+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2.

Тема: Заставляете ли вы себя НЕ тратить деньги? если да - как? если нет - почему?

  1. #1
    Пользователь Бывалый rbiyks на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщения
    86

    Смущение Заставляете ли вы себя НЕ тратить деньги? если да - как? если нет - почему?

    Вот поставил задачу купить себе некую покупку ценою чуть больше чем две моей ЗП. То есть фактически сейчас я должен 2-3-4 месяца не покупать некоторых приятных мелочей вещей, как то:
    - пирожки в кафешке;
    - готовые салаты в магазине (особенно, селедку под шубой);
    - не ходить в кино;
    - всякие мелкие железки типа наушников и мышки (давно думаю их обновить).
    А как деньги не тратить если они на руках? Значит, нужно сделать так, чтобы они не были на руках. У меня есть один способ, но он не очень надежный, - боюсь, сорвусь: я кладу деньги в укромное местечно, чтобы не мозолили ни рук ни глаза.

    А какой у вас способ? Или у вас нет такой проблемы?
    При своем мнении.

  2. #2
    Местный Философ огрызок тепла на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rbiyks Посмотреть сообщение
    Вот поставил задачу купить себе некую покупку ценою чуть больше чем две моей ЗП. То есть фактически сейчас я должен 2-3-4 месяца не покупать некоторых приятных мелочей вещей, как то:
    - пирожки в кафешке;
    - готовые салаты в магазине (особенно, селедку под шубой);
    - не ходить в кино;
    - всякие мелкие железки типа наушников и мышки (давно думаю их обновить).
    А как деньги не тратить если они на руках? Значит, нужно сделать так, чтобы они не были на руках. У меня есть один способ, но он не очень надежный, - боюсь, сорвусь: я кладу деньги в укромное местечно, чтобы не мозолили ни рук ни глаза.

    А какой у вас способ? Или у вас нет такой проблемы?
    у меня деньги на карточке. на пластиковой. наличку снимаю редко. за крупные покупки и бензин расплачиваюсь карточкой или снимаю в банкомате. за сотовый и интернет плачу так же через интернет, переводами с зарплатной карты. а еще у меня просто кошелек спрятан с наличкой, на всякий случай. ну если деньги потребуются срочно, а в банкомат или поздно, или далеко.
    от пирожков и готовых салатов можно отказаться легко. я на работу обед из дома таскаю и не жалуюсь. так многие делают. какое-то время без кино тоже можно обойтись. смотри фильмы в инете. экономить на наушниках и мышке не вижу смысла, если честно. они стоят копейки (ну если самые простые). скачай себе программку из инета-домашнюю бухгалтерию. туда можно будет записывать все свои расходы и доходы, так разберешься, куда и на что у тебя деньги уходят. моей программке уже несколько месяцев, в основном траты на продукты и обслуживание машинки.
    кому-то наоборот кажется, что с картой деньги утекают быстрее. ну значит это от человека зависит. я все движения денежных средств отслеживаю через интернет-банк. кстати, даже в плане продуктов и прочих товаров для дома магазин магазину рознь. в крупных магазинах бывают акции и распродажи, но с другой стороны есть вероятность купить что-то лишнее, только потому что цена привлекательная. но я все равно хожу в крупные магазины, там выбор больше.
    еще что-нибудь вспомню-скажу
    МЯУ
    улыбайся только своим

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts