+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24.

Тема: Собираюсь покончить с собой

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deadlock Посмотреть сообщение
    Умереть и очнуться -страшно : в прошлом у меня уже были две попытки, первая - еще в школе, вторая - полтора года назад. Ощущения "после" - досадно, горько, стыдно.Несколько дней назад опять чуть было не... Испугался в последний момент. Не смерти, а того самого чувства разочарования и стыда, которое испытал после неудачных попыток. Решение уйти я уже принял, но хотелось бы правильно осуществить задуманное.Прыгнуть с крыши или лечь на рельсы боюсь, а с таблетками уже дважды попал! Может, кто подскажет, чего и сколько глотнуть, чтобы наверняка!Жить - больно и противно...
    Ай,что то тут лукавством попахивает..Нет?ну по крайней мере аффтар и сам может не осознавать что "шо то тут не так".Таблетки (как ни крути) эт что-то если не позёрское,то делаемое с целью привлечь внимание/что то исправить в жизни таким способом/выйти из замкнутого круга.Если бы хотели ТУДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО крыши бы не боялись..а говорите смерти не боитесь..хех.."То самое разочарование и стыд"- это разочарование от того что "а хрен ли толку-ничего ж не изменилось".Я канешна не мастер в области знания подсознания человека,поэтому могу и ошибаться..Но подумайте ещё раз:если РЕАЛЬНЫМ (почти 100%) способом как-то рельсы и крыша уйти страшно,так может не стоит,а? Расскажите лучше,в чем проблема
    Что ж Вы так убиваетесь?!
    Вы же так не убъётесь!

  2. #12
    Заблокирован Бывалый KOSHARA на пути к лучшему
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщения
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от наивная дурочка Посмотреть сообщение
    Ай,что то тут лукавством попахивает..Нет?ну по крайней мере аффтар и сам может не осознавать что "шо то тут не так".Таблетки (как ни крути) эт что-то если не позёрское,то делаемое с целью привлечь внимание/что то исправить в жизни таким способом/выйти из замкнутого круга.Если бы хотели ТУДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО крыши бы не боялись..а говорите смерти не боитесь..хех.."То самое разочарование и стыд"- это разочарование от того что "а хрен ли толку-ничего ж не изменилось".Я канешна не мастер в области знания подсознания человека,поэтому могу и ошибаться..Но подумайте ещё раз:если РЕАЛЬНЫМ (почти 100%) способом как-то рельсы и крыша уйти страшно,так может не стоит,а? Расскажите лучше,в чем проблема
    а вот тут помоему насмехательством попахивает!..Нет??? и таблетки это не позерское! это вполне нормальный способ суицида!!!!а крыша и рельсы это действительно страшно,это боязнь не того что умрёшь, а боязнь того как умрёшь: мучительно больно,с выпучеными глазами от страха, в луже крови с разбитым черепом и переломанными или отрезанными конечностями!!!! вот это боязнь чего!!! а вот с тем, что может стоит нам поведать свою проблему я согласна! может сможем в чем то разобраться, сможем где то поддержать а где то помочь!???

  3. #13
    Пользователь Бывалый Мальвина на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщения
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от наивная дурочка Посмотреть сообщение
    Ай,что то тут лукавством попахивает..Нет?ну по крайней мере аффтар и сам может не осознавать что "шо то тут не так".Таблетки (как ни крути) эт что-то если не позёрское,то делаемое с целью привлечь внимание/что то исправить в жизни таким способом/выйти из замкнутого круга.Если бы хотели ТУДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО крыши бы не боялись..а говорите смерти не боитесь..хех.."То самое разочарование и стыд"- это разочарование от того что "а хрен ли толку-ничего ж не изменилось".Я канешна не мастер в области знания подсознания человека,поэтому могу и ошибаться..Но подумайте ещё раз:если РЕАЛЬНЫМ (почти 100%) способом как-то рельсы и крыша уйти страшно,так может не стоит,а? Расскажите лучше,в чем проблема
    люди вполне могут желать себе тихой смерти...и нет в этом ничего позерского...
    я люблю всех,вот что грустно
    Кобейн

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    люди вполне могут желать себе тихой смерти...и нет в этом ничего позерского...
    О да!!!Как это прекрасно: уснуть и не проснуться!! тихая смерть без страха,боли и оторванных конечностей...Только вот почему-то так редко бывает..
    тут либо нужно находить силы на решение проблем,либо уходить так,что бы не трепать нервы ни себе ни вашим родным...Наверное я жестока? Но ведь в глубине диши аффтар,когда травился таблетками,надеялся на то что проснется,а жизнь изменится.....Так что нужно решать проблему,а не думать,как облегчить себе-любимому смерть...
    Что ж Вы так убиваетесь?!
    Вы же так не убъётесь!

  5. #15
    Новичок Местный greygreybrown на пути к лучшему Аватар для greygreybrown
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщения
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от наивная дурочка Посмотреть сообщение
    О да!!!Как это прекрасно: уснуть и не проснуться!! тихая смерть без страха,боли и оторванных конечностей...Только вот почему-то так редко бывает..
    тут либо нужно находить силы на решение проблем,либо уходить так,что бы не трепать нервы ни себе ни вашим родным...Наверное я жестока? Но ведь в глубине диши аффтар,когда травился таблетками,надеялся на то что проснется,а жизнь изменится.....Так что нужно решать проблему,а не думать,как облегчить себе-любимому смерть...
    Одна из неразрешимых проблем этого мира заключается в том, что в нём живут люди которые уверены в том, что в праве решать за окружающих. Они думают, что знают как лучше. Эта проблема далеко не абстрактна и является первопричиной большинства несчастий. И самое страшное в том, что её не решить никогда и ни кому.

    Медикаментозный способ один из первых по надёжности. Главное умело подобрать медикамент. И от него гораздо меньше проблем - никому не придётся отмывать твои мозги от асфальта или собирать тебя по кусочкам на пути в 10 км вдоль железной дороги.

    В школе я то же травился. Мы с одноклассниками хоели уйти красиво и обгладали весь олеандр из кабинета биологии. Потом залегли на чердаке и... Симптоматика отравления этим растением весьма не приятна. Промывание желудка было нам наградой. К счастью мы смогли убедить всех что скушали его в целях получения наркотического эффекта.
    Лично я тогда это делал просто так. Я ни на секунду не сомневался в том что олеандр меня не убьёт. Однако из участников того мероприятия в последствии двое успешно завершили начатое и лежат теперь в сырой земле.

    Все мы надеемся, что жизнь исправится. Чужие горести со стороны кажутся смешными. Но суть в том, что своя рубашка ближе к телу. И своё, путь даже и ничтожное горе, может восприниматься как несовместимое с жизнью. И жить не становится легче даже если человек понимает, что в реальности его проблема - это не проблема.

  6. #16

    По умолчанию

    Но согласитесь,проблема не решиться сама собой.Её нужно решать..проблемы,действительно могут быть разные..Например в понимании любого и каждого я-это помешанная дурочка,которая любит парня-гея и ни в какую не хочет понять,что "плевать против ветра"-глупо,а тем более глупо заканчивать жизнь из-за этого..А для меня это РЕАЛЬНАЯ проблема,какой бы смешной она ни казалась другим..своя рубашка ближе к телу -greygreybrown прав..
    Что ж Вы так убиваетесь?!
    Вы же так не убъётесь!

  7. #17
    Новичок Местный greygreybrown на пути к лучшему Аватар для greygreybrown
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщения
    26

    По умолчанию

    наивная дурочка
    Мне кажется многие проблемы не разрешимы. По крайней мере в той степени, в которой нам хотелось бы их разрешить. Нужно просто отрешиться от этой проблемы. Смириться с тем что она часть твоего бытия.
    У большинства это получается. У меня вот больше нет.

    А что до парня-гея, то отчаиваться в этом вопросе никогда не поздно. Мужчины, а особенно мальчики, большие экспериментаторы. Сегодня гей завтра би, а там и до натурала рукой подать. Меня вот физически привлекают мужчины, но жить я бы хотел с женщиной. В теории и на данный момент...

  8. #18
    Пользователь Бывалый Мальвина на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщения
    82

    По умолчанию

    но бывает,что проблемы и нет.ее нельзя обозначить и тыкнуть в нее пальцем.просто внутри бывает пусто.и вроде бы нет причин.и вроде бы все отлично.но что-то все же упущено.какие-то детские надежды, что жизнь будет окуенным чудом...а чудо что-то не выходит никак.
    я тут никого ни в чем не убеждаю.просто мир для каждого свой.может,кому-то действительно нужно уйти
    я люблю всех,вот что грустно
    Кобейн

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    но бывает,что проблемы и нет.ее нельзя обозначить и тыкнуть в нее пальцем.просто внутри бывает пусто.и вроде бы нет причин.и вроде бы все отлично.но что-то все же упущено.какие-то детские надежды, что жизнь будет окуенным чудом...а чудо что-то не выходит никак.
    я тут никого ни в чем не убеждаю.просто мир для каждого свой.может,кому-то действительно нужно уйти
    Действительно бывает..Наверное,когда прошлое отжило себя,в настоящем нет ничего,а будущее...будущее видится в серем свете..Но что если ЭТО ПРОСТО ПЕРЕИОД ЖИЗНИ,КОТОРЫЙ НУЖНО ПЕРЕЖИТЬ,ПЕРЕТЕРПЕТЬ?!да-сложно,да трудно каждое утро вставать и думать "опять настал этот ** день"..Мир для каждого свой,но человек живет не в ваккуме..Его окружают родные,близкие.
    Пустота в душе?А вы пробовали чем-то заполнить её??Оглянитесь-вокруг есть люди,которым вы не безразличны..Разве не могут они заполнить душевную пустоту??Ситуации бывают разные,возможно придется поискать таких людей,но они есть!!Как вариант -найти по душе дело.Главное начать переключаться,ЗАСТАВИТЬ себя переключаться..А вы сдались,опустили руки,поддались пустоте,которая вас и разъедает изнутри..
    Вы часто улыбаетесь?Начните с этого.Даже если вам плохо-улыбнитесь,хотя бы через силу..переключитесь..Не поддавайтесь соблазну "закопаться" в себя.Если всё же мысли о су начинаю просачиваться в мозг,скажите себе "стоп,это не правильно,это изначально ошибочные мысли".Займите всё свободное время- обилие фритайма только всё усугубляет.
    Я не говорю что всё это просто.Нет!!Всё это сложно..сложнее чем отдельно взятый суицид..Уже тольк потому,что на "переделку" себя нужны месяцы..Не знаю почему,но мне кажется вы сможете.В вас чувствуется сила воли.Может не стоит отрешаться от проблем??Начните их решать.Пусть не в той степени ,какой хочется,но это уже что то.Поверьте в себя!!
    Что ж Вы так убиваетесь?!
    Вы же так не убъётесь!

  10. #20
    Новичок Местный greygreybrown на пути к лучшему Аватар для greygreybrown
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщения
    26

    По умолчанию

    наивная дурочка
    Вы дело говорите!
    И по поводу того, что нужно переключиться, перетерпеть, и про то что это самое сложное. Нужно, что бы было желание. Если таковое имеется, то ни о каком су речь уже не идёт.
    Но в том-то и дело, что нет никакого желания терпеть и переключаться. Вся жизнь борьба. Нужно закрывать глаза на горести и наслаждаться маленькими радостями. Это прописные истины которые обычно мало заботят людей решивших покончить с жизнью.
    Самоубийство - высшее проявление эгоизма. Мы не можем смириться с тем, что нас не принимают такими какие мы есть, что мир особенно жесток именно с нами и совершенно не имеет значение что есть те кому хуже. Мы конечно их пожалеем, но...

    Я слышал, что учёные выдвигают теорию о неком генетическом сбое у самоубийц. Не тех кто прыгает из окна из за плохой отметки на егэ, а тех кто хочет умереть на самом деле. Это ведь противоречит инстинкту.
    Немецкие философы сформировали очень красивое определение - Вельтшмерц

    Мировая скорбь (нем. Weltschmerz, вельтшмерц) — термин, введённый немецким писателем Жаном Полем и означающий чувства, испытываемые некой персоной, которая поняла, что физическая реальность никогда не сможет удовлетворить потребности разума этой персоны.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts