+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8.

Тема: Парадокс

  1. #1
    Новичок Местный greygreybrown на пути к лучшему Аватар для greygreybrown
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщения
    26

    По умолчанию Парадокс

    Обращаюсь к "окончательно решившим" и "до конца готовым".

    Продолжаете ли вы строить планы на будущее?
    Я вот строю (даже несмотря на то что последняя партия смертельной дозы барбитуры выпаривается на балконе).
    Например я представляю как здорово уехать на дачу и жить за счёт сдачи квартиры в аренду. Можно выращивать там какие-нибудь протые в уходе овощи, собирать урожаи слив и крыжовника. Завести куриц или уток. Можно в серьёз заняться племеным разведением кошек (у меня очень породистая кошка Корнишь-рекс). Можно жить там и никто не будет меня трогать. Но... Но потом я понимаю что мне не особо важно трогает меня кто-то или нет. Я сам себя "трогаю". Мысли о прошлом и о разрушенном будущем, в котором недостаточно кошек и уток, возвращают меня к суровой реальности.

    p.s. Мнение психологов и сочувствующих то же интересно.

  2. #2
    Местный Философ огрызок тепла на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    800

    По умолчанию

    ой, а ты не умирай!
    и барбитуру свою выкидывай. ну ее нах, мне кажется, она не вкусная. вот зима кончится и можно будет на дачу поехать. там даже выращивать что-то не обязательно, можно просто так жить. я вот след. летом на даче жить собираюсь. мне там только душик нужно какой-нибудь придумать, чтоб умываться можно было. у меня просто никогда раньше своей дачи не было. а теперь есть вот. я там огурчики и помидорчики посажу. и гамак себе куплю. там птички всякие и деревья. а еще там малина есть. и сама дача не далеко от города совсем, точнее даже в черте города. по короткой дороге всего 15 км от дома до дачи. а до работы чуть дальше будет. скорее бы лето уже
    МЯУ
    улыбайся только своим

  3. #3
    Новичок Местный greygreybrown на пути к лучшему Аватар для greygreybrown
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщения
    26

    По умолчанию

    огрызок тепла Вы смотрели фильм Z00 (Зет и два нуля)?
    Там был сформирован интересный тезис - если что-то болит, то нужно это отрезать.
    Сейчас он в определённом смысле применяется не только к телу, но и к обществу.
    У меня болит моя личность. Меня тяготят воспоминания. Я не верю что будет лучше.

    Конечно факт общения на этом форуме довольно забавен. В том плане что "раз уж решил, не тяни резину", но пока я ещё тут все мои пороки при мне. В том числе и тщеславное желание рассказать всем о том что у меня внутри.

  4. #4
    Пользователь Бывалый Gerch на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    52

    По умолчанию

    Лично я планы на будущее строю.
    Правда, скорее из принципиальных соображений: возведя научную методологию в абсолют, я люблю все продумывать до мелочей.
    Втч рассматриваю вариант, что все пойдет не так, я почему-то не смогу уйти.

  5. #5
    Местный Философ огрызок тепла на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    800

    По умолчанию

    тогда рассказывай. я не жизнелюбка. и не фанатка смерти. сейчас я просто наблюдатель.воспоминания у всех есть. притом обычно врезаются в память те, что далеко не самые приятные. я тоже не верю, что будет лучше. и в то же время я не верю, что будет хуже. будет так же. а так, как сейчас в какой-то степени не совсем уж и плохо. бывает и хуже. бывает и лучше
    МЯУ
    улыбайся только своим

  6. #6

    По умолчанию

    [QUOTE=greygreybrown;Конечно факт общения на этом форуме довольно забавен. В том плане что "раз уж решил, не тяни резину", но пока я ещё тут все мои пороки при мне. В том числе и тщеславное желание рассказать всем о том что у меня внутри.[/QUOTE]

    Рассказать всем о том,что внутри-это тщеславие?Блин,я тщеславна)))Сейчас в поиске форума,где ещё можно поныть.Просто жалиться на одном форуме по 10 раз с одним и тем же-глупо.А кто-то "обитает" на других форумах,и если да,то на каких?
    Что ж Вы так убиваетесь?!
    Вы же так не убъётесь!

  7. #7
    Новичок Местный greygreybrown на пути к лучшему Аватар для greygreybrown
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщения
    26

    По умолчанию

    Мне кажется, что да.

    Тщесла́вие (греч. κενοδοξία) — стремление хорошо выглядеть в глазах окружающих, потребность в подтверждении своего превосходства, иногда сопровождается желанием слышать от других людей лесть.

    Я пришёл сюда со страниц боли.

  8. #8
    Пользователь Бывалый Мальвина на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщения
    82

    По умолчанию

    а я вот не собираюсь уходить..но планы уже давно не строю. ибо все обычно идет прахом и только экспромт обещает что-то прекрасное))
    я люблю всех,вот что грустно
    Кобейн

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts