+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 127.

Тема: Самоубийство-это всегда слабость или нет?

  1. #31
    Местный Философ Crash на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщения
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dany@
    назови мне проблему которую невозможно по другому решить.....кроме случаев со смертельной болезнью...этих людей я понимаю
    Пожалуйста... Например, муки совести после предательства с твоей стороны. Довольно редкая проблема, но все же.
    (Даже не беру распространенные вариации на тему отсутствия смысла жизни. Эта проблема действительно часто бывает неразрешима, но пример из нее плохой: субъективно => плохо доказуемо.)
    Цитата Сообщение от Dany@
    я говорила не про это...если человек уже решил свершить суицид и это было не из желания кому то что то доказать то он не боится смерти...просто в моменты когда смерть рядом ты начинаешь все воспринимать по другому и уже твоя дерьмовая жизнь кажется гораздо лучше и умирать совсем не хочется...поверь я знаю...чудом спаслась во время дтп и не смотря на все в это мгновение я подумала как же я хочу ЖИТЬ...
    Ну, твой опыт ведь не говорит о чувствах любого человека при близости смерти.

  2. #32
    Местный Философ Dany@ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    119

    По умолчанию

    2Crash:ну эт правда очень редкий вид.лично я не знаю таких людей и мну вообще кажется что они уже вымерли давно.....

    ну это конечно да...ты прав но все же...
    главное,что в душе весна...

  3. #33
    Новичок Местный Пантера на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Уфа
    Сообщения
    24

    По умолчанию

    Один мой знакомый недавно покончил с собой.Он был неизлечимо болен,родствеников у него не было ухаживать за ним было не кому,Жить ему оставалось не больше года.Чтобы медленно не умирать в коме в течение нескольких недель он покончил с собой.Мне кажеться что в его спучае суицид был оправдан.Но многие говорят что суицид это всегда слабость.Мне интересно узнать ещё чью нибудь точку зрения.
    Знаешь как рассуждает народ, опять же все в нашем мире двояко, он покончил с собой, он не стал терпеть, мучиться - кто то сочтет это слабостью...Но посмотрим на дело с другой стороны, нас с рождения пугают Адом, вечными муками, пытками без всякой надежды на спасение, а твой друг на это наплевал просто пошел и сделал то, что решил... Лично я бы поступила на его месте абсолютно так же, мир ему..

  4. #34
    Местный Философ УбейсяВеником на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    планета Земля, гы-гы+)) саратов, х***** город!
    Сообщения
    133

    По умолчанию

    Cамоубийство-проявление слабости, встречающееся только среди сильных людей..... ну или что-то вроде того....
    Then, at last, a voice in the gloom
    Seemed to cry «I hear you»
    I hear your fears
    Your torment and your tears

  5. #35
    Местный Философ grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима Аватар для grey
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    На Колыме
    Сообщения
    564
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Не каждый решиться сделать последний шаг. Здесь тоже сила нужна.
    Поделись своей проблемой с другими здесь
    социофобия или ИРЛ

  6. #36
    Местный Философ УбейсяВеником на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    планета Земля, гы-гы+)) саратов, х***** город!
    Сообщения
    133

    По умолчанию

    вот-вот. но ведь для того, чтобы жить должны быть более веские причины.... хотя.... все одно и тоже. в принципе есть среди самоубийц и слабые, и сильные люди. наверное.
    Then, at last, a voice in the gloom
    Seemed to cry «I hear you»
    I hear your fears
    Your torment and your tears

  7. #37
    Местный Философ Crash на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщения
    173

    По умолчанию

    Вырвать больной зуб - сила или слабость? Если пойти к стоматологу и сделать это, то ни то, ни другое. А если в отсутствие стоматолога вырвать его самому и без анестезии?

  8. #38
    Новичок Местный Пантера на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Уфа
    Сообщения
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crash
    Вырвать больной зуб - сила или слабость? Если пойти к стоматологу и сделать это, то ни то, ни другое. А если в отсутствие стоматолога вырвать его самому и без анестезии?
    От этого не умирают, так что сравнение слегка не катит
    Если у тебя к жопе прилипли перья, это вовсе не значит что у тебя отросли крылья (с)

  9. #39
    Местный Философ Crash на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщения
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пантера
    Цитата Сообщение от Crash
    Вырвать больной зуб - сила или слабость? Если пойти к стоматологу и сделать это, то ни то, ни другое. А если в отсутствие стоматолога вырвать его самому и без анестезии?
    От этого не умирают, так что сравнение слегка не катит
    От этого прекращаются страдания, так что сравнение норм. Только в одном случае страдания причиняет зуб, в другом - весь окружающий мир...

  10. #40
    Новичок Местный Knyaz на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщения
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TORA
    Нет...суицид это не слабость...это напротив сила...каждый сможет жить, но не каждый сможет умереть...Суицид в любом случае оправдан.Если человек решил уйти, то значит так и надо!!!
    Я считаю, надо иметь СИЛЫ, чтобы пережить неприятности, а не просто проглотить таблетку для полного забвения и ухода от проблем. Проще суеминутный порыв, чем продолжение тяжелой жизни. Кем оправдан суицид? Человеком, который сдался, нашел простой путь - уйти, не думая о Будущем? Человеком, который взял на себя функцию Бога: хочу живу, хочу нет. Это не Вам не тамагочи! Близкими, которые могут и не пережить этого, или не простить себе этого? Человек решил... Ха-ха, что есть человек? Комок эмоционального и неконтролируемого сознания, субъективно воспринимающего окружающую реальность через свои примитивные желания-потребности-амбиции-влечения? И это существо может решать живу - не живу. Надо разобраться для начала, что (кто) ты есть, а потом брать на себя функцию самоуничтожения :!:
    Самое страшное из зол - смерть - не имеет к нам никакого отношения, так как когда мы существуем, смерть еще не присутствует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем. (Эпикур)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Похожие темы

  1. Вззгляд на самоубийство изнутри
    By redfoxius in forum Обсуждаем суицид
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 00:38
  2. Самоубийство
    By rezzo in forum Творчество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 08:05
  3. А можно ли быть всегда одному?
    By Эфемерное in forum Моя проблема
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 09:33
  4. Позор и Самоубийство.....
    By delia in forum Моя проблема
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 02:26
  5. Писатель и самоубийство
    By GanibaL in forum Творчество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.06.2007, 18:40

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts