+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50.

Тема: Doom

  1. #11
    Модератор Философ fucka rolla на пути к лучшему
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    dogville
    Сообщения
    426

    По умолчанию

    дык я уж там был.........там тоже дуум да блек =)
    I know the pieces fit cuz I watched them fall away...........

  2. #12
    Местный Философ Blackwinged на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2006
    Сообщения
    534

    По умолчанию

    Hail! В основном предпочитаю funeral и death-doom, "true" doom не очень жалую, за исключением sludge, drone и кое-чего из стоунер-дума...
    Be Doomed! Fuck Nu-Metal!

    Кстати, если уж мы заговорили о суициде среди металлистов, то не лишним будет припомнить самоубийство культового Nazi Fucked Up Mad-Max'а, фронтмена Worship.

    Если кого-то интересует какой-нибудь релиз, могу в будущем залить...

    N.P: Loss - Cut-up, depressed and alone

  3. #13
    Новичок Местный Daemon на пути к лучшему
    Регистрация
    09.04.2007
    Сообщения
    15

    По умолчанию

    О, пошла тема наконец то!!! фьюнерал реально рулит!!! что из дум дэта слушаешь? что подразумеваешь под тру думом? если можно пару примеров из стонера, сладжа и дрон дума, я в этих понятиях путаюсь.
    Воршип рулит. тока у меня его пара песен на сплитах с моурнфул конгрегейшн и стабат маттер. А инфы вообще нет. Если не сложно расскажи немного о группе и главное, что там у них с мэд максом....
    As Long As There Is Life There Is Hope For An End

  4. #14
    Местный Философ Blackwinged на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2006
    Сообщения
    534

    По умолчанию

    Daemon
    что из дум дэта слушаешь?
    Все, от MDB, Anathema, Katatonia, Saturnus до Loss, Mourning Beloveth, Ataraxie и т.д...
    что подразумеваешь под тру думом?
    Тот самый Traditional Doom. Правда, я терпеть не могу кастратский вокал в многих группах, играющих традициональный дум.
    если можно пару примеров из стонера, сладжа и дрон дума, я в этих понятиях путаюсь.
    Стонер и сладж - Cathedral, Electric Wizard, Goatsnake, Isis ; дрон - Earth, Sunn O))), Boris, Nadja, Khanate.
    Воршип рулит. тока у меня его пара песен на сплитах с моурнфул конгрегейшн и стабат маттер.
    Со Стабат Маттер у них(вернее уже его, Doommonger'а) славный сплит получился, очень болезненная музыка. Полноформатник могу выложит в будущем, если интересует.
    Инфы очень мало, но я видел пару неплохих статей и рецензии на эти сплиты и альбом. Скину попозже.

  5. #15
    Новичок Местный Daemon на пути к лучшему
    Регистрация
    09.04.2007
    Сообщения
    15

    По умолчанию

    Полноформатник выкладывай.
    Насчет традиционного, если я тебя правильно понял это - сэйнт витус и кэндлмасс. Если так, то традиционный дум и правда отстой.
    Разницу между сладжэм и стоунером не уловил, если как пример ты одни и те же группы приводишь...
    Интересно твое мнение об отечественном фьюнерале. Коматозников незабвенных имею ввиду. Я лично когда дэмку их слышал когда они еще сабхьюман абстрактом звались, был поражен до глубины души что такое бывает и у нас, хэвэнс блид например рулит безмерно, в лучших трдициях мирового фьюнерала. С нетерпением ждал выхода студийника (хотя подозревал что смена названия не может не оставить следа в творчестве) и был разочарован. Я конешн понимаю, что по правилам думстера между ударами рабочего можно до холодильника за пивком сгонять и что тэмп положен не выше тридцатки. но чуваки явно перегнули. Они настолько неестесственно и грубо тормозят, что мелодия с трудом прослушивается. Мою любимую песню испоганили опять же... Жаль. Короче решили что чем медленнее тем лучше и ошиблись. Темп на дэмке сабхьюман был в самый раз. Что думаешь?
    А насчет войд оф сайлэнс что скажешь? чуваки как суицидал фьюнерал позиционируются. По-моему отличный музон. Колорита добавляют частые вкрапления дарк эмбиента... А вцелом к какому стилю они ближе? Не фьюнерал точно. Думалось что что-то типа стонера или сладжа... похоже тоже нет.
    As Long As There Is Life There Is Hope For An End

  6. #16
    Местный Философ Blackwinged на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2006
    Сообщения
    534

    По умолчанию

    "Насчет традиционного, если я тебя правильно понял это - сэйнт витус и кэндлмасс. Если так, то традиционный дум и правда отстой."
    Он самый. Правда, отстой, это уж слишком грубо, Candlemass я, например, уважаю. Их дебютный альбом 89-го это действительно великая вещь в думе.
    "Разницу между сладжэм и стоунером не уловил, если как пример ты одни и те же группы приводишь..."
    Разница между сладжем и стоунером очень размытая, но если хочешь подробнее, вот тебе материал из Вики, по моему, статья более-менее приличная.

    С отечественным думом мало знаком, но он, похоже имеет будущее.
    Слышал Comatose Vigil, понравилась их EP-шка, сильная вещь, а вот полноформатник получился довольно нудный...
    Хэвэнс Блид не слышал, но постараюсь найти... Кстати, если кто и соблюдает то самое правило похоронного дума, так это товарищи из Intaglio. Скучнейший фунерал, который я слышал, и это, к сожалению, первый российский погребальный альбом... слабая работа. Как выразился один из рецензистов, "это замедленный Thergoton", правда это далеко не все "достоинства" альбома...
    И раз уж мы заговорили о русском погребальном думе - хочу порекомендовать тебе альбом проекта "Во Скорбях", это слявянский фолк-фунерал дум, очень интересная и оригинальная работа, печальная и красивая...
    "Мы решили создать славянский вариант funeral doom, основанный на народной дохристианской погребальной традиции и обрядности. В качестве текстов песен были использованы погребальные плачи и причитания, очень полно сохранившие языческие представления славян о смерти, загробном мире и взаимоотношениях живых и мёртвых. Музыкальная составляющая проекта - это сочетание народной мелодики и тяжёлого депрессивного металлического звучания. За год был записан альбом, состоящий из пяти весьма протяжённых композиций. Четыре из них объединены общей идеей и рассказывают одну историю о смерти главы семьи - отца, о сиротстве и одиночестве. Пятая вещь - своего рода эксперимент, где сочетается реальное погребальное пение жительницы села Подсереднее (плач об умершем ребёнке) и холодное электронное звучание."
    Найти в сети этот альбом труда не составит... впрочем, и в магазине тоже.

    Насчет Void of Silence... слышал их альбом "Criteria ov 666"... в целом неплохо, хотя у них явный перебор с клавишными... Это явно не фунерал, хотя вещь довольно мрачная, чувствуется даже влияние блэка...

    А что ты скажешь о блэк-думе? Я имею ввиду такие группы, как Nortt и Elysian Blaze... Pure Depressive Black Funeral Doom Metal... чистая квинтессенция мрака, боли, отчаяния. Советую ознакомится, если ты не все еще не сделал этого. То, что доктор прописал!

  7. #17
    Местный Философ Blackwinged на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2006
    Сообщения
    534

    По умолчанию

    Инфа про Stoner и Sludge.

  8. #18
    Новичок Местный 208 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщения
    14

    По умолчанию

    Очень нравится русский Autumn. Да с нее и начал слушать дум. Хотя предпочтение, все же, дум-дэту, вроде MDB. Paradise Lost никак не вкатил, Crematory только ранние альбомы могу вытерпеть. Tiamat - отличная группа, ее, пожалуй и включу.

    Blackwinged, блэк-дум - это, в смысле, дарк? Очень нравится Agalloch, альбом "The Mantle" 2002-го, кажется, года. Рекомендую. Такой возвышенной грусти редко где встречал.
    И то лишь главное, что в человеке внутри вселенная умрет навеки...

  9. #19
    Местный Философ Blackwinged на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2006
    Сообщения
    534

    По умолчанию

    Autumn пожалуй лучшие на отечественной думовой сцене. Кстати, это и есть death-doom, пусть и с чистым вокалом. Традиционный дум в России не играют...
    блэк-дум - это, в смысле, дарк?
    Нет, не совсем. Dark Metal это смесь из блэка, дета, иногда и дума. Вообщем, медленная мрачная музыка.
    Black Doom это смесь дет-дума с блэком, последний выражен обычно в вокале, риффы, конечно же, думовые.
    Кстати, если нравится Agalloch, послушай Empyrium.

  10. #20
    Новичок Местный 208 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщения
    14

    По умолчанию

    Хм... Я всегда считал дэт-думом музыку, где дум чередуется с дэтом. Медленные думовые части со скоростным дэтовым молотиловом. Orphanage как тебе? А просто медленный дэт (пусть и блэк/дэт) - это, как бы, отдельно от дума. Хотя хэ его зэ.

    И насчет дарк не особо согласен. По-моему, дум и блэк там как раз в равных пропорциях А дэт вообще не отсюда. Но, разумеется, зависит от конкретной группы. По мне, так Agathodaimon, Agalloch, Ajjatara (а чего это они все на "А"...), Summoning - дарк.

    Empyrium, конечно же, слушал. И намного раньше Agalloch.

    Сейчас, кстати, взял послушать Mournful Congregation. Нутром чую, что до такой музыки еще не дорос, что-то в ней чувствуется такое...
    И то лишь главное, что в человеке внутри вселенная умрет навеки...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts