+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 61 по 64 из 64.

Тема: Не знаю что делать...

  1. #61
    Пользователь Местный Тальчик на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2010
    Сообщения
    44
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    И еще... ужасно боишься что-то менять. Хватаешься за стабильность, мотивируя это тем, что "Ну да, тускло и серо, зато безопасно" и все вокруг тебя тоже говорят тебе, что "Все люди так живут, это жизнь" а ты просто сидишь и думаешь: если это - жизнь, почему другие так ею дорожат?
    А в последнее время еще и настроение скачет все время. То все в норме, настроение приподнятое, общительность и все такое, то внезапно так хреново и страшно, что тупо лежишь ничком и все. А если нет возможности лежать ничком, то просто отключаешься, витаешь где-то, не в состоянии ничего слушать и никак вообще напрячь собственные мозги. Как понимаешь, будучи студентом и платя за учебу немалые деньги, между прочим,это вообще пипец.
    А тем, кто сам, добровольно, падает в ад, добрые ангелы не причинят никакого вреда
    Никода....

  2. #62
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Если я правильно понимаю, ощущение бессмысленности - это неприятное ощущение, но навязчивые мысли от него не появляются.

  3. #63
    Пользователь Местный Тальчик на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2010
    Сообщения
    44
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Возможно я использовала неправильный термин. Как я прочитала, при ОКР, навязчивые мысли очень мешают, человек пытается от них избавиться. И они не всегда о суициде. В моем случае, эти мысли наоборот доставляют удовольствие, я много читаю по теме, слушаю связанную с этим музыку, представляю собственную смерть, и я хочу от них избавиться потому, что понимаю, что это не нормально, но они скорее самый страшный из симптомов чем сама проблема. Проблема глубже.
    А тем, кто сам, добровольно, падает в ад, добрые ангелы не причинят никакого вреда
    Никода....

  4. #64
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Тальчик, стабильность - это тоже ресурс.
    Вот мне сейчам она далась с огромным трудом. Я её сознательно нарабатываю, как и "зацепки" для будущего = планы.
    А когда нет сил на это, привожу ещё и ещё раз в порядок то, что есть. Или делаю что-то просто ради действия. К примеру, вот нахер мне английский и немецкий, но.. )
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts