+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 24 из 24.

Тема: Собираюсь покончить с собой

  1. #21
    Пользователь Бывалый Мальвина на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщения
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от наивная дурочка Посмотреть сообщение
    Действительно бывает..Наверное,когда прошлое отжило себя,в настоящем нет ничего,а будущее...будущее видится в серем свете..Но что если ЭТО ПРОСТО ПЕРЕИОД ЖИЗНИ,КОТОРЫЙ НУЖНО ПЕРЕЖИТЬ,ПЕРЕТЕРПЕТЬ?!да-сложно,да трудно каждое утро вставать и думать "опять настал этот ** день"..Мир для каждого свой,но человек живет не в ваккуме..Его окружают родные,близкие.
    Пустота в душе?А вы пробовали чем-то заполнить её??Оглянитесь-вокруг есть люди,которым вы не безразличны..Разве не могут они заполнить душевную пустоту??Ситуации бывают разные,возможно придется поискать таких людей,но они есть!!Как вариант -найти по душе дело.Главное начать переключаться,ЗАСТАВИТЬ себя переключаться..А вы сдались,опустили руки,поддались пустоте,которая вас и разъедает изнутри..
    Вы часто улыбаетесь?Начните с этого.Даже если вам плохо-улыбнитесь,хотя бы через силу..переключитесь..Не поддавайтесь соблазну "закопаться" в себя.Если всё же мысли о су начинаю просачиваться в мозг,скажите себе "стоп,это не правильно,это изначально ошибочные мысли".Займите всё свободное время- обилие фритайма только всё усугубляет.
    Я не говорю что всё это просто.Нет!!Всё это сложно..сложнее чем отдельно взятый суицид..Уже тольк потому,что на "переделку" себя нужны месяцы..Не знаю почему,но мне кажется вы сможете.В вас чувствуется сила воли.Может не стоит отрешаться от проблем??Начните их решать.Пусть не в той степени ,какой хочется,но это уже что то.Поверьте в себя!!
    я часто улыбаюсь.я позитивный человек.и уже кучу времени заставляю себя.и у меня нет таких окуенных проблем,из-за которых можно пойти и повеситься. да,вокруг меня люди,для которых я имею значение.но они для меня значения не имеют, вот в чем секрет.и я верю в себя.верю,что могу достигнуть офигенных вершин.но это будет не сегодня.а ждать - не мой удел.
    я люблю всех,вот что грустно
    Кобейн

  2. #22
    Пользователь Бывалый Gerch на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    52

    По умолчанию

    Панна наивная дурочка, не совсем с Вами согласен)
    ИМХО суицид - свободный выбор каждого.
    Можно назвать немало выдающихся мыслителей, например Эвальд Ильенков, которые выбрали подобный путь.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gerch Посмотреть сообщение
    Панна наивная дурочка, не совсем с Вами согласен)
    ИМХО суицид - свободный выбор каждого.
    Можно назвать немало выдающихся мыслителей, например Эвальд Ильенков, которые выбрали подобный путь.
    А при чём тут выдающиеся мыслители?Не считаете ли Вы,что су- удел великих?Суицид распространен и среди людей весьма недалёких..Единственная разница - это причина су..Почему-то мне кажется что все выдающиеся,гениальные люди- немного сумасшедшие (но это не означает обратную связь,что все сумасшедшие-гениикак бы мне этго не хотелось)..ну в той или иной степени.У них свои (иногда им только понятные) причины ..Ну мало ли,может они не хотят уйти из жизни естесственным образом и с помощью су доказывают полную власть над собой( это что-то из репертуара Достоевского "Бесы")...
    хех..что-то я зафлудилась...
    Суицид-свободный выбор каждого,но за этот выбор расплачиваются самые дорогие люди.. Если кто-то говорит о том,что никому не нужен и его смерть не принесет боли близким,не факт,что этот кто-то прав..Возможно просто мы недооцениваем тех ,кто рядом..
    Что ж Вы так убиваетесь?!
    Вы же так не убъётесь!

  4. #24
    Пользователь Бывалый Gerch на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    52

    По умолчанию

    Суицид удел всех, я ж не спорю) Я просто хотел показать, что к нему прибегали и неглупые люди.
    Про дорогих людей - тоже согласен. Но тут решает, опять же, каждый для себя. Кому-то дорогих людей не жалко, у кого-то их просто нет.
    Что до меня - наличие рядом очч близкого мне человека, которому я сделаю больно - единственный останавливающий фактор.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts