+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14.

Тема: Что вы чувствуете когда видите бомжей?

  1. #1
    Местный Философ Сибиряк на пути к лучшему
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщения
    143

    По умолчанию Что вы чувствуете когда видите бомжей?

    Просто любому обществу нужны низшие классы.Люди любят самоутверждаться на тех кто значительно ниже их (бомжей,алкоголиков,сумасшедших,дибилов.наркоманах и тому прочее)обществу просто необходимо куда то расти сравнивать себя с теми кто к росту не способен по каким-то причинам.обществу нужна сточная яма из низших людей куда можно сливать помои.Правда зачастую и социально благополучный человек чувствуя себя полным ничтожеством сравнивает себя с подзаборной собакой.
    Вы собственно как для себя решаете для себя?

  2. #2
    Пользователь Местный Taliesin на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщения
    33

    По умолчанию

    Едва ли можно ставить в одну линию умственно неполноценных, бомжей и алкоголиков с наркоманами. Корни бед этих людей и их обобщенный психотип совершенно разные. Хотя одно непременно притягивает другое. Не спиться, оказавшись бездомным - непростое испытание.

    Слабоумные и сумасшедшие - если всё зашло настолько далеко, что они не способны обеспечить себя трудом - эвтаназия. Прочим - стерилизация. Жалко, они, в принципе, ни в чем не виноваты, но это единственный выход. Примерно такое же чувство у меня вызывают больные умирающие животные.

    Алкоголики и наркоманы - окончательно опустившая часть вызывает наибольший негатив. Они добровольно потеряли человеческий облик. Основное чувство - презрение, тем большее, чем в большей степени такой "человек" потерял контроль над собой. Каждый вправе распоряжаться своей судьбой. Но это элементарно антиэстетично.

    Бомжи - само по себе отсутствие жилища не делает человека плохим. Но невозможность соблюдать гигиену и прочие трудности такой жизни быстро разрушают волю и мораль таких людей, заставляют спиваться, попрошайничать, воровать. Те, кто противостоят этим трем соблазнам, достойны уважения.

    Попрошаек и воров не терплю. Обоих ставлю на один уровень, как преступников. (В разные времена попрошайничество не раз презнавалось преступлением во многих странах).

    Те, кто работают, включая уличных музыкантов(умеющих играть) и "боттлхантеров" - относительно нормальные люди. Просто невезучие.
    Последний раз редактировалось Taliesin, 29.09.2010 в 04:29

  3. #3
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Насчет попрошаек - у меня часто спрашивают 10-20 рублей в Москве! Причем раньше говорили "У вас нету случайно лишних монет?". Сейчас обнаглели, говорят "Слышь, братан, выручи, дай 20 рублей". Я просто игнорю, ничего не отвечаю. Это нормальный ход, я думаю.
    Цитата Сообщение от Taliesin Посмотреть сообщение
    Алкоголики и наркоманы -
    Так не видно светлого будущего, и не факт что сможешь достичь чего-то в жизни!!
    Последний раз редактировалось Дима_, 05.10.2010 в 19:04

  4. #4
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taliesin Посмотреть сообщение
    Алкоголики и наркоманы -
    Так не видно светлого будущего, и не факт что сможешь достичь чего-то в жизни!!

  5. #5
    Пользователь Бывалый Irene пока неопределено
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    где-то там
    Сообщения
    76

    По умолчанию

    Когда вижу бомжей, у меня возникает вопрос - они хотят жить? или мечтают, скорее бы конец? Жалость чувствую - все они родились нормальными людьми, а выпали из социума, в большинстве своем, благодаря алкоголю.
    Ein heller Schein am Firmament -
    Mein Herz brennt

  6. #6
    Местный Философ смертник на пути к лучшему Аватар для смертник
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщения
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
    Когда вижу бомжей, у меня возникает вопрос - они хотят жить? или мечтают, скорее бы конец? Жалость чувствую - все они родились нормальными людьми, а выпали из социума, в большинстве своем, благодаря алкоголю.
    но не всегда благодаря, у некоторых квартиры просто отобрали, неважно кто, бывает что и родственники...
    и да, они хотят жить ( не скажу что радуются жизни, но жить хотят ) и боряятся за жизнь... инсктинкт самосохранения...

  7. #7
    Пользователь Местный BWo13lf на пути к лучшему Аватар для BWo13lf
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    где-то тут
    Сообщения
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Просто любому обществу нужны низшие классы.Люди любят самоутверждаться на тех кто значительно ниже их (бомжей,алкоголиков,сумасшедших,дибилов.наркоманах и тому прочее)
    по любому и тут есть люди которые просто самоутверждаются. Живых не зацениваю и не завидую им, тот же самый бомж может быть на много счастливее тебя, да и внутренне богаче....

  8. #8
    Пользователь Бывалый Stille на пути к лучшему Аватар для Stille
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Просто любому обществу нужны низшие классы.Люди любят самоутверждаться на тех кто значительно ниже их (бомжей,алкоголиков,сумасшедших,дибилов.наркоманах и тому прочее)обществу просто необходимо куда то расти сравнивать себя с теми кто к росту не способен по каким-то причинам.обществу нужна сточная яма из низших людей куда можно сливать помои.Правда зачастую и социально благополучный человек чувствуя себя полным ничтожеством сравнивает себя с подзаборной собакой.
    Вы собственно как для себя решаете для себя?
    В саус парке была одна забавная серия на эту тему. Деление на: "боги и убогие".

  9. #9
    Пользователь Бывалый ОдинокаяНочь на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    75

    По умолчанию

    В такие моменты я задумываюсь о том, как они продолжают жить. О чем они думают засыпая на улице, и зная, что их завтра ждет такой же ад?
    Кто-то бродит по улицам поздно, кто-то ищет надежду глазами, кто-то молча стоит у подъезда, кто один на один с мечтами.

  10. #10
    Пользователь Бывалый Stille на пути к лучшему Аватар для Stille
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОдинокаяНочь Посмотреть сообщение
    В такие моменты я задумываюсь о том, как они продолжают жить. О чем они думают засыпая на улице, и зная, что их завтра ждет такой же ад?
    Мне кажется большинство из них не думает, по крайней мере на такие темы. Скорее на тему где завтра достать выпивку.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts