+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 165.

Тема: Почему не нужно убивать себя?

  1. #1
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию Почему не нужно убивать себя?

    Мой ответ - лично я свои цели ещё не выполнил. Тот проект по созданию игры без меня заглохнет, кидать людей как то не очень хочется.
    А у вас какие ответы? Если кто ответит "Лучше я умру, нужно убить себя"...почему вы тогда ещё не убили себя? Значит жить всё таки хочется больше, чем умереть!

  2. #2
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима_ Посмотреть сообщение
    Мой ответ - лично я свои цели ещё не выполнил. Тот проект по созданию игры без меня заглохнет, кидать людей как то не очень хочется.
    А у вас какие ответы? Если кто ответит "Лучше я умру, нужно убить себя"...почему вы тогда ещё не убили себя? Значит жить всё таки хочется больше, чем умереть!
    «Хотеть жить» и жить по-настоящему, – разные вещи, камрад. Лишь страх держит на месте, – и, может быть, нежелание кое-кого огорчать – ведь Уход родственника, безусловно, крайне негативно повлияет на психику старика и двух малолеток… Врагу ведь не пожелаешь такого, – иметь родственничка СУ, хоронить его – затем просто помнить об Этом…

  3. #3
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    ведь Уход родственника, безусловно, крайне негативно повлияет на психику старика и двух малолеток
    Как вариант - пропасть без вести или сделать имитацию несчастного случая. У меня светлого будущего не предвещается, значит бороться бессмысленно, и наверно всё бесмысленно!

  4. #4
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Я выбрал дату своей смерти - 30 июня 2011 года, после 16:00! Что мне предложите делать оставшиеся 9 месяцев? Много не сделаешь. Да и нужно вообще что-то делать?

  5. #5
    Новичок Местный pan на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщения
    27

    По умолчанию

    а что так поздно? сомневаешься? думаю ты ещё сто раз поменяешь свое решение, успехов тебе, не отчаивайся. 9 месяцев ахах, о детях не думал?

  6. #6
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pan Посмотреть сообщение
    а что так поздно? сомневаешься?
    Здесь всё время говорят что не нужно убивать себя. 30 июня мне дадут диплом после гос экзаменов - и на этом моя жизнь наверно кончится.
    Цитата Сообщение от pan Посмотреть сообщение
    9 месяцев ахах, о детях не думал?
    Ещё не думал.

  7. #7
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима_ Посмотреть сообщение
    Здесь всё время говорят что не нужно убивать себя. 30 июня мне дадут диплом после гос экзаменов - и на этом моя жизнь наверно кончится.
    Некогда Вами была избрана неконкурентоспособная ныне на рынке занятости профессия? Опасаетесь, что не сможете, как юный специалист, вклиниться в наш геронтократический социум, где все «хлебные места» подавно заняты либо стариками, не собирающимися уходить на покой, либо же «по блату»?

  8. #8
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Поправочка - не мною была избрана! Может вклинусь, может нет.

  9. #9
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Тут писали "Суицид это грех ещё и потому, что эгоизм, о других не думаешь". Так мой папа и брат о себе заботятся, моя помощь вообще не требуется, они полностью самостоятельные люди!! В чем эгоизм тогда?

  10. #10
    Новичок Местный Jeake на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    В Мариуполе
    Сообщения
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима_ Посмотреть сообщение
    Тут писали "Суицид это грех ещё и потому, что эгоизм, о других не думаешь". Так мой папа и брат о себе заботятся, моя помощь вообще не требуется, они полностью самостоятельные люди!! В чем эгоизм тогда?
    Дело не содержании,а как они будут жить после этого,не в падут ли депресняк вечный,и это на самом деле эгоизм если у суицидника есть родные,меня можна сказать только и держить это что я за кого-то ещё переживаю в этой грёбаной жизни,будь я по жизни сам,я бы сейчас с вами не говорил.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts