+ Ответить в теме
Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 280.

Тема: Я не знаю как мне жить

  1. #251
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    old_loner, блеснул знаниями ) молодец ) Только к чему все это ?
    Мы живем здесь и сейчас, и какая разница что было где-то там и когда-то давно.
    Раньше это было актуально, не было науки, было много вопросов, да и нужен был людям какой-то смысл и обьяснение всего происходящего. Сейчас же все и так ясно, человек достаточно умен, образован и мудр, для того чтобы уметь жить и радоваться жизни без всякого дурацкого бога.
    Законы-то похожие, что человеческие/жизненные, что религиозные (христианство), это почти одно и тоже, только разные идеи - в первом случае все делается ради счастливой жизни человечества на земле, а во втором ради эгоистичной цели обрести вечный покой на небесах.
    Еще хотел сказать, не нравится то что в христианстве (не знаю как у других, да и пофиг на другие) все крутится вокруг смерти, такое некое прикрытое циничное самобичевание и нытьё, грусть, плач, песенки всякие, типа "скоро я умру", короче они изначально больше думают не о жизни, а о смерти, и живут только ради смерти. Вся жизнь для них это только способ правильно умереть.

  2. #252
    Местный Философ Хомосапиенс пока неопределено
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщения
    494
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreyzz Посмотреть сообщение
    не неси хуйню. хотела бы умереть давно бы это сделала.
    пистолет за тыщу можно купить. неужели у тебя нет таких денег?
    где?

  3. #253
    Заблокирован Философ old_loner на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщения
    146

    По умолчанию

    Игорёк, не, здесь другая тема несколько. вообще рассматривать религия в отрыве от народа с их культурой и временем нельзя, это все равно что сравнивать белое и мокрое.
    в иудаиме, если не ошибаюсь, есть какой-то мудрец который жил якобы 1000лет, но проблема была в том, что человек живет в среднем 50 лет. и чтобы достичь этой степени мудрости (для своего блага, +великой цели, господства над гоями например) задача решалась только если бы 20 поколений подряд не теряли своей культуры и идей, для этого нужно было выработать для них жесткие правила.
    и по факту оно и правда заработало.
    тоже самое и исламом (джихад, что кстати не означает смерть или только кровь) или у православных как в РИ.

    отсутствие регигий тоже не выход тк это все равно что отсутствие национального языка или печатного станка. свято место пусто не бывает, наплывет или исламистов или сатанистов, баптистов, масонов и т.д., что в конечном счете приводит к размыванию, стиранию и порабощению народа.

    Законы-то похожие, что человеческие/жизненные, что религиозные (христианство), это почти одно и тоже, только разные идеи - в первом случае все делается ради счастливой жизни человечества на земле, а во втором ради эгоистичной цели обрести вечный покой на небесах.
    зависит от религии, от народа, от страны и времени. возьми к примеру рашку - законы там явно не для счастья людей ))))))
    +ты слишком однобоко воспринимаешь все. к примеру мусульмане убивают неверных или обращают в ислам, для того чтобы на их земле они были хозяевами и жили следующие поколения, а не для того, чтобы кто-то из них там в рай попал. это все понимают, просто так проще в 2 словах сформулировать "в рай попадешь" чем обьяснять общественную пользу от того что все станут свои земли защищать, культуру, не допускать иноверцев чтобы своим голову не дурили и т.д.

    и кстати все равно лучше если религия есть, чем её нет, тк все псевдо философы, умники и тд начнут гнуть "свою религию", примитивно равлекаться, как-то наркотики, алкоголь и тд, гомосексуализм и т.д., общество такое разложится оч быстро. только не надо связывать чекистко-хасидскую РПЦ каким-то боком с православием =) сейчас они все делают наоборот специально тк у них задача как можно больше народа выпилить. к примеру недавно решили, что аборт уже не грех и тд и тп. вот к примеру взять мусульман в рашке. если б не ислам, давно бы уже спились как и русские и оскотинились.

    про бога и сверхестественное - тоже самое. это уже из разряда пи***а/филосовствований, а не практической жизни. если кто-то не понимает как все устроено, не имеет своей жизни и хочет сверхъестественного... он это найдет ) более осмысленные люди обычно на другом уровне обычно
    Последний раз редактировалось old_loner, 05.05.2011 в 13:15

  4. #254
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от old_loner Посмотреть сообщение
    и кстати все равно лучше если религия есть, чем её нет, тк все псевдо философы, умники и тд начнут гнуть "свою религию", примитивно равлекаться, как-то наркотики, алкоголь и тд, гомосексуализм и т.д., общество такое разложится оч быстро.
    Ну если учесть ,что ты всю философию называешь псевдофилософией,поскольку ты религиозный фанатик. То давай возьмем два листка,на одном будем ставить минусы, что нам принесла религия, а на другом минусы, что философия.Так вот, второй можно смело откладывать,а на первом черкать,черкать и черкать.Ах, извини все крестовые походы и сжигания на кострах это же просто естественный отбор,а для тебя это плюс. Неудивительно, что такие люди,как ты ненавидят философию, она показывает вашу "нечеловеческую" сущность.
    Последний раз редактировалось Каин, 05.05.2011 в 13:48

  5. #255
    Заблокирован Философ old_loner на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщения
    146

    По умолчанию

    каин, псевдо философией я называю твою псевдо философию =) для меня стандарт философии это греческая философия. а у тебя какое-то УГ сплошное ))))
    кстати у православных не было сжиганий на кострах и крестовых походов.
    Последний раз редактировалось old_loner, 05.05.2011 в 13:55

  6. #256
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Не понять тебе греческую философию,ты просто сейчас прицепился за шаблон,что бы себя оправдать.

  7. #257
    Заблокирован Философ old_loner на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщения
    146

    По умолчанию

    оправдать себя простолюдина в глазах великого и непревзойденного философа КАИНА разумеющего великую суть! )))

  8. #258
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Мне нравиться твой юмор, но как говориться в каждой шутке есть доля...

  9. #259
    Пользователь Местный авантюра на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщения
    43

    По умолчанию

    Ответ на вопрос:
    "Я не знаю как мне жить".
    Пей. И тебя перестанет занимать этот вопрос. А пустоту заполнит алкоголь.
    Надеюсь, мой ответ тебя удовлетворит. Только не надо перебирать: мне это не подходит, не вкусно. Врачи не спрашивают, удобно ли тебе лечиться. Они спрашивают на что жалуетесь и потом прописывают лечение. Ты объяснил на что жалуешься. Я прописал. Лечись и будь здоров.
    И помни: не пиши пьяным на форуме, если ты не модер. Утром тебе будет стыдно, а удалить не сможешь.

  10. #260
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от авантюра Посмотреть сообщение
    Ответ на вопрос:
    "Я не знаю как мне жить".
    Пей. И тебя перестанет занимать этот вопрос. А пустоту заполнит алкоголь.
    Надеюсь, мой ответ тебя удовлетворит. Только не надо перебирать: мне это не подходит, не вкусно. Врачи не спрашивают, удобно ли тебе лечиться. Они спрашивают на что жалуетесь и потом прописывают лечение. Ты объяснил на что жалуешься. Я прописал. Лечись и будь здоров.
    И помни: не пиши пьяным на форуме, если ты не модер. Утром тебе будет стыдно, а удалить не сможешь.
    Не пожелаю и врагу такого доктора.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts