+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 165.

Тема: Почему не нужно убивать себя?

  1. #21
    Новичок Новенький LuckyRider на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
    И когда не хотим делать зло, как противное нашему существу.
    Вообщето, это "степень Сыновства." Когда мы живем по любви к Богу, уподобляясь Его Сыну.
    Вы святоотеческую литературу знаете?
    Это одна из высших степеней духовного развития.
    Сложно это и неофиту и человеку, которому вера еще вчера была безразлична.
    Сколько личной аскезы потребуется человеку для достижения этой цели?
    А некоторым и с койки подняться-то сил нет.
    имена настоящие
    Желательно, конечно. Но не обязательно. Чем плоха такая форма: "..... имена коих Ты Сам знаешь"?
    А про то что мы не всегда властны над собой, сказал ап. Павел:
    "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю" (Послание к Римлянам 7)."
    Последний раз редактировалось LuckyRider, 11.01.2011 в 23:24

  2. #22
    Новичок Местный Quantum Shadow на пути к лучшему
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGRESSOR Посмотреть сообщение
    Ничего бог не помогает. Только таращится на кучку людей, которые уже на пороге истребления собственного вида. Хотя я только "за" - люди только портят эту красивую планету...человек - главная ошибка бога.
    А я вообще считаю что вся органическая жизнь, основой которой является пожирание себе подобных является мерзостью и должна исчезнуть. Под пожиранием себе подобных я имею ввиду любую другую органику, будь-то дерево или курица... Вот такой я конченый.

  3. #23
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Я думаю эта тема лучше всего объясняет новичкам, почему нужно жить! Когда они приходят на форум, надо сразу их сюда направлять, чтоб они получили ответы!

  4. #24
    Пользователь Бывалый Фрирайдер на пути к лучшему Аватар для Фрирайдер
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Евросоюз
    Сообщения
    81

    По умолчанию

    Если Сам Бог Иисус Христос умирал приколоченный на кресте, то какого черта нам мечтать о легкой жизни, а попадая в затруднения удивляться за что. Но это для тех, кто принял правила. Я не принимаю. Идите на хутор со своей свободой. Хочу быть изначально непогрешимым, как Бог или нафиг мне это надо.

  5. #25
    Заблокирован Бывалый мутный тип на пути к лучшему
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщения
    84

    По умолчанию

    Почему не нужно убивать себя??? Чтоб ещё одним дебилом на земле не стало меньше..... пожалуй более точно на этот вопрос я не смогу ответить

  6. #26
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Думаю, если я покончу с собой, будет лучше и для меня, и для этого форума!

  7. #27
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима_ Посмотреть сообщение
    Думаю, если я покончу с собой, будет лучше и для меня, и для этого форума!
    Я думаю если бы я сказал то же самое, я бы еще приписал "и вообще для всех".

  8. #28
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    А почему нужно себя убивать? Для чего?

    "У меня куча проблем, я не знаю что делать - жить не хочу!" - Проблемы - любые - можно попробовать решить, даже когда их ну очень много и они действительно серьезные. То, что многие не знают как к этому подойти - это другое дело, но тут не обязательно себя убивать - тут, пожалуй, надо поискать помощи. Короче говоря, наличие проблем - это повод решить эти проблемы, а не убивать себя.

    "Жизнь не имеет смысла! Зачем жить!?" - Если уж вас потянуло на философию, так вы будьте честными с собой и извольте дойти до конца. Смерть не обладает никаким большим смыслом, чем жизнь. Более того, это вполне себе обычные явления - что жизнь, что смерть. Ну, убьете вы себя - и что дальше-то? Что это меняет для вас? Если вам тяжко жить - смотрите предыдущий пункт: вам надо решить ваши проблемы, и никакого отношения к философии это не имеет. Если вы просто не видите стимулов - это, во-первых, не значит, что их нет - возможно, надо просто перестать пользоваться шаблонами и взглянуть на мир с новой точки зрения, во-вторых, смерть так же не придает никакого смысла происходящему с вами - вот об этом вам, пожалуй, уже стоит подумать.

  9. #29
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Nord, потому что смерть неизбежна, и человеку сначала надо ответить на http://suicide-forum.com/showthread.php?t=3470 , а потом ответить "Почему мне нужно жить до такого-то дня". Если бы была возможность жить вечно, то тогда наверно глупо говорить "Я хочу умереть". Но раз жизнь ограничена, значит, наверно, человек сам решает сколько ему жить.

  10. #30
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима_ Посмотреть сообщение
    Nord, потому что смерть неизбежна, и человеку сначала надо ответить на http://suicide-forum.com/showthread.php?t=3470 , а потом ответить "Почему мне нужно жить до такого-то дня". Если бы была возможность жить вечно, то тогда наверно глупо говорить "Я хочу умереть". Но раз жизнь ограничена, значит, наверно, человек сам решает сколько ему жить.
    Ни один человек не владеет всей полнотой информации о происходящем. Это вполне очевидная вещь - она проистекает из ограничений самого человека - органами чувств, возможностями интеллекта и т.д. То есть никакой мистики - человек действительно просто делает предположения насчет реальности и не больше. Разумно ли разумному человеку говорить о жизнь и смерти как о чем-то, что он понимает и делать какие-то выводы?

    Жизнь, Дима, ограничена в голове человека, в его представлении о жизни, а не сама по себе. Что есть жизнь, Дима? Что есть вы, Дима? Вы знаете, что ваше тело населено миллионами бактерий, которыми вы просто никак не управляете, но если вымрет хоть миллиончик из них - ваше самочувствие резко пошатнется, потому что это приведет к дисбалансу внутренней среды. И где же вы, Дима - повелитель своей жизни? Ваш интеллект, Дима, постоянно меняется. Вы родились, пускали слюни, какали-писали под себя - это были вы, Дима, или не вы? А вот вы поглощены новой игрушкой, которую вам купили родители - вам нет дела до жизни и смерти - о боже, неужели это вновь вы? Или вот год назад - в вашей голове совсем другие мысли - это ваша голова или это кто-то непонятный и чужой!? Как вы идентифицируете себя, Дима? Кто вы есть? А что будет через годок-другой? Или вам важно только текущее содержание вашего сознания?

    И как это все, что вы называете Димой, может делать какие-то выводы о жизни и смерти?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts