+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 127.

Тема: Самоубийство-это всегда слабость или нет?

  1. #1
    Пользователь Местный Андрей на пути к лучшему
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщения
    25

    По умолчанию Самоубийство-это всегда слабость или нет?

    Один мой знакомый недавно покончил с собой.Он был неизлечимо болен,родствеников у него не было ухаживать за ним было не кому,Жить ему оставалось не больше года.Чтобы медленно не умирать в коме в течение нескольких недель он покончил с собой.Мне кажеться что в его спучае суицид был оправдан.Но многие говорят что суицид это всегда слабость.Мне интересно узнать ещё чью нибудь точку зрения.

  2. #2
    Местный Философ grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима Аватар для grey
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    На Колыме
    Сообщения
    564
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Конечно если уже жить невозможно, то он прав. Притом что он бы всё равно скоро умер.
    Я вообе считаю, что лучше умереть как ты хочешь, а не в муках.
    Поделись своей проблемой с другими здесь
    социофобия или ИРЛ

  3. #3
    Новичок Новенький Ali на пути к лучшему
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Мои соболезнования.
    Всегда ли суицид слабость? Для начала надо ответить на вопрос
    Что есть СЛАБОСТЬ ?
    Что есть СИЛА?
    Или так: победа над собой - это победа или поражение?
    Помоему смерть вообще вне каких либо моральных категорий.И суицид тоже.Жизнь-сложная штука и кто мы такие чо бы оправдывать или осуждать такие Поступки.Твой друг просто сделал это.Это СИЛЬНЫЙ поступок.Всё , и чего тут размусоливать.
    Смерть - это просто Смерть.
    остальное - слова...

  4. #4
    Новичок Гость TORA на пути к лучшему
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ukraine
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    Нет...суицид это не слабость...это напротив сила...каждый сможет жить, но не каждый сможет умереть...Суицид в любом случае оправдан.Если человек решил уйти, то значит так и надо!!!

  5. #5
    Новичок Гость G.H. на пути к лучшему
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Какая разница слабость это или сила? Суицид, наркотики, прочие подобности. И вообще, что плохого в слабости, что есть слабость? Почему человек должен быть сильным. А если я не хочу, а если я очень устал? А? Что тогда ответят мне все эти люди, размышляющие о силе, о слабости, и какое тогда дело будет мне до их ответов. Да и вообще, серьёзно подумав, можно сказать, что за каждый поступок человека мир несёт такую же ответственность, как и сам человек. Не от хорошей жизни с крыш прыгают. Вот попытайтесь изменить этот чёртов мир, попытайтесь быть добрее, честнее, попытайтесь заметить всё вокруг. Получится - я буду очень рад. А нет - так тогда и расскажете мне, что такое слабость.

  6. #6
    Новичок Новенький Dj_SuN на пути к лучшему
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    По-моему тоже, дело не в том, является ли самоубийство свидетельством слабости, или нет. В конце концов, кому какое дело, если человек уже умер ?? Кто то назовет это слабостью, но ведь дело сделано. А мертвому все равно, что скажут живые...

  7. #7
    Новичок Местный Эдельвейс на пути к лучшему
    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Суицид - это не сила и не слабость. А скорее всего - эгоизм. Чудовищный, безрассудный эгоизм. Конечно, общих случаев не бывает, и к Вашему знакомому это ни в коей мере не относится, но как бывает чаще всего? Кажущаяся неразрешимой проблема - расставание с любимым человеком, отчисление из института, ссора с кем-то или еще что угодно. Мы принимаем это как достаточную причину для того, чтобы уйти из жизни, забывая о людях, которым мы нужны и которые любят нас! Мы не думаем о том, как будет плохо им. Сейчас только одно имеет значение: лишь бы для меня прекратились эти страдания. "Мы все - убийцы всех самоубийц, но и самоубийца - САМ УБИЙЦА..." Это ли не эгоизм?
    Конечно, бывают ситуации, из которых лучший выход - смерть, но гораздо чаще молодые и еще могущие стать счастливыми люди уходят из-за странного каприза реальности, решившей проверить их на прочность какой-то, пусть даже самой страшной потерей...
    Смерть стоит того, чтобы жить.
    А любовь стоит того, чтобы ждать.
    (с)Виктор Цой

  8. #8
    Новичок Гость Somebody на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Многи, очень многие люди осуждают самоубийства, потому что так глосит церковь и вера, что "Самоубийство - великий грех!". Почему мы должны верить церкви, может смерть - это порог, через который некоторые люди переступают и может становятся выше всех нас, и наверно это совсем не порок. Некоторые люди всю жизнь себя готовят к этому дня, они умирают за то, чтобы познать иной мир.

  9. #9
    Местный Философ grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима Аватар для grey
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    На Колыме
    Сообщения
    564
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Somebody
    Многи, очень многие люди осуждают самоубийства, потому что так глосит церковь и вера, что "Самоубийство - великий грех!". Почему мы должны верить церкви, может смерть - это порог, через который некоторые люди переступают и может становятся выше всех нас, и наверно это совсем не порок. Некоторые люди всю жизнь себя готовят к этому дня, они умирают за то, чтобы познать иной мир.
    я полностью согласен. откуда люди взяли, что это грех? из библии и карана? может эти книги писались группой фанатиков, которые придумали красивую сказку, чтобы люди поменьше делали зла
    Поделись своей проблемой с другими здесь
    социофобия или ИРЛ

  10. #10
    Новичок Гость Somebody на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Да, но всетаки, если так подумать мне, например, становится как-то не по себе, если я осознаю тот факт, что бога нет и совсем совсем одни в этом большом мире. ]

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

     

Похожие темы

  1. Вззгляд на самоубийство изнутри
    By redfoxius in forum Обсуждаем суицид
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 00:38
  2. Самоубийство
    By rezzo in forum Творчество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 08:05
  3. А можно ли быть всегда одному?
    By Эфемерное in forum Моя проблема
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 09:33
  4. Позор и Самоубийство.....
    By delia in forum Моя проблема
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 02:26
  5. Писатель и самоубийство
    By GanibaL in forum Творчество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.06.2007, 18:40

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts