Результаты опроса: Если бы у меня появился 1.000.000 долларов, продолжал бы я хотеть убить себя?

Голосовавшие
75. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет.

    46 61.33%
  • Да.

    29 38.67%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78.

Тема: Кто более НОРМАЛЕН — жизнелюбцы или суицидники?

  1. #11
    Марселька
    Гость

    По умолчанию

    если тебе плевать, то что ты тогда вообще делаешь на этом форуме ?
    В 101-й раз: то же, что и Вы: делюсь опытом.

  2. #12
    Пользователь Бывалый иртенев на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    древняя столица
    Сообщения
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марселька
    ты доведешь кого-нибудь.Но тебе по ходу плевать на такую мелочь.
    И мне плевать, это точно. Я в ответе за свою жизнь (ну и жизнь тех, кого приручил).
    Мдя...Нет слов. Такие гады- порождение потребительского отношения к жизни, а следователно к людям. Разглогольствования на форуме тебя развлекают и забавляют, не более. Потребление людей налицо.Думаешь в потреблении найдешь спасение?!))Сгниешь заживо.
    средняя мера расстояния, которую находят дикообразы зимой, чтоб грется вместе, и считают её единственно возможной для совместного пребывания, это вежливость и воспитанность нравов.

  3. #13
    Пользователь Бывалый иртенев на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    древняя столица
    Сообщения
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марселька
    Но и надо понимать, что если ты не можешь помочь себе и спасти себя, то и других не спасёшь. "Вынь прежде бревно из своего глаза, затем увидишь КАК можно вытащить соринку из чужого глаза": то есть надо суметь решить свою БОЛЬШУЮ проблему, чтобы смочь затем решить чужую маленькую...
    Помочь можно просто своим примером, своей исповедью, участием, не осознавая того и не стремясь к этому. Просто пара слов.Логика из подобных состояний изгнана.От неё тошнит.И решением своей проблемы ты тут мало поможешь.Ты такой и для тебя это верно, а его может и убить.Но ведь тебе плевать...Потребляй, пока не лопнешь.)
    средняя мера расстояния, которую находят дикообразы зимой, чтоб грется вместе, и считают её единственно возможной для совместного пребывания, это вежливость и воспитанность нравов.

  4. #14
    Пользователь Бывалый Bloodyrose на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщения
    65

    По умолчанию

    "Солженицына мы не читали, но порицаем!" (из истории СССР)
    основная тема ясна.

    Напоследок цитата из незабвенного Ницше: "Это грустная история: человек ищет принципа, на основании которого он мог бы презирать человека; он изобретает новый мир, чтобы иметь возможность очернить и оклеветать этот мир. В действительности же он каждый раз хватается за ничто и создаёт из этого ничто "бога", "истину", и во всяком случае судью и карателя этого бытия." ("Воля к власти", аф. 461)
    Попали в моего любимого философа.

    Эх, до какой же поры дефективные, дегенераты и уроды перестанут чернить и клеветать на Мир, на Жизнь?
    Это хамство. Надеюсь админы все же обратят на это внимание и забанят вас.

    =_=".. вы так и не прочитали статью.

    Зачем идти туда, где вас никто не понимает?
    "Забудь о Ветре.. он никогда принадлежать тебе не будет.. забудь о грешных мечтах.. прости его и позабудь о счастье.. оставь надежду.. мир не простил тебе любви к своим волшебным мечтам.. они были разрушены.. тебе осталось лишь одно.. прощайся.." (с)

  5. #15
    Пользователь Бывалый Bloodyrose на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщения
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иртенев
    то чуть ли не цитируешь Ницше...Забавный ты чувак...
    цитировать каждый дурак может. не вижу ничего особенного.
    "Забудь о Ветре.. он никогда принадлежать тебе не будет.. забудь о грешных мечтах.. прости его и позабудь о счастье.. оставь надежду.. мир не простил тебе любви к своим волшебным мечтам.. они были разрушены.. тебе осталось лишь одно.. прощайся.." (с)

  6. #16
    Местный Философ Artist на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Lost Highway
    Сообщения
    525

    По умолчанию

    цитировать каждый дурак может. не вижу ничего особенного.
    Да уж конечно....

    Маккей, если я не ошибаюсь, говорил: "Если вашу проблему можно решить с помощью денег, значит у вас нет проблемы". Это к вопросу о миллионе. Ну или более известная фраза:" Богатые тоже плачут".
    Марсель, Вы неподражаемы. Bravo!
    And now I think I know what you tried to say to me
    how you suffered for your sanity
    how you tried to set them free.
    They would not listen
    they're not list'ning still
    perhaps they never will.

  7. #17
    Марселька
    Гость

    По умолчанию

    Думаешь в потреблении найдешь спасение?!))Сгниешь заживо
    Ой-ой-ой. Ещё адским пламенем пригрози
    Помочь можно просто своим примером, своей исповедью, участием, не осознавая того и не стремясь к этому
    Церковная риторика мне не близка. Враньё.
    его может и убить
    Если убьют мои слова, то, значит, ему не долго оставалось и без меня...
    Это хамство. Надеюсь админы все же обратят на это внимание и забанят вас.
    Пардон, а Ницше разве не то же самое сказал???
    вы так и не прочитали статью.
    Прочёл. И даже другие: о ценностях, о смысле жизни. Оч. рекомендую!!!
    Зачем идти туда, где вас никто не понимает?
    Я не за пониманием сюда (на это и не надеюсь), а чтобы высказать своё мнение по вопросу, важному для меня. АНТИсуицидная точка зрения должна быть представлена на суицидёрском форуме. Ибо здесь не о борще с щами спорят, а о том, жить или убить. Второе -- непоправимо.
    А во-2, подумайте: ваша просуидная болтовня о самоубийстве, возвышение и оправдание оного, разве не СОБЛАЗНЯЕТ тех, кто послабее и попроще душой, совершить самоубийство, подобрав способ из темы "Способы суицида"?
    докажи, что за твоими словами стоит нечто большее чем просто болтовня
    Как ещё тебе это доказать, если не этим мои поведением на форуме?
    если ты не знаеш что есть добро и что зло то как ты можеш судить, что ты прав ? Если ты говоришь, что истины нет, то как ты можешь решать, что твои слова истинны
    Запросто: я сам себя для себя признаю правым! Авторитеты не указ!

    Артист, спасибо!

  8. #18
    Пользователь Бывалый иртенев на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    древняя столица
    Сообщения
    77

    По умолчанию

    [quote="Марселька"]
    Думаешь в потреблении найдешь спасение?!))Сгниешь заживо
    Ой-ой-ой. Ещё адским пламенем пригрози
    Помочь можно просто своим примером, своей исповедью, участием, не осознавая того и не стремясь к этому
    Церковная риторика мне не близка. Враньё.

    Адский пламень...Это твой выбор- кидаться из одной крайности в другую.Мне так кажется, что ты и сам не особо в спасительное потребление веришь.Ну просто надо жо про что-то кричать!

    Это не церковная риторика. Это нежелание добивать упавшего.

    его может и убить
    Если убьют мои слова, то, значит, ему не долго оставалось и без меня...

    Хорошее оправдание для себя любимого.
    средняя мера расстояния, которую находят дикообразы зимой, чтоб грется вместе, и считают её единственно возможной для совместного пребывания, это вежливость и воспитанность нравов.

  9. #19
    Марселька
    Гость

    По умолчанию

    Мне так кажется, что ты и сам не особо в спасительное потребление веришь
    Конечно, не верю. Я же не настолько тупой, каким кажусь
    Это не церковная риторика. Это нежелание добивать упавшего.
    Добивать не надо. Поэтому я против самоубийства. Не надо добивать даже себя!

    Но слабость, тупость, вырождение -- надо добивать, причём начав с себя. Жалость -- хороша в меру. Если мать из жалости всё делает за сыночка, то он вырастает неприспособленным, слабым, женоподобным
    Хорошее оправдание для себя любимого.
    Харе гнать волну. Твои мысли мне знакомы, ибо я сам жил с ними 8 лет.
    Себя НАДО ЛЮБИТЬ! Вот в чем дело! "Возлюби ближнего" -- после, сначала "как САМОГО СЕБЯ"!

    Хватить христианствовать и подставлять щеку, смиряться и жалеть! Это ошибка!
    "ПАДАЮЩЕГО ТОЛКНИ". Жизнь должна цвести, а не вянуть! К этому я зову. Тот, кто жив, тот может и должен процветать. И баста!

    И ещё:
    А тебе не кажется, что приводить голые цитаты из Ницше, как это делаешь ты, -- это не способ доказательства?
    Цитаты могут играть только роль ИЛЛЮСТРАТИВНУЮ, а не доказательную. Авторитет -- наихудшее из доказательств. Сначала сам обоснуй свою мысль, а потом уж приводи подобные мысли других людей.

    А вот подтверждение моей мысли (что творчество без потребления его продукта -- бесполезно и ненужно): Марсель Дюшан однажды сказал: "Искусство - это двойственный продукт: 50% этого продукта - вклад художника, 50% - вклад публики".

  10. #20
    Пользователь Бывалый иртенев на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    древняя столица
    Сообщения
    77

    По умолчанию

    [quote="Марселька"]
    Конечно, не верю. Я же не настолько тупой, каким кажусь

    Если не веришь, тогда к чему вся эта шумиха?К тому, что себя-то надо любить? Заечательно, но в этом смысле неплохо бы подать пример здоровой любви.Твоя же выглядит несколько удручающе, ввиду своей ярко выраженной демонстративности.

    Это не церковная риторика. Это нежелание добивать упавшего.
    Добивать не надо. Поэтому я против самоубийства. Не надо добивать даже себя!

    Но твои реплики выглядят зачастую как добивание.

    Но слабость, тупость, вырождение -- надо добивать, причём начав с себя. Жалость -- хороша в меру. Если мать из жалости всё делает за сыночка, то он вырастает неприспособленным, слабым, женоподобным

    Вот именно в меру.У тебя её нет совсем.По крайней мере здесь не особо заметно.

    Хорошее оправдание для себя любимого.
    Харе гнать волну. Твои мысли мне знакомы, ибо я сам жил с ними 8 лет.
    Себя НАДО ЛЮБИТЬ! Вот в чем дело! "Возлюби ближнего" -- после, сначала "как САМОГО СЕБЯ"!

    Хватить христианствовать и подставлять щеку, смиряться и жалеть! Это ошибка!

    На счет ближнего....не это ли церковная риторика,а?!) Повторюсь: здоровое самолюбие -это нормально, ЗДОРОВОЕ! Т.е. знающее меру.Ты похоже про подобную малость подзабыл.

    "ПАДАЮЩЕГО ТОЛКНИ". Жизнь должна цвести, а не вянуть! К этому я зову. Тот, кто жив, тот может и должен процветать. И баста!

    "И баста!"- самый веский аргумент!С ним не поспоришь!Приятная такая романтическая бредятина...Счастье для всех просто!..) Огромное количество тех, кто не склонен к суициду, но при этом не процветает, хотя и живет. И мысли их далеки от процветания. Они просто живут, потомучто их родили и сказали "надо". Некоторым так неинтересно, а по-другому никак-вот вам и суицид. И вместо того, чтобы подсказать что-то конкретное, как-то деятельно поучаствовать в решении проблемы, ты с маниакальной настойчивостью советуешь возлюбить то, от чего большинство тошнит.И тошнота их также основана на опыте и стала убеждением.Но тебе нет дела до чужого, ведь ты себя возлюбил. Так что все это не более чем крик ради крика.


    И ещё:
    А тебе не кажется, что приводить голые цитаты из Ницше, как это делаешь ты, -- это не способ доказательства?
    Цитаты могут играть только роль ИЛЛЮСТРАТИВНУЮ, а не доказательную. Авторитет -- наихудшее из доказательств. Сначала сам обоснуй свою мысль, а потом уж приводи подобные мысли других людей.

    Подгонять цитаты из Ницше, врванные из текста, под свои мысли- как то несерьезно. Как бы ты не сказал, это все равно ,в лучшем случае, будет подобием бледной тени.

    А вот подтверждение моей мысли (что творчество без потребления его продукта -- бесполезно и ненужно): Марсель Дюшан однажды сказал: "Искусство - это двойственный продукт: 50% этого продукта - вклад художника, 50% - вклад публики".
    Ну вот ты собственно и доказал посредством цитаты, подтвердил свою мысль.)
    Истинный художник творит не по велению зрителя. Что "Мастер и Маргарита" разве на заказ написано? Зритель хотел этого?Роман написан был в стол. Творчество- оно не для потребления. Оно для проживания. Это суть художника и он творить будет ,невзирая на то востребован он или нет. И какова здесь роль зрителя?Сегодня он это наневидит, завтра боготворит...Творить из расчета на него?...
    Искусство не есть развлекалочка для толпы. Искусство не для того, чтобы развлекать. Это суть жизни, спасение для неё.
    Да в конце концов, отложи Заратустру и возьми "Происхождение трагедии или эллинство и пессимизм.", если ты действительно интересуешся Ницше, а не используешь его фразы в корыстных целях
    средняя мера расстояния, которую находят дикообразы зимой, чтоб грется вместе, и считают её единственно возможной для совместного пребывания, это вежливость и воспитанность нравов.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 12:52

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts