+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 165.

Тема: Почему не нужно убивать себя?

  1. #11
    Новичок Новенький Сын Кеоса на пути к лучшему Аватар для Сын Кеоса
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jeake Посмотреть сообщение
    Дело не содержании,а как они будут жить после этого,не в падут ли депресняк вечный,и это на самом деле эгоизм если у суицидника есть родные,меня можна сказать только и держить это что я за кого-то ещё переживаю в этой грёбаной жизни,будь я по жизни сам,я бы сейчас с вами не говорил.
    А депрессия родных разве не будет в этом случае эгоизмом? Ведь идет постоянное натаскивание "я его больше не увижу, он больше не будет радовать меня общением, поступками, отношением". И непринятие родными выбора смерти, а не жизни, тоже не делает из них альтруистов.
    «Есть меж кеосцев обычай прекрасный, Фания: плохо не должен тот жить, кто не живет хорошо!»

  2. #12
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Вообщем, все кто уже хотел, себя убили. Остальные этого делать не собираются, то есть у них самообман что они хотят себя убить!

  3. #13
    Пользователь Местный Кайлушка на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщения
    33

    По умолчанию

    Дим, но ведь часто людей держат от суицида страх, боязнь боли и т.д. Вообще в психиатрии разделяют состояние суицидальности на то когда вообще не хочется жить и когда оно амбивалентно, то есть суицидник может обращаться за помощью к кому-то. В таком состоянии жить вроде бы не хочется но еще не все потеряно.

  4. #14
    Местный Философ Dalia на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщения
    144

    Сообщение

    Цитата Сообщение от Дима_ Посмотреть сообщение
    Вообщем, все кто уже хотел, себя убили. Остальные этого делать не собираются, то есть у них самообман что они хотят себя убить!
    Я хочу жить. И я не хочу умирать. Просто мне стало так плохо, я так устала решать сваливающиеся на меня проблемы, что единственным выходом кажется смерть.
    До света.

  5. #15
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Когда нибудь всё закончится. Какая тогда разница, когда умереть?

  6. #16
    Местный Философ Stas на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщения
    408

    По умолчанию

    потому что смерть так же как и курение вредит вашему здоровью! вот почему. а есчё, потому что как там было... шрамы остаются на всю жизнь. неэстетично.
    Все умирают, но не все умеют жить.

  7. #17
    Новичок Новенький LuckyRider на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
    Вы не свои, Вы Божии! Не Вы себя создали, и не должны лишать себя жизни. Смиритесь с тем что вы творения, научитесь ценить каждую минуту жизни. Она так коротка, пролетает как мгновение. Спешите делать добро. Не раскисайте! Возьмите себя в руки! У Бога ни одно доброе дело не останется без награды.
    Вы так крепки в вере? Умеете молиться? Может помолитесь за всех нас?
    Или можете подать помощь или кокретный совет в любой ситуации?

  8. #18
    Новичок Местный Quantum Shadow на пути к лучшему
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
    Вы не свои, Вы Божии! Не Вы себя создали, и не должны лишать себя жизни. Смиритесь с тем что вы творения, научитесь ценить каждую минуту жизни. Она так коротка, пролетает как мгновение. Спешите делать добро. Не раскисайте! Возьмите себя в руки! У Бога ни одно доброе дело не останется без награды.
    А я-то думал что вера в Бога это безусловная вещь. А оказывается верим в Бога чтоб дела добрые не оказались незамечеными. Нет. Я делаю дела добрые не для того чтобы б*г Ваш заметил. Делаю потому что так хочется, и всё. И плевать я хотел на урода, который способен создать такой мир. Уж извините если обидел как-то Вас, но я не люблю религию, веру, и то что из себя этот персонаж представляет.

  9. #19
    Новичок Местный Quantum Shadow на пути к лучшему
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
    Да, я так крепка в вере. Моя опора только Бог. Когда остаешься совсем одна на земле, тогда многому научаешься. Не знаю хорошо ли я молюсь, но Бог даровал мне радость душевную. Самые большие беды, какие бывают, пришли ко мне. И никто кроме Бога мне не хотел помочь. Если Вы хотите молитв за Вас, то нужны ваши имена настоящие. А вообще есть раздел просьбы о молитвах на форуме Кураева. Там мне и помогли, когда я не хотела больше жить.
    Т.е. люди Вам помогли.

  10. #20
    Новичок Местный Quantum Shadow на пути к лучшему
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
    Есть три степени духовности:
    Когда не делаем зла из-за страха наказания.
    Когда хотим получить награду
    И когда не хотим делать зло, как противное нашему существу.
    Смотря что понимать под злом. Например, уничтожение всего человечества для меня не зло, а скорее избавление от мук для всего живого.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts