Результаты опроса: Если бы у меня появился 1.000.000 долларов, продолжал бы я хотеть убить себя?

Голосовавшие
75. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет.

    46 61.33%
  • Да.

    29 38.67%
+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 71 по 78 из 78.

Тема: Кто более НОРМАЛЕН — жизнелюбцы или суицидники?

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
    В современном мире деньги нужны для чего угодно и они, вернее, их количество - основной элемент, формирующий отношение к жизни.
    Не сказал бы)

    Впрочем, они действительно важны, нужны и необходимы...учитывая то,что в нашем мире ты к ним привязан с самого рождения.
    Это грустно. Это раздражает даже иногда.

    Касательно опроса...да,чего уж греха таить)) 1.000.000 мне бы не помешали, но не более того... нужно иное, совсем иное.

  2. #72
    Новичок Местный Kinya на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщения
    11

    По умолчанию

    Деньги ничего бы не изменили
    Конечно, коренным образом изменилось бы отношение некоторых людей
    Но..Обман.
    Так что деньги для меня ничего не меняют..

  3. #73
    Пользователь Местный ambient на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2011
    Сообщения
    49

    По умолчанию

    Тут и двух мнений быть не может - да, суицид - ненормально. Потому что от нормальной жизни к такому не приходят. А норму я формулирую как большинство. Как у большинства - так и норма. Но и не скзать что норма это лучший вариант - большинство не особо-то и счастливо.

    А насчет денег.. ну часть проблем они бы решили. Оставалось бы решать оставшуюся часть.

  4. #74

    По умолчанию

    Вот вы сказали-" ты плывёшь туда, куда хочется"... А , если нет ни возможности , ни силы плыть туда куда хотелось бы ... Просто , отсутствует физическая возможность этого ... Тогда как ???

  5. #75

    По умолчанию

    Вы , можете мне не буддистке объяснить , что значит -"самоубийство - это временное решение постоянной проблемы." ???

  6. #76
    Пользователь Бывалый Пропавший без вести на пути к лучшему Аватар для Пропавший без вести
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщения
    81
    Записей в дневнике
    36

    По умолчанию

    думаю, что миллион баксов немного бы вправил мне мозги)

  7. #77
    Местный Философ The loser на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщения
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пропавший без вести Посмотреть сообщение
    думаю, что миллион баксов немного бы вправил мне мозги)
    Да мне тоже бы вправил) А кто скажет, что ему бы не вправил, тот просто или понтуется, или у него действительно с головой не в порядке. Такого уже не жалко, и из-за таких, как мне кажется, суицидников и презирают и считают за чокнутых

    upd У меня тоже с головой не всё в порядке, потому что я случайно тыкнул в "да", не вчитавшись в вопрос
    Последний раз редактировалось The loser, 29.08.2012 в 02:27

  8. #78
    Пользователь Бывалый Orsana на пути к лучшему Аватар для Orsana
    Регистрация
    18.09.2010
    Сообщения
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марселька Посмотреть сообщение
    Нормой является жить, любя жизнь
    Кто и когда определил эту норму?


    все эти обвинения вытекают из одной простой причины: мы приписываем людям и миру именно то, чем переполнены сами (отыскиваем соринку в чужом глазу, тогда как в собственных застряло по полену и бревну). Всё то негативное, что мы видим в людях и в мире, присуще НАМ САМИМ: это мы толстокожие, тупые, самовлюблённые, слепые и трусливые. А это всё -- ненормальные качества. Присмотритесь к себе и честно оцените -- этими негативными чертами пронизаны именно мы, а не мир и люди.
    Говорите за себя, пожалуйста

    а) Мы все УЖЕ живы. Всё, что бы мы ни говорили о жизни (и смерти), мы говорим ИЗ жизни, БУДУЧИ живыми. Любые наши чувства (приятные и неприятные) возможно ощущать только пока мы живы.
    Отлично, ура. Только мы все рано или поздно помрем - и это неоспоримый факт.
    Из смерти невозможно хулить жизнь, отстаивать ценность смерти и т.д. Смерть пуста. Она ничего не доказывает, ибо она непознаваема, не имеет внутренней структуры, сущности. Она пустота, ноль.
    Господи, какой дурак "остаивает ценность смерти" и все подобное? Это, может быть, присуще каким-нибудь малолетним эмо или готам, которые жизни не нюхали и со смертью в реальности никогда не сталкивались - вот они тащатся от всяких там черепов, черных одежд, ищут в смерти какую-то романтику и все подобное. Только вот предложи им совершить суицид - они никогда этого не сделают, они слишком любят свою жизнь, где можно разводить розовые сопли и искать псевдоромантику смерти. А те люди, которые по-настоящему хотят покончить с собой, делают это от невыносимой внутренней, душевной боли. Никакой красоты и "ценности" смерти они не ищут, нет ее там и не может быть. Они просто не могут больше жить с этой болью.

    Если уж жить, то жить надо сильно, красиво, здОрово, радостно, благородно, целеустремлённо. Это нормально
    А по-факту - как получается.

    Хватит болтать о смерти! Или живи сильно, ища пути для этого! Или убей себя прямо сейчас! Хватит болтать!!!
    Насколько тупым явлется форум тех, кто болтает о прыжке с парашютом, но так и не разу не прыгнувших и так и не прыгающих, настолько тупым, идиотским, кретинским является этот форум
    Зачем же вы сюда заходите?

    А если учесть тех, кто сюда приходит, убеждается в мнимой необходимости самоубийства и таки кончает собой, то этот форум ещё и ВРЕДЕН и подпадает под уголовную статью "Доведение до самоубийства" (ст. 110 УК РФ)
    Покажите мне, где, кто и кого здесь убеждает в необходимости самоубийства?
    А как по мне, такие вот форумы очень полезны. Здесь можно поделиться своей болью, понять что есть еще такие люди, кому так же плохо, как тебе. А там глядишь, и самоубиваться расхочется по крайней мере, можно найти силы хоть как-то существовать.
    Если похожий на свет полдень
    Вдруг отступил и погас - значит
    Нет у тебя ни минуты вовсе
    Скоро зима все дороги спрячет (с)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 12:52

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts