Результаты опроса: Если бы у меня появился 1.000.000 долларов, продолжал бы я хотеть убить себя?

Голосовавшие
75. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет.

    46 61.33%
  • Да.

    29 38.67%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78.

Тема: Кто более НОРМАЛЕН — жизнелюбцы или суицидники?

  1. #1
    Марселька
    Гость

    По умолчанию Кто более НОРМАЛЕН — жизнелюбцы или суицидники?

    Я, как суицидник со стажем (с 1999 года; попыток не было; см. дневники http://marsexx.narod.ru/samoubiistvo.html), считаю, что ненормальны именно суицидники: и те, кто совершает (совершил), и те, кто делает неудачные попытки, и те, кто оправдывает на словах, но ничего не делает.
    Нормой является жить, любя жизнь.

    Обоснования:

    То, в чём мы, суицидники, обвиняем других людей и мир:
    1) какие вы толстокожие, что не чувствует боли и страданий от жизни,
    2) какие вы тупые и примитивные, что не видите грязи и уродства в жизни,
    3) какие вы самовлюблённые, что не понимаете и не жалеете нас,
    4) какие вы слепые, что не видите преобладания зла, жестокости, безнравственности над добром и милосердием,
    5) какие вы трусливые, что не смотрите смерти в лицо и не делаете шаг в сторону её,
    — все эти обвинения вытекают из одной простой причины: мы приписываем людям и миру именно то, чем переполнены сами (отыскиваем соринку в чужом глазу, тогда как в собственных застряло по полену и бревну). Всё то негативное, что мы видим в людях и в мире, присуще НАМ САМИМ: это мы толстокожие, тупые, самовлюблённые, слепые и трусливые. А это всё -- ненормальные качества. Присмотритесь к себе и честно оцените -- этими негативными чертами пронизаны именно мы, а не мир и люди.

    Мир и люди ни при чём. Наше мышление заражено НЕГАТИВИЗМОМ и КРИТИЦИЗМОМ, а потому мы хаим мир, поносим людей, "видим" преобладение плохого над хорошим, и, как закономерный итог такой критичности (=деструктивности, разрушительности), приходим к самокритике и отрицанию себя, своей жизни.

    Итак, ненормальность нас, суицидников, доказана. Теперь перехожу к доказательству того, что любить жизнь -- нормально.

    а) Мы все УЖЕ живы. Всё, что бы мы ни говорили о жизни (и смерти), мы говорим ИЗ жизни, БУДУЧИ живыми. Любые наши чувства (приятные и неприятные) возможно ощущать только пока мы живы.
    Из смерти невозможно хулить жизнь, отстаивать ценность смерти и т.д. Смерть пуста. Она ничего не доказывает, ибо она непознаваема, не имеет внутренней структуры, сущности. Она пустота, ноль.

    б) Жизнь уже идёт, уже проходит мимо! Время жизни проходит со скоростью 60 минут в час.
    Мы уже в реке, уже плывём. Так что надо или 1) плыть туда, куда хочешь, или 2) идти ко дну. Болтовня о том, как хорошо бы пойти ко дну, возможна, пока ты ещё на поверности. Но эта болтовня не исправляет ситуации, а только отвлекает от плавания.
    Течение сносит, пока мы болтаем о дне, о потоплении. Зачем дно и утопление? Они будут, обязательно будут -- гарантия 100%-ная! В конце плавания все тонут!
    Надо принять решение и исполнить его: или ты плывёшь туда, куда хочется, или ты идёшь ко дну. Болтовня -- ни к чему. Это суррогат жизни, это подобие плавания.

    Болтовня о потоплении МЕШАЕТ ПЛЫТЬ! Течение уносит туда, куда не надо! Отказ от того, чтобы прилагать УСИЛИЯ к тому, чтобы плыть туда, где лучше, не отменяет того, что течение всё дальше уносит от этого месте "где хорошо". Это закон жизни: чтобы попасть туда, где хорошо, НАДО УСИЛЕННО ГРЕСТИ. Без усилий ничего хорошего не достичь!

    Если всё же по факту мы остаёмся жить, то болтовня о самоубийстве вредит: ты и не самоубиваешься, и жизнь не налаживается. Неразумность, ошибочность, неправильность, самоубийственность такого образа жизни очевидна.

    Если уж жить, то жить надо сильно, красиво, здОрово, радостно, благородно, целеустремлённо. Это нормально.

    Так что, раз уж ни я, ни сисадмин Грей, ни иже с ними так и не самоубиваемся, а ОСТАЁМСЯ ЖИТЬ, то надо ЖИТЬ НА ПОЛНУЮ МОЩНОСТЬ, ВОВСЮ, НА 100%. А это означает ОТКАЗ ОТ БОЛТОВНИ О СУИЦИДЕ, отказ от мыслишек о самоубийстве, отказ от признания нормальными своей депрессии, своей социальной неприспособленности и неадекватности, закрытости от огромного Мира, многообразного и населённого всевозможными людьми, ОТКАЗ ОТ НЫТЬЯ, СКУЛЕНИЯ, СТОНОВ И ПРИЧИТАНИЙ, ибо всё это -- неконструктивно и глупо: жизнь от этого не улучшается, а смерть не приближается.

    Хватит болтать о смерти! Или живи сильно, ища пути для этого! Или убей себя прямо сейчас! Хватит болтать!!!
    Насколько тупым явлется форум тех, кто болтает о прыжке с парашютом, но так и не разу не прыгнувших и так и не прыгающих, настолько тупым, идиотским, кретинским является этот форум

    А если учесть тех, кто сюда приходит, убеждается в мнимой необходимости самоубийства и таки кончает собой, то этот форум ещё и ВРЕДЕН и подпадает под уголовную статью "Доведение до самоубийства" (ст. 110 УК РФ).

    Так что, в свете всего выше сказанного, предлагаю во всех темах вести обсуждение конструктивно: о том, как исправить себя, сделать жизнь лучше, найти пути к красивой жизни.

  2. #2
    Местный Философ Rajtaro на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    615

    По умолчанию

    ....
    Насколько тупым явлется форум тех, кто болтает о прыжке с парашютом, но так и не разу не прыгнувших и так и не прыгающих, настолько тупым, идиотским, кретинским является этот форум
    ....
    так уйди отсюда. что же ты все ходишь и ходишь. сам же видишь,что люди общаются и без тебя. что тебе никак не успокоится. ты называешь себя су со стажем...вот и иди лечись, ты же ненормален, так ты говорил?
    Да, мы толстокожие, трусливые и плохие. Что ж ты все ходишь к нам и ходишь? Иди к красивым и замечательным.
    Знаешь, честно говоря лично я устала, просто устала от тебя. Ты никому не помог. И себе не помог. Где-то видимо погрешность. . .
    Солнышко, ну что же ты тратишь драгоценные минуты на нытиков? Ведь жизнь проходит мимо....ЖИВИ НА 100%, ЖИВИ ВОВСЮ.
    I can't remember anything


    Can't tell if this is true or dream


    Deep down inside I feel to scream

  3. #3
    Пользователь Бывалый Bloodyrose на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщения
    65

    По умолчанию

    Я, честно говоря, даже не читала толком, только просмотрела. мне тошно.
    Что ты здесь делаешь тогда? хочешь помочь или себя правильной выставить?

    Тебе нужно прочитать эту статью - http://psyberia.ru/mindterritory/depressia
    тогда ты увидишь, почему твоя тема никому здесь не поможет и останется непонята.
    "Забудь о Ветре.. он никогда принадлежать тебе не будет.. забудь о грешных мечтах.. прости его и позабудь о счастье.. оставь надежду.. мир не простил тебе любви к своим волшебным мечтам.. они были разрушены.. тебе осталось лишь одно.. прощайся.." (с)

  4. #4
    Марселька
    Гость

    По умолчанию

    Когда мне слиться, я решу сам. Пока я имею что сказать, я буду говорить. Как потеряю интерес к этой ботве, так Вы первая узнаете
    Ты никому не помог. И себе не помог.
    Себе-то уж точно помог, так от этой заразы -- тупых мыслишек о самоубийстве -- избавился и ясно вижу всю тупость траты времени жизни на то, чтобы порочить жизнь...
    Я, честно говоря, даже не читала толком, только просмотрела. мне тошно
    "Солженицына мы не читали, но порицаем!" (из истории СССР)

    Напоследок цитата из незабвенного Ницше: "Это грустная история: человек ищет принципа, на основании которого он мог бы презирать человека; он изобретает новый мир, чтобы иметь возможность очернить и оклеветать этот мир. В действительности же он каждый раз хватается за ничто и создаёт из этого ничто "бога", "истину", и во всяком случае судью и карателя этого бытия." ("Воля к власти", аф. 461)

    Эх, до какой же поры дефективные, дегенераты и уроды перестанут чернить и клеветать на Мир, на Жизнь? Когда же они поймут, что это у них в башке дерьмо, а не где-то ещё? Смогут ли они, до того как в конец испортят себе жизнь, понять, что способы и возможности жить клёво, кайфово и счастливо есть всегда и у каждого?..

    Вот вам книжка в помощь: Колин Тернер http://marsexxx.narod.ru/ycnex/colin...to_succeed.htm «Мы рождены для успеха: Как реализовать свой безграничный потенциал» (Born to Succeed. How to Release Your Unlimited Potential)

  5. #5
    Пользователь Бывалый иртенев на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    древняя столица
    Сообщения
    77

    По умолчанию

    марсель, с каждым твоим новым прочитанным сообщением убеждаюсь- а ты весма не ху!!го мнения о своих интеллектуальных способнастях, да и вообще о себе самом! То говоришь, что думать не надо, то чуть ли не цитируешь Ницше...Забавный ты чувак...
    средняя мера расстояния, которую находят дикообразы зимой, чтоб грется вместе, и считают её единственно возможной для совместного пребывания, это вежливость и воспитанность нравов.

  6. #6
    Пользователь Бывалый иртенев на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    древняя столица
    Сообщения
    77

    По умолчанию

    епт, соединить в одном сообщении ругательства и цитату! Ты сам себя превзошел...Бедный Ницше...наверно пританцовывает в гробу...
    Ты случаем не мессией, не пророком ли себя считаешь, несущим антисуицидальные истины тупым людям?
    средняя мера расстояния, которую находят дикообразы зимой, чтоб грется вместе, и считают её единственно возможной для совместного пребывания, это вежливость и воспитанность нравов.

  7. #7
    Марселька
    Гость

    По умолчанию

    Забавный ты чувак
    А то ж! С большой буквы Ч! А имя -- с большой М!
    Ницше...наверно пританцовывает
    Фридрих радуется! И передаёт привет!
    А также через меня, пророка и мессию начала III тысячелетия, рекомендует прочитать его "Так говорил Заратустра" часть 1, главы "О презирающих тело","О мечтающих о другом мире", "О проповеднике смерти", "О свободной смерти"...
    а ты весма не ху!!го мнения о своих интеллектуальных способнастях
    Даже более того: это говорят мне ВСЕ мои друзья и знакомые, а тесты показывают, что мой IQ=128 (100 -- средний, 130 и более -- гениальность). Так что, как недосверхчеловек, я ещё попарю вам всем мОзги

  8. #8
    Пользователь Бывалый иртенев на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    древняя столица
    Сообщения
    77

    По умолчанию

    кстати о тестах..У М.Ботвинника, чемпиона мира по шахматам, ушедшим из жизни непобежденным, IQ,когда он проверился ради интереса, оказался ниже среднего. От себя еще раз рекомендую: прочитай внимательно название Заратустры, целиком.Поднапряги все свои 128 единиц и поразмысли над ним.
    Может играми своего самолюбия ты доведешь кого-нибудь.Но тебе по ходу плевать на такую мелочь.
    средняя мера расстояния, которую находят дикообразы зимой, чтоб грется вместе, и считают её единственно возможной для совместного пребывания, это вежливость и воспитанность нравов.

  9. #9
    Марселька
    Гость

    По умолчанию

    ты доведешь кого-нибудь.Но тебе по ходу плевать на такую мелочь.
    Вряд ли доведу бОльшее количество, чем ты. И мне плевать, это точно. Я в ответе за свою жизнь (ну и жизнь тех, кого приручил).
    Но и надо понимать, что если ты не можешь помочь себе и спасти себя, то и других не спасёшь. "Вынь прежде бревно из своего глаза, затем увидишь КАК можно вытащить соринку из чужого глаза": то есть надо суметь решить свою БОЛЬШУЮ проблему, чтобы смочь затем решить чужую маленькую...

  10. #10
    Местный Философ blooddrakon пока неопределено
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Agarty
    Сообщения
    651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марселька
    ты доведешь кого-нибудь.Но тебе по ходу плевать на такую мелочь.
    Вряд ли доведу бОльшее количество, чем ты. И мне плевать, это точно. Я в ответе за свою жизнь (ну и жизнь тех, кого приручил).
    Слушай, а если тебе плевать, то что ты тогда вообще делаешь на этом форуме ?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 12:52

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts