Результаты опроса: Если бы у меня появился 1.000.000 долларов, продолжал бы я хотеть убить себя?

Голосовавшие
75. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет.

    46 61.33%
  • Да.

    29 38.67%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 78.

Тема: Кто более НОРМАЛЕН — жизнелюбцы или суицидники?

  1. #21
    Марселька
    Гость

    По умолчанию

    Истинный художник творит не по велению зрителя.
    Базара нет! Но я ведь не об этом: я о том, что если то, что он "натворил" так и останется в столе, то теряется смысл творчества. Это онанизм.
    отложи Заратустру и возьми "Происхождение трагедии или эллинство и пессимизм.",
    Ты что? Как можно связывать Ницше с его первой книжкой??? Он её сам опроверг потом 100 раз!

  2. #22
    Пользователь Бывалый иртенев на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    древняя столица
    Сообщения
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марселька
    Истинный художник творит не по велению зрителя.
    Базара нет! Но я ведь не об этом: я о том, что если то, что он "натворил" так и останется в столе, то теряется смысл творчества. Это онанизм.

    Так, чуток перефразирую.От того что ты дышишь- есть людям какая-нибудь польза?Нет, это твоя естественная потребность.Точно так же и творчество для художника.Это его естественная потребность.
    Ты что? Как можно связывать Ницше с его первой книжкой??? Он её сам опроверг потом 100 раз![/quote]

    Это его начало. Да, что-то и многое в ней ему после не нравилось и многие моменты он опроверг сам, от Вагнера он устал отмахиваться, но потавленный вопрос и сама идея(не способы) его решения- них он нежалел. И они действительно уникальны.И воспринимать Ницше без "Рождения..." по-моему бессмысленно. Цельной картины не будет.
    средняя мера расстояния, которую находят дикообразы зимой, чтоб грется вместе, и считают её единственно возможной для совместного пребывания, это вежливость и воспитанность нравов.

  3. #23
    МарсельКа
    Гость

    По умолчанию

    Итог естественной потребности -- говно.
    Каждый у Ницше берёт что-то своё. Ты -- эстетику (до которой мне нет дела). Я -- "переоценку всех ценностей", "нравственность нравов", "сверхчеловек -- смысл земли", "умри вовремя", "истина -- тот род заблуждения, без которого определённый вид живых существ не мог бы жить", "то, что убеждает, не становится от того истинным; оно лишь убедительно. Примечание для ослов"

  4. #24
    Пользователь Бывалый Bloodyrose на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщения
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artist
    цитировать каждый дурак может. не вижу ничего особенного.
    Да уж конечно....
    ну если для вас лично это сложно... :lol:
    "Забудь о Ветре.. он никогда принадлежать тебе не будет.. забудь о грешных мечтах.. прости его и позабудь о счастье.. оставь надежду.. мир не простил тебе любви к своим волшебным мечтам.. они были разрушены.. тебе осталось лишь одно.. прощайся.." (с)

  5. #25
    Пользователь Бывалый иртенев на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    древняя столица
    Сообщения
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МарсельКа
    Итог естественной потребности -- говно.

    )))Ну а что тебе ещё остается сказать?))))
    Итог естественной потребности творчеста- жизнь.Тоже говно скажешь?

    Каждый у Ницше берёт что-то своё. Ты -- эстетику (до которой мне нет дела). Я -- "переоценку всех ценностей", "нравственность нравов", "сверхчеловек -- смысл земли", "умри вовремя", "истина -- тот род заблуждения, без которого определённый вид живых существ не мог бы жить", "то, что убеждает, не становится от того истинным; оно лишь убедительно. Примечание для ослов"
    Сочуствую.Хлесткие фразы- видимо единственное, что ты взял. А он сам между прочим предупреждал по этому поводу.
    средняя мера расстояния, которую находят дикообразы зимой, чтоб грется вместе, и считают её единственно возможной для совместного пребывания, это вежливость и воспитанность нравов.

  6. #26
    Модератор Философ fucka rolla на пути к лучшему
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    dogville
    Сообщения
    426

    По умолчанию

    хер с ней с марселькой...
    вариантов ответов мала....я выбрал *да*.....а так бы деньги тож взял...но половину сжег бы....не жалко.....все равно на все путное и половины хватит, а так и вспомнить есть чего будет....вот мол сжег пол миллиона.... не символично-ли? весма по -моему красивый антиглобалистический поступок..... олицетворяющий отвержение постулатов ценности материального имущества....
    I know the pieces fit cuz I watched them fall away...........

  7. #27
    Пользователь Бывалый иртенев на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    древняя столица
    Сообщения
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МарсельКа
    Итог естественной потребности -- говно.
    )))Ну а что тебе ещё остается сказать?)))Итог естественной потребности творчеста- жизнь.Тоже говно скажешь?

    Каждый у Ницше берёт что-то своё. Ты -- эстетику (до которой мне нет дела). Я -- "переоценку всех ценностей", "нравственность нравов", "сверхчеловек -- смысл земли", "умри вовремя", "истина -- тот род заблуждения, без которого определённый вид живых существ не мог бы жить", "то, что убеждает, не становится от того истинным; оно лишь убедительно. Примечание для ослов"
    Сочуствую.Хлесткие фразы- видимо единственное, что ты взял. А он сам между прочим предупреждал по этому поводу.
    средняя мера расстояния, которую находят дикообразы зимой, чтоб грется вместе, и считают её единственно возможной для совместного пребывания, это вежливость и воспитанность нравов.

  8. #28
    Пользователь Бывалый Marsexxx на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщения
    34

    По умолчанию

    Есть отличная статья ЗА жизнь: http://www.newacropolis.ru/magazines/6_2002/My_i_gizn/

    Цитата Сообщение от Артист
    Маккей, если я не ошибаюсь, говорил: "Если вашу проблему можно решить с помощью денег, значит у вас нет проблемы".
    Удивительно, но в тот же день я тоже вспоминал эту фразу Харви Маккея ("Как уцелеть среди акул"), а также такую "Проблема решена, если больше не требует денег".

  9. #29
    Новичок Местный CoBB1e на пути к лучшему
    Регистрация
    08.05.2007
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Я ответил "Нет", но когда бы бабло закончилось, наверное мои мысли о суициде вернулись бы ко мне!
    Как все надоело!

    Убейте кто-нибудь меня!

  10. #30
    Местный Философ Антонина на пути к лучшему
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    столица
    Сообщения
    104

    По умолчанию

    Ответила "Нет", потом подумала - а вообще-то я не знаю. Понятия не имею. Мои проблемы не в деньгах.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 12:52

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts