Результаты опроса: Смогли бы вы пристрелиться и не обязательно в армии?

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я думаю это оптимальный способ!

    14 58.33%
  • Нет, ты чё? =)

    2 8.33%
  • Я вообще девушка и армию мне не видать! ^_^

    4 16.67%
  • Нет, армия создана для того, что бы стать мужЫком, а не умереть! =))

    1 4.17%
  • Да у меня и на "воле" есть пушка!

    1 4.17%
  • Я вообще против СУ!!!!!!!

    2 8.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 131.

Тема: Армия и СУ

  1. #111
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Я был только на сборах. И только неделю. Собирали калашников, стреляли в поле...Нам сказали, что еда у нас была еще очень съедобной. Я, естественно, этого не заметил. Рисовая каша с незаметными глазу кусками жира, который вызывает тошноту, оказавшись на зубах. Еще помню капусту, которая пахла кабинетом врача. Суп - вода с солью. Из того, что Я мог распознать как "съедобное"- пюре. Но оно было зеленоватым. Я понимаю, что зависит от того, в какой части человек оказался, но, блин, в центральном федеральном округе это стыдно. Друг пришел этим летом из армии. Успел оценить новую форму от Юдашкина. Сказал, что из-за нее половина части слегла с пневмонией. Кроме очень относительной красоты, в ней ничего хорошего нет.
    Но это- мое впечатление. Только мне кажется, что если подобное происходило только неделю, на не армейские деньги, то в "настоящей" армии все гораздо хуже.

  2. #112
    Местный Философ wiki на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщения
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fuсka rolla Посмотреть сообщение
    Успел оценить новую форму от Юдашкина. Сказал, что из-за нее половина части слегла с пневмонией. Кроме очень относительной красоты, в ней ничего хорошего нет.
    Но это- мое впечатление. Только мне кажется, что если подобное происходило только неделю, на не армейские деньги, то в "настоящей" армии все гораздо хуже.
    Форма от Юдашкина-это та которая пятнистая???

    А в
    в центральном федеральном округе это стыдно
    это в не в подмосковье случаем? Если там, то для этого округа это в порядке вещей.

  3. #113
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    Форма от Юдашкина-это та которая пятнистая???

    А в это в не в подмосковье случаем? Если там, то для этого округа это в порядке вещей.
    Не то, чтобы пятнистая...правильнее сказать- пиксельная )
    Центральный федеральный округ- это почти вся европейская территория россии )

  4. #114
    Местный Философ wiki на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщения
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fuсka rolla Посмотреть сообщение
    Центральный федеральный округ- это почти вся европейская территория россии )
    , я имела ввиду Вы в каком районе служили, что там такая жесть????

  5. #115
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    , я имела ввиду Вы в каком районе служили, что там такая жесть????
    Я же сказал, что Я не служил. Только на сборах был: разбирали автоматы, стреляли и ели говно. Вот и все )

    Такая жесть везде, на сколько Я знаю ) Из всех знакомых, что служили, ни один хорошего про армию не сказал. Хотя служили в разных частях, в разных городах, в разных регионах и в разное время. Все получали люлей, как от сослуживцев, так и от офицеров. В большинстве случаев, люли заслуженные- за "косяки". Но, блин, как можно избивать людей за то, что "накосячили", если они и в армию-то не хотели, и быть-то там не желали, и ВСЕ поскорее хотят забыть все произошедшее. Выбор был не их- бить, по сути, не за что. Мое мнение: армия должна быть целиком контрактной. Те солдаты, которых призвали- это не солдаты. Им плевать на всю армию, на всех офицеров, на присягу и на их правила потому, что хотят домой. Потому, что их принудили жить год\два с людьми, с которыми они общаться бы и не стали на гражданке. Да и тратить год\два на службу- дибилизм. Все навыки, что даются срочникам осваиваются за два месяца (максимум). Держать их год там- бессмысленно и жестоко. Я уже говорил как-то, что мы не можем считаться ни гражданским обществом, ни конституционной страной, ни правовым государством, пока у нас ОСНОВНОЙ документ противоречит европейской конституции и правам человека.

  6. #116
    Местный Философ wiki на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщения
    481

    По умолчанию

    Я тоже такого же мнения по поводу контрактников. Весь мир нормально призывает людей по контракту, платит им деньги и люди служат потому что они этого хотят, им это нравится, а у нас как в средневековье- своеобразное рабство. Иной раз посмотришь на солдат-призывников и страшно становится от осознания того, что, а вдруг война и что тогда, кто страну будет защищать? Им же реально будет пофиг, переметнутся и всё, особенно всякие-разные наркоманы, преступники которыми кишит наша современная армия.

  7. #117
    Заблокирован Бывалый Сиреневый Февраль на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщения
    60
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Мне армия не помогла... Хоть и находишься 24 часа с людьми, но социофобия мне кажется, это стиль жизни, это характер что-ли.. Не могу избавиться от неё.

  8. #118
    Местный Философ U.F.O. пока неопределено Аватар для U.F.O.
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    спб
    Сообщения
    1,206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    Я тоже такого же мнения по поводу контрактников. Весь мир нормально призывает людей по контракту, платит им деньги и люди служат потому что они этого хотят, им это нравится, а у нас как в средневековье- своеобразное рабство. Иной раз посмотришь на солдат-призывников и страшно становится от осознания того, что, а вдруг война и что тогда, кто страну будет защищать? Им же реально будет пофиг, переметнутся и всё, особенно всякие-разные наркоманы, преступники которыми кишит наша современная армия.
    прожжоных нариков и людей с судимостью в ВСРФ не набирают. или вы про понятия армейские говорите?
    и полностью контрактная армия я думаю россии не грозит (:
    вы наверное говорите про солдат-призывников толькошто призваных - "молодых. и духов", на них да стрмёно смотреть...
    а что если люди не врут и я на самом деле тупой мудак?

  9. #119
    Местный Философ wiki на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщения
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от U.F.O. Посмотреть сообщение
    прожжоных нариков и людей с судимостью в ВСРФ не набирают. или вы про понятия армейские говорите?
    и полностью контрактная армия я думаю россии не грозит (:
    вы наверное говорите про солдат-призывников толькошто призваных - "молодых. и духов", на них да стрмёно смотреть...
    Да, их я и имею ввиду.

  10. #120
    Местный Философ U.F.O. пока неопределено Аватар для U.F.O.
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    спб
    Сообщения
    1,206

    По умолчанию

    не переживайте за них, их не оправят воевать, отправят тех кто уже отслужил хотя бы пол года, ну или "учебку" прошёл. (:
    Последний раз редактировалось U.F.O., 15.01.2012 в 23:26
    а что если люди не врут и я на самом деле тупой мудак?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts