+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18.

Тема: Что между нами общего?

  1. #1
    Новичок Новенький Внутренний_Голос на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщения
    8

    По умолчанию Что между нами общего?

    Часто ли вы задумывались, откуда у людей берется склонность к суициду? Почему одни люди могут жить счастливо, испытывают чувство радости от жизни, их полностью удовлетворяет их материальная жизнь и они не стремятся к чему-то большему, а для других это все кажется шелухой, абсолютно бессмысленной мышиной возней? Почему у людей, вдруг появляется такое желание – убить себя? Как так получается, что им становится безразлично все вокруг, а людей около себя они почти не замечают? Что с нами не так? Почему не можем жить как все? Мы такие с рождения или из-за каких-то внешних обстоятельств такими стали? Я думаю, у нас с рождения есть определенные свойства, отличающие нас от других людей. Если приглядеться, то можно заметить, что у многих из нас есть схожие черты: в основном интроверты, часто взгляд, что называется "в себя", самопогруженный, задумчивый. Задумываемся о смысле жизни, самопознании. Среди личностных качеств часто присутствует эгоцентричность, самопогруженность, замкнутость, отчужденность, внешняя безэмоциональность, депрессивность.
    Часто перед тем как ответить на вопрос берем тайм-аут: "А? Что? Я? ...", переспрашиваем, словно не расслышали вопроса. Это дает время вынырнуть из себя наружу и уже тогда полноценно ответить. Поэтому сложно коммуницировать с другими людьми, это требует больших усилий.
    Днем часто пребываем в полусонном состоянии, оживаем только ночью. Ночь - наше время суток, по ночам можно сидеть в интернете, слушая музыку, читать что-нибудь, размышляя о вечном. Если мы вынуждены подчиняться режиму - рано ложиться, чтобы рано встать, чаще всего страдаем бессоницей и головными болями.
    У многих моих друзей и у меня тоже, есть большинство черт из этого списка, а у вас что-нибудь из этого есть? Как вы считаете, что нас объединяет и чем мы отличаемся от большинства остальных людей?

  2. #2
    Местный Философ S@ntiago на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщения
    124

    По умолчанию

    Интровертность, отстраненность, отсутствие друзей - это я. Откуда склонность к суициду? Из-за неудовлетворенности жизнью. Только одни действительно страдают, а другие просто придурки, которые из-за проблемы "сломанного ногтя" в истерике хватаются за бритву, встречал таких девиц.... Все есть, с парнем своим поругалась из-за мелочи и истерика! бритва!

  3. #3
    Новичок Новенький Внутренний_Голос на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S@ntiago Посмотреть сообщение
    Интровертность, отстраненность, отсутствие друзей - это я. Откуда склонность к суициду? Из-за неудовлетворенности жизнью. Только одни действительно страдают, а другие просто придурки, которые из-за проблемы "сломанного ногтя" в истерике хватаются за бритву, встречал таких девиц.... Все есть, с парнем своим поругалась из-за мелочи и истерика! бритва!
    Да, тоже встречал таких. Но в принципе, они не склонны к суициду, они не это имеют в виду, когда делают попытки (заметьте, чаще всего именно попытки) самоубийства. С их стороны это- обычный эмоциональный шантаж, истерика, привлечение внимания к себе. Никогда они не будут совершать суицид, если рядом никого не будет и некому будет наблюдать их якобы самоубийство

  4. #4
    Новичок Новенький Сын Кеоса на пути к лучшему Аватар для Сын Кеоса
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Да, автор, все тобой описанное соответсвует мне на 100%. Необычно даже. Хотелось бы добавить: лет с 3-4 я почему-то стал с ужасом понимать, что жизнь обычного обывателя мне будет недоступна. Откуда такие предпосылки, да в столь раннем возрасте - не знаю. Кто-нибудь подобное у себя еще помнит?
    «Есть меж кеосцев обычай прекрасный, Фания: плохо не должен тот жить, кто не живет хорошо!»

  5. #5
    Местный Философ Hvis Lyset Tar Oss на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    361

    По умолчанию

    мне кажется наши предки были леммингами, поэтому в нас до сих пор живет подсознательно тяга к самоубийству, ктото справляется с этим, ктото нет.

  6. #6
    Пользователь Бывалый Фрирайдер на пути к лучшему Аватар для Фрирайдер
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Евросоюз
    Сообщения
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hvis Lyset Tar Oss Посмотреть сообщение
    мне кажется наши предки были леммингами, поэтому в нас до сих пор живет подсознательно тяга к самоубийству, ктото справляется с этим, ктото нет.
    Гениально! +500
    ----------------------------------------------------
    Меня тоже часто удивляло, как люди могут жить не задумываясь о смысле. Ходят и ходят по кругу, одно надоевшее развлечение сменяют на другое...Может им кажется, что они идут прямо и вверх.

  7. #7
    Новичок Местный Yaoyotl на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2010
    Сообщения
    11

    По умолчанию

    действительно, прям автопортрет

  8. #8
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Многое сходится,что дальше?
    "Ты пока что еще не умер, и ты должен жить до того момента, пока не умрешь."
    Ирвин Уэлш

  9. #9
    Местный Философ Stas на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщения
    408

    По умолчанию

    суицид - следствие, не причина. не знаю как у остальных, но моя причина - это одиночество.
    Все умирают, но не все умеют жить.

  10. #10
    Пользователь Бывалый Gerch на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
    суицид - следствие, не причина
    +1
    Я, например, мало подхожу под это описание: прилежный ученик, тихий, хороший мальчик. Экстраверт (немного замкнут, но это следствие социализации).
    Ложусь спать в 9-10 вечера (+ сплю днем).
    Если по уму - то общее у нас всех только одно: мы готовы нарушть инстинкт самосохранения и добровольно лишить себя жизни.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts