+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19.

Тема: Кем лучше быть?

  1. #11
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Качество жизни человека от пола не зависит! Это я заметил.

  2. #12
    Пользователь Бывалый Мальвина на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщения
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S@ntiago Посмотреть сообщение

    Если ты девушка - тебе стоит создать анкету на сайте знакомств и сразу же в первый день получить 30 предложений встречи от самых разных мужчин, либо выйти на улицу, пройтись по парку и обязательно кто нибудь да подойдет.

    Всегда знакомятся первыми только парни, девушки крайне редко и то, если парень видный, общительный, вокруг него полно друзей и он душа компании. Либо у него груда мышц и бентли вдобавок. Что для социофоба самая настоящая утопическая мечта..
    ммм,весь стереотипно...нет,возможно,Вы проверяли.но если нет,то скажу что это не так.если у девушки не 90-60-90 и,пардон,сиськи размера 3 и далее,ноги не от ушей и юбка а-ля широкий пояс - то такие тож мало кому уперлись сейчас.ведь здравомыслящих адекватов в этом плане сейчас еще поискать надо.

    а насчет парней и грудой мышц и бентли...гореть им всем синем пламенем,вот что я скажу))
    я люблю всех,вот что грустно
    Кобейн

  3. #13
    Местный Философ Хомосапиенс пока неопределено
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщения
    494
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Тупой вопрос для гендерных людей.

  4. #14
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Я бы хотел в следующей жизни быть девушкой! Для разнообразия. Или следующей жизни нет? Какая жалость!

  5. #15
    Пользователь Местный Winter на пути к лучшему Аватар для Winter
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Размышляю об этом уже несколько лет! Удивительно, что и Здесь также кто-то подобным интересуется!..
    Концепция «Человека» в Природе беспола, – или, если угодно, двупола. За формирование вторичных половых признаков, коим люди традиционно уделяют столь много внимания, ответственны лишь гормоны, изначальная же «заготовка» любого будущего человека – женственное существо, «базовый вариант». Разумы, психики (либо «души», если угодно) функционируют на основании тех же квантово-механических принципов, – и, как по мне, можно официально считать Дикарём любого из нас, кто слепо, «традиционно», «уверен» в наличии каких-либо прочих отличий меж «женщинами» и «мужчинами», кроме как на уровне репродукции. Психика людей, – андрогинна и «крайности» пола – сугубо культурный феномен, по-моему. Благословенным было бы общество, в коем пол был бы всего лишь «условностью», а не поводом к ожиданию соответствия распроклятому стереотипному характерному образу… Быть собой, – значит быть вне пола, по-моему, значит быть просто собой, быть душой среди душ, равной среди равных, структурной единицей среди прочих единиц. Мой идеал человека, – не парень, не девушка – но сугубо андрогинное существо, нечто прекрасное (с точки зрения эстетики и геометрии телесных форм) и, в то же время, бесполое – и лишь подобные существа, как по мне, были бы способны к истинному взаимопониманию и эмпатии, а не «расщеплённые» люди, зачем-то загнавшие себя в рамки «пола» и на протяжении тысяч лет страдающие от гнусных последствий этой ужасной традиции…
    Плюсую, бро. Пол - банальные физиологические различия, но в социальном плане отношения к ним совершенно разные, тут ничего не попишешь. Общество веками создает стереотипы о "настоящих мужиках" и "тупых бабах", несоответствие этим стереотипам означает осуждение со стороны других и отторжение от общества. Взять хотя бы ту же банальную гомофобию. Мне вообще кажется, что в плане отношения полов мы до сих пор застряли в средневековье.
    Лично я, например, не готов соответствовать тем требованиям, которые предъявляет мне общество как мужчине.
    Ты согласен с тем, что самоубийство - это постоянное решением временной проблемы? Я буддист, и думаю, что самоубийство - это временное решение постоянной проблемы.

  6. #16
    Заблокирован Бывалый мутный тип на пути к лучшему
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщения
    84

    По умолчанию

    по моему лучше быть парнем все таки, я своим полом доволен, на месте девушки плохо то, что физической силы маловато, так вот задумала природа

  7. #17
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от janu0320 Посмотреть сообщение
    В патриархате парнем, в матриархате девушкой. Решайте сами в какую эпоху мы сейчас живём, патриархата или матриархата.
    Пока не женился — в патриархате, поставил штамп — полезай под каблук. Так что ну нах, бгг.

  8. #18
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Спустя 10 лет экспериментов могу осветить свои допущения.
    Лучше жить без "пола" вообще. Без полоролевых игр, продиктованных гормонами. Без двойственного "интерфейса социального взаимодействия". Без цепей отношений. Без попыток как-либо поработить кого-то, дабы оставался он вечною "заставкой" ну и "анимацией" на экране нашего сознания.
    И роль парня, и роль девушки - с некими ограничениями.
    Но лучше - свобода.
    Меняться - в зависимости ото обстоятельств.
    Что и стало моим выбором.
    Меняешь причёску, меняешь мейк-ап - и полгода живёшь в одной ипостаси. Затем во иной. И снова - по кругу.
    Беря только лучшее ото этой жизни и от опыта двух ролей.
    Большинство - боятся подобного, пожизненно циклясь на "базовых настройках" собственного "аватара".
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  9. #19
    Новичок Местный Rini на пути к лучшему Аватар для Rini
    Регистрация
    09.02.2020
    Сообщения
    21

    По умолчанию

    Добрый вечер. А почему Вы считаете, что легче? Если что, к феминисткам себя не отношу - спрашиваю чисто из любопытства.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts