+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12.

Тема: Потребность сказать, что я есть.

  1. #1
    Новичок Новенький 0113b на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщения
    5

    По умолчанию Потребность сказать, что я есть.

    итак. Есть потребность выговориться. И есть ваш форум. Собираюсь совместить эти понятия. А читать или нет, советовать что-то, игнорировать, критиковать, жалеть - на ваше усмотрение, ничего не прошу.

    Есть я. И пустота вокруг.
    Не считаю себя слабым человеком, в том плане, что много могу преодолеть. Но преодолеть на коленях. Встать - сил нет. Вот так и тащусь.
    Нет друзей. вообще. Патологически никому не верю на начальном этапе. А потом люди, видя мое неверие, просто уходят из моей жизни.
    Не чувствую свою нужность. Есть близкие, да. Говорят, что любят и т.д.
    не чувствую. не могу до конца поверить.
    самооценка ещё в детстве втоптана в грязь.
    Суицид? Нет, это у меня было лет в 17, все изучено, по форумам подобным затаскано и обговорено. Тут это обсуждать не планирую. Пока мне надо, буду и могу держаться. никто не заметит.

  2. #2
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    поверь мне на слово :
    там где ты - пустоты нет

  3. #3
    Новичок Новенький 0113b на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    вы чертовски логичны )

  4. #4
    Пользователь Бывалый Фрирайдер на пути к лучшему Аватар для Фрирайдер
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Евросоюз
    Сообщения
    81

    По умолчанию

    Человек не терпит пустоты. Займи чем нибудь себя. Я так и делаю, это продливает агонию. но конец неизбежен. Мне лишь нужно пережить нескольких людей, чтоб не причинить им боль.

  5. #5
    Новичок Новенький 0113b на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    До "займи чем нибудь себя" было легко додуматься. Сложнее - чем. Нет сильного интереса ни к чему. Куча начинаний. надоедает - бросаю.

    Конец неизбежен у всех. Рано или поздно. Но сейчас, пока он, неожиданный, не ожидается, а спланированный не возможен об этом говорить, думаете, разумно?

  6. #6
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Разумно, как кажется, – ведь если у человека «всё» Внутри «хорошо» – разве станет он вообще мыслить о смерти (как о «средстве преодоления» бессмысленной жизни)? Смерть, – самый важный в жизни вопрос, как по мне – потому о нём стоит помнить и мыслить всю жизнь. Что принёс этот день? Какова польза цивилизации от существования меня? Что изменилось к лучшему благодаря моим действиям?.. Зачем жить, если жизнедеятельность меня аки индивида субъективно тщетна?.. Смерть может «» любого из нас в любое мгновенье, – ну так стоило ли всё то, что было с нами прежде, того, чтобы жить? Стоит ли продолжать всё Это? Был ли прежде в нашем существовании некий смысл; повредит ли наше исчезновение миру в целом? Это важнейшая тема для размышлений, по-моему, – и нет, наверное, ничего столь же важного.
    P.S. Что беспокоит Ваш разум, Автор?

  7. #7
    Новичок Новенький 0113b на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Эти важнейшие темы не представляют для меня ценности.
    Мои вопросы: что мне надо от жизни, чего я хочу, как сделать так, чтобы чего-то захотеть.

  8. #8
    Местный Философ NEET на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщения
    402
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0113b Посмотреть сообщение
    Эти важнейшие темы не представляют для меня ценности.
    Мои вопросы: что мне надо от жизни, чего я хочу, как сделать так, чтобы чего-то захотеть.
    Ну тогда для начала нужно ответить на вопросы: "почему необходимо от жизни что-то получить", "зачем нужно хотеть что-то получить" и "зачем хотеть чего-то хотеть"?))
    Бред, конечно))) Но без знания ответа на эти вопросы, найти приемлемый ответ на твои вряд ли получится, потому что вполне вероятно, что и твои вопросы не представляют для тебя особой важности.

  9. #9
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Зачем хотеть? На других посмотреть "вот мой однокурсник или коллега по работе достиг этого и того. А чем я хуже? Я тоже покажу, из какого я теста!".

  10. #10
    Новичок Новенький 0113b на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
    потому что вполне вероятно, что и твои вопросы не представляют для тебя особой важности.
    Нет, это не так.


    Цитата Сообщение от Дима_ Посмотреть сообщение
    Зачем хотеть? На других посмотреть "вот мой однокурсник или коллега по работе достиг этого и того. А чем я хуже? Я тоже покажу, из какого я теста!".
    Да, быть счастливым от мысли, что ты не родился тощим негром из Эфиопии с желтыми глазами.
    У вас так получается?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts