+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 127.

Тема: Самоубийство-это всегда слабость или нет?

  1. #11
    Новичок Гость Евгений на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2006
    Сообщения
    1

    По умолчанию

    А я так считаю, что суицид это не выход из положения, если уж надоело жить, можно помочь родным и близким своей смертью, стать донором внутренних органов, или застраховать свою жизнь, и уж тогда вешаться, а так человек просто уходит и ничего не оставляет после себя. :!:

  2. #12
    Пользователь Бывалый Alice на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщения
    52

    По умолчанию

    В большенстве случаев суицыд- это действительно не выход, но когда человек на гране самоубийства, последнее о чем он думает, это то что он после себя оставит, если он начинает об этом задумыватся, то никакого суицыда не будет. В такие моменты человек думает только о себе. Своей ничтожности, безпомощности итд...

  3. #13
    Новичок Гость Melania на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2006
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Суицид - это образ жизни, личная преисподняя, СВОЯ философия... Кому как будет угодно и удобно. Парадоксально, но смертью можно жить, можно найти в ней любовь. Главное, не смотреть назад.

  4. #14
    Местный Философ Night на пути к лучшему
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melania
    Суицид - это образ жизни, личная преисподняя, СВОЯ философия... Кому как будет угодно и удобно. Парадоксально, но смертью можно жить, можно найти в ней любовь. Главное, не смотреть назад.
    А еще кто то сказал что со смертью можно заниматься любовью,как вам?

    Суицид-это не слабость.
    6.Нет плохого, есть то, что тебя огорчает.
    7.Нет хорошего, есть то, что тебя радует.

  5. #15
    Новичок Гость Гэнда на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    Самоубийство может быть силой, а может быть слабостью. Может быть чем-то и может быть ничем. Все зависит от того, что ты вкладываешь в этот поступок и как к нему относишься.
    Живя будь мертв, будь абсолютно мертв и делай все, что хочешь, все будет хорошо

  6. #16
    Местный Философ grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима Аватар для grey
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    На Колыме
    Сообщения
    564
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Всё зависит от взглядов. В нашем обществе самоубийство - это плохо, так как у нас же "цивилизованное" общество. Но это всё насильная навязка своих взглядов другим.
    Поделись своей проблемой с другими здесь
    социофобия или ИРЛ

  7. #17
    Пользователь Местный Андрей на пути к лучшему
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grey
    Всё зависит от взглядов. В нашем обществе самоубийство - это плохо, так как у нас же "цивилизованное" общество. Но это всё насильная навязка своих взглядов другим.

    Но тех кто выступает против суицида то же можно понять.Скажем если кто то из твоих близких решил суициднуться ты что не помешаешь ему?
    Просто когда у тебя проблемы и ты в депрессии суицид тебе кажеться очень даже неплохим выходом из ситуации,но как только выходишь из депрессии суицид начинает у тебя вызывать отвращение так же как и у большинства.

  8. #18
    Местный Философ Crash на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщения
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей
    Но тех кто выступает против суицида то же можно понять.Скажем если кто то из твоих близких решил суициднуться ты что не помешаешь ему?
    Я выслушаю его, войду в его положение, оценю ситуацию, предложу ему альтернативные методы решения проблемы. И если мне не удастся его переубедить (если я вообще стану его переубеждать; может быть, при оценке ситуации я признаю, что другого выхода действительно нет), то это его право. Я уважаю его свободу и знаю, как бывает противно, когда тебе пытаются навязать чужое решение в твоей ситуации. Лучше от этого никому не будет.
    Цитата Сообщение от Андрей
    Просто когда у тебя проблемы и ты в депрессии суицид тебе кажеться очень даже неплохим выходом из ситуации,но как только выходишь из депрессии суицид начинает у тебя вызывать отвращение так же как и у большинства.
    Неа. Не начинает.

  9. #19
    Пользователь Местный Андрей на пути к лучшему
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crash
    .
    Неа. Не начинает.[/quote]

    Ты просто забыл что такое жить без депресси. Я то же иногда об этом забываю...Для тебя это стало нормой.Вспомни ранее дество ты часто думал о суициде?У тебя была депрессия?

  10. #20
    Местный Философ Crash на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщения
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей
    Ты просто забыл что такое жить без депресси. Я то же иногда об этом забываю...Для тебя это стало нормой.Вспомни ранее дество ты часто думал о суициде?У тебя была депрессия?
    Детство - это не показатель. В детстве еще нет такой рациональной оценки событий и поступков, вообще оценки намного меньше. Если у ребенка спросить, вызывает ли суицид у него отвращение (предположим, что ребенок уже знает, что это такое), он, наверное, ответит "не знаю". Он пока не оценивает этого. Показателем является наличие множества людей, не осуждающих суицид, но для себя этого не желающих и в депрессии не находящихся.
    А насчет депрессии в раннем детстве: она у меня была, и даже доходила до мыслей о суициде (но без оценки, хорошо это, плохо или еще как). Честно, хочешь - верь, хочешь - нет. Вообще, говорят, что детство - счастливое время и т.п.... А я вспоминаю свое детство и вижу, что счастлив я тогда не был, хотя детство тяжелым не было, казалось бы, в чем дело. Наверное, я не умею быть счастливым.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Похожие темы

  1. Вззгляд на самоубийство изнутри
    By redfoxius in forum Обсуждаем суицид
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 00:38
  2. Самоубийство
    By rezzo in forum Творчество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 08:05
  3. А можно ли быть всегда одному?
    By Эфемерное in forum Моя проблема
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 09:33
  4. Позор и Самоубийство.....
    By delia in forum Моя проблема
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 02:26
  5. Писатель и самоубийство
    By GanibaL in forum Творчество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.06.2007, 18:40

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts