, положила в рюкзак. Думала, оставлю рюкзак здесь, у ограждения, чтобы родители нашли и не винили себя. В полночь, когда я поняла, что откладывать дальше некуда, на меня накатила истерика. Я рыдала сама не зная о чем и почему. Раз 10 я порывалась перелезть через ограждение, но меня остановила сучка-надежда.. Я надеялась что все изменится, все будет хорошо... В конце концов я не смогла. Я дала себе второй шанс. По мосту я бежала как сумасшедшая, стараясь побыстрей забыть обо всем этом... Позвонила отцу и, рыдая в трубку, попросила забрать меня домой. Отец тогда очень помог.. Он меня понял... слова нам не понадобились...
    Прошло 4 года и я жалею, что не спрыгнула тогда. Я ведь еще боялась, что если ничего не получится, я стану инвалидом. Но теперь я знаю, что с нашего моста много народу попрыгало и все удачно - 30 м это вам не шутки)) Если легче не станет (что врятли), то скорее всего в следующем месяце все закончится.
    До света.

  7. #17
    Пользователь Местный Кайлушка на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщения
    33

    По умолчанию

    Я к примеру болен неизлечимой болезнью, и когда я понимаю, что когда-нибудь я останусь один и мне придется самому обеспечивать всю свою жизнедеятельность, я понимаю, что просто не справлюсь. Именно эта мысль чаще всего наводит на суицид.

  8. #18
    Новичок Новенький Mila на пути к лучшему Аватар для Mila
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Где-то на земном шаре(пока)
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кайлушка Посмотреть сообщение
    Я к примеру болен неизлечимой болезнью, и когда я понимаю, что когда-нибудь я останусь один и мне придется самому обеспечивать всю свою жизнедеятельность, я понимаю, что просто не справлюсь. Именно эта мысль чаще всего наводит на суицид.
    Знаешь, быть может Высшие Силы разрулят эту твою проблему и ты не будешь один.Почему-то я в это очень верю и желаю тебе УДАЧИ!
    А сама я не то,чтобы хочу умереть ,просто жить не хочу.(это разные вещи)
    Я не хочу жить так , как живу сейчас - в полном одиночестве. Но изменить пока ничего не могу. это сильнее меня - моя "социофобия".
    Любовь стоит того,чтобы ждать, а смерть стоит того,чтобы жить(с)

  9. #19
    Пользователь Местный Кайлушка на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщения
    33

    По умолчанию

    2 Mila: спасибо за поддржку

  10. #20
    Новичок Гость Ирэна на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщения
    1

    По умолчанию

    суицид....давно думаю об этом.думала как это сделать....выйти в окно,съесть кучу таблеток,вскрыть вены.не знаю....надоело все.устала от этой жизни.от этих проблем.вроде иногда думаешь блин жизнь офигенная штука,через 30 минут уже мнение другое.что после смерти станет легче проблем не будет больше.что может тот кому ты не был важен поймет что время потеряно зря,и если был бы шанс все вернуть и справить.море мыслей...не знаю...
    но боюсь боли очень...боюсь сделать что то не так что не умру,а буду потом мучаться и умолять о смерти...боюсь...боюсь боли...но хочу смерти...как нибудь красиво и без болезнено....

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts