+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7.

Тема: Найти себя

  1. #1
    Новичок Гость Miraj на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    4

    По умолчанию Найти себя

    Я не могу найти себя. Мне 33 уже, но всё, чем я занималась когда-нибудь, всё, чем пыталась, всё не моё, всё не то....Я как лишняя деталь, откуда-то выпала и не знет откуда, где её место? Где моё место, в чём? В последнее время стала задумываться о смерти. Не только о своей, а в целом. Я думала, почему те люди, которые любят жизнь и ценят её заболевают, разбиваются в авариях, в общем рано умирают, а те, кто чувствует себя "не от мира сего", не хотят жить, не находят утешение в жизни, стараются покончить с собой, но выживают? Почему когда всё же находишь опору и появляется желание жить, случается что-то, что обязательно всё испортит? Такое ощущение создаётся, что кто-то играет с нами в игру "достань косточку". Не хочешь играть- тебя заставят, появится азарт - тебе дадут и отберут!!! Я никогда не пыталась покончить с собой и всегда считала это действие человеческой слабостью, а сейчас понимаю, что нет, не слабость это, а отвага и сила воли. Мне понравилась одна тема здесь, на форуме, "Наш мир какой то Ни такой". Александр, молодой парень, но так всё точно описал. То, что он изучал, изучала и я, то, к чему он пришёл, пришла и я, но, думаю, что всё же у этого паренька опыта и знаний в этой теме побольше, он успел попутешестовать, что, к сожалению, не сложилось у меня. Если молодой, умный, образованный, смышлённый парень говорит о том, что хочет уйти из жизни и не просто под влиянием стресса, а целенаправленно, желая перейти на новый уровень бытия, то что говорить обо мне, запутавшейся, заблудившейся душе?

  2. #2
    Местный Философ Хомосапиенс пока неопределено
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщения
    494
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Хм..а я ничего не изучала,не каталась по странам,ничего в жизни не видела-но почему-то тоже это знаю)

  3. #3
    Пользователь Бывалый Фрирайдер на пути к лучшему Аватар для Фрирайдер
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Евросоюз
    Сообщения
    81

    По умолчанию

    Поверь в рай.

  4. #4
    Местный Философ Ищущая Печали,,,, на пути к лучшему Аватар для Ищущая Печали,,,,
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщения
    255
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Miraj, а в чем именно ты пыталась найти себя...?
    аська585303362

  5. #5
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ты там , где должна быть - там где тебе комфортно- всегда.
    человек не может занимать чужое или пустое место- только свое.
    единственный путь познать себя - личный опыт.
    чтобы прийти к осознанию себя , важно примириться с тем фактом, что все, что происходит с тобой- происходит не зря, но приносит тебе опыт твоей личной жизни, в каждом случае являясь очередным шагом на пути к самопознанию, пусть и невсегда очевидным.
    фразы :познай мир через себя и познай себя через мир - по сути одно и тоже : твой личный опыт - это и есть ты.
    кто я ? - я это все, что меня окружает в каждый момент времени ,
    весь мир - это я , и без меня он не будет завершенным, и существует лишь в моем личном опыте.
    не обязательно мыслить глобально и касаться истории человечества
    и моего в нее вклада - достаточно начать с ближайшего окружения -
    того чего можно коснуться рукой , охватить взглядом.
    в этом маленьком мире (пусть даже он ограничен сейчас столом с компьютером) я имею влияние и могу его изменить , с каждым своим действием( и бездействием) приобретая жизненный опыт.
    ареал моего влияния в данный момент - и есть концентрация усилий всего остального мира.
    кадым решением я создаю этот мир в мелочах, которые в совокупности рисуют глобальную картину.
    не важно насколько значимыми я считаю свои решения, важно что они создают изменения ( даже когда я казалось бы ничего не делаю),
    пусть даже это будут какие-то неважнецкие детали -
    важно что я приобретаю опыт своей жизни.
    примирись с собой , прислушайся к тишине (даже если в ней нету ответов),
    живи , меняясь каждое мгновение фактом приобретения нового опыта.
    акценты и важности никогда не поздно будет расставить.
    запомни лишь одно : единственное чего ты не сможешь достичь в этой жизни- это потерять себя.

  6. #6
    Местный Философ Oskolki_dushi на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Гомель
    Сообщения
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miraj Посмотреть сообщение
    Я не могу найти себя. Мне 33 уже, но всё, чем я занималась когда-нибудь, всё, чем пыталась, всё не моё, всё не то....Я как лишняя деталь, откуда-то выпала и не знет откуда, где её место? Где моё место, в чём?
    Процесс поиска своего места в жизни - это очень долгий процесс.
    Кто-то и всю жизнь ищет.
    Тут проблема ещё в том, что наши ценности меняются с возрастом, с опытом. То, что казалось таким важным в 18 лет, в 30 может показаться глупым и наивным. И это нормально. Потому что мы движемся. Мы изменяемся. Соответственно, меняются и наши цели. И найти какую-то одну цель, одно место на всю жизнь - невозможно. Нужно как-то более гибко к этому подходить. Вот, например, подумайте, каким бы могло быть ваше место сейчас, в этот конкретный момент. Чего вы именно сейчас хотите?
    Ну и конечно, нужно искать. Пробовать разные варианты.
    Расскажите, что вы уже пробовали? Чем занимались?
    Цитата Сообщение от Miraj Посмотреть сообщение
    В последнее время стала задумываться о смерти. Не только о своей, а в целом. Я думала, почему те люди, которые любят жизнь и ценят её заболевают, разбиваются в авариях, в общем рано умирают, а те, кто чувствует себя "не от мира сего", не хотят жить, не находят утешение в жизни, стараются покончить с собой, но выживают? Почему когда всё же находишь опору и появляется желание жить, случается что-то, что обязательно всё испортит? Такое ощущение создаётся, что кто-то играет с нами в игру "достань косточку". Не хочешь играть- тебя заставят, появится азарт - тебе дадут и отберут!!! Я никогда не пыталась покончить с собой и всегда считала это действие человеческой слабостью, а сейчас понимаю, что нет, не слабость это, а отвага и сила воли.
    Да, жизнь несправедлива. Но это если серьезно к ней относиться.
    А если попробовать проще?
    Цитата Сообщение от Miraj Посмотреть сообщение
    Мне понравилась одна тема здесь, на форуме, "Наш мир какой то Ни такой". Александр, молодой парень, но так всё точно описал. То, что он изучал, изучала и я, то, к чему он пришёл, пришла и я, но, думаю, что всё же у этого паренька опыта и знаний в этой теме побольше, он успел попутешестовать, что, к сожалению, не сложилось у меня. Если молодой, умный, образованный, смышлённый парень говорит о том, что хочет уйти из жизни и не просто под влиянием стресса, а целенаправленно, желая перейти на новый уровень бытия, то что говорить обо мне, запутавшейся, заблудившейся душе?
    Знаете, это всё просто философия. Просто рассуждения. Они никак не относятся к реальной жизни.
    Попробуйте жить без философии.
    Просто живите.

  7. #7
    Новичок Гость Miraj на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    trypo, спасибо!!!! всё так и есть на самом деле... я тоже так думаю...более того я знаю это.. но знание без практики- ничто, оно бесполезно... знать и принимать - разное...моя проблема в том, что у меня НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ принять и прочувствовать... в моём окружении нет тех людей, которые думали и мыслили как я, которые бы были старше или на уровень меня выше в этом вопросе... мне некому помочь, мне не к кому тянуться, не за кем идти...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts