+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 127.

Тема: Самоубийство-это всегда слабость или нет?

  1. #21
    Пользователь Местный Андрей на пути к лучшему
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crash
    А насчет депрессии в раннем детстве: она у меня была, и даже доходила до мыслей о суициде (но без оценки, хорошо это, плохо или еще как). Честно, хочешь - верь, хочешь - нет. Вообще, говорят, что детство - счастливое время и т.п.... А я вспоминаю свое детство и вижу, что счастлив я тогда не был, хотя детство тяжелым не было, казалось бы, в чем дело. Наверное, я не умею быть счастливым.
    Я задумался о суициде в 7 лет но я всё равно не считаю что общество должно спокойно относиться к суициду.Общество виновато только в том что пытаеться сделать вид будто этой проблемы не существует.

  2. #22
    Местный Философ Crash на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщения
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей
    Я задумался о суициде в 7 лет но я всё равно не считаю что общество должно спокойно относиться к суициду.Общество виновато только в том что пытаеться сделать вид будто этой проблемы не существует.
    А многие, наоборот, не задумывались о своем суициде, но не считают, что общество должно осуждать суицид. Потому что это не его дело. Это право каждого человека, и нечего обществу туда соваться. Тем более, что этому человеку будет от такого вмешательства только хуже.

  3. #23
    Местный Философ Night на пути к лучшему
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crash
    А многие, наоборот, не задумывались о своем суициде, но не считают, что общество должно осуждать суицид. Потому что это не его дело. Это право каждого человека, и нечего обществу туда соваться. Тем более, что этому человеку будет от такого вмешательства только хуже.
    .
    Не задумываются и правильно делают.Многим этого не нужно.Я кстати,смутно представляю если бы я рассказал о своих мыслях(о смерти и тд.) кому нибудь из знакомых.
    6.Нет плохого, есть то, что тебя огорчает.
    7.Нет хорошего, есть то, что тебя радует.

  4. #24
    Пользователь Местный Андрей на пути к лучшему
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crash
    А многие, наоборот, не задумывались о своем суициде, но не считают, что общество должно осуждать суицид. Потому что это не его дело. Это право каждого человека, и нечего обществу туда соваться. Тем более, что этому человеку будет от такого вмешательства только хуже.

    Наверное ты меня не совсем правильно понял.Я не имею в виду что отношение к суицидникам "Вот придурки и что им жить мешает" мне нравиться.Но необращать внимание на суицид и не пытаться помочь то же невозможно.Тем более что большинство из 50-70 тысяч можно спасти.Мне кажеться что общество виновато только в том что делает вид будто этих 50тысяч не сушествует.Ни кто не пытаеться понять что толкает людей на суицид,зачем они создают эти сайты,что им нужно.Если человек суициднулся по тихому то на него по большому счёту всем наплевать.Если суицид и привликает внимание(как например парочка из питера)то рекация как правило "какой ужас,в психушку этих придурков,закрыть эти саиты.

    Я думаю суицид это право каждого если все другие способы что то изменить исчерпаны.По этому большенство суицидов не оправдано,а там где суицид как раз и нужен человек этого почемуто не совершает.Например зачем жить когда тебе 80 ты уже сделал всё что мог,родствеников не осталось,ты с трудом доходишь до туалета.Зачем человек живёт в такой ситуации не понимаю

    Кстати говоря что "суицид право каждого" ты не задумавался над тем что кто то просто болен(шизофрения,мдп) и не в состояние адекватно оценивать реальность.Ведь такие люди есть и их не мало.Может их нужно лечить а не признавать за ними право на суицид.

  5. #25
    Местный Философ Crash на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщения
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей
    Наверное ты меня не совсем правильно понял.Я не имею в виду что отношение к суицидникам "Вот придурки и что им жить мешает" мне нравиться.Но необращать внимание на суицид и не пытаться помочь то же невозможно.[...]Если суицид и привликает внимание(как например парочка из питера)то рекация как правило "какой ужас,в психушку этих придурков,закрыть эти саиты.
    Ну, если ты о внимании не с целью осуждения, тогда ладно. Но от большинства, кроме тупого абсолютного осуждения, ничего другого и ожидать нельзя, поэтому пусть бы лучше не лезли совсем.
    Цитата Сообщение от Андрей
    Мне кажеться что общество виновато только в том что делает вид будто этих 50тысяч не сушествует.
    Вообще-то не только, иначе откуда бы столько самоубийц взялось?.. Но это уже офф.
    Цитата Сообщение от Андрей
    Кстати говоря что "суицид право каждого" ты не задумавался над тем что кто то просто болен(шизофрения,мдп) и не в состояние адекватно оценивать реальность.Ведь такие люди есть и их не мало.Может их нужно лечить а не признавать за ними право на суицид.
    Ну да, лечить. Осталось только придумать способ, как отличить больных от здоровых и как их потом лечить. А пока не придумали, лучше признать право на суицид, раз им жизнь в тягость.

  6. #26
    Местный Философ grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима Аватар для grey
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    На Колыме
    Сообщения
    564
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Чтобы убить себя не малая сила нужна. В моральном смысле.
    Поделись своей проблемой с другими здесь
    социофобия или ИРЛ

  7. #27
    Местный Философ Crash на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщения
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grey
    Чтобы убить себя не малая сила нужна. В моральном смысле.
    Для самоубийства в состоянии аффекта не нужна, как раз больше сил нужно, чтобы переждать аффект и подумать. А в ситуации, когда человек уже начинает думать, согласен с тобой на все 100%.

  8. #28
    Местный Философ Dany@ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    119

    По умолчанию

    суицид это и слабость и нет....просто сам по себе суицид-это попытка уйти от проблем каких угодно и с чем угодно...не в силах их решить или пережить человек решается на такой поступок...вот тут уже действительно проявления силы(так уже кто то писал) потому что не просто сделать этот последний шаг...и мне кажется многие допустим в тот же момент полета с какого нибудь этажа банально передумывпают и начинают любить жизнь....только поздно.
    главное,что в душе весна...

  9. #29
    Местный Философ Crash на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщения
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dany@
    суицид это и слабость и нет....просто сам по себе суицид-это попытка уйти от проблем каких угодно и с чем угодно...не в силах их решить или пережить человек решается на такой поступок.
    Если проблему по-другому решить невозможно, то даже при таком рассмотрении это не слабость.
    Цитата Сообщение от Dany@
    и мне кажется многие допустим в тот же момент полета с какого нибудь этажа банально передумывпают и начинают любить жизнь....только поздно.
    Любить жизнь и бояться смерти - разные вещи.

  10. #30
    Местный Философ Dany@ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crash
    Если проблему по-другому решить невозможно, то даже при таком рассмотрении это не слабость.
    Любить жизнь и бояться смерти - разные вещи.
    назови мне проблему которую невозможно по другому решить.....кроме случаев со смертельной болезнью...этих людей я понимаю


    я говорила не про это...если человек уже решил свершить суицид и это было не из желания кому то что то доказать то он не боится смерти...просто в моменты когда смерть рядом ты начинаешь все воспринимать по другому и уже твоя дерьмовая жизнь кажется гораздо лучше и умирать совсем не хочется...поверь я знаю...чудом спаслась во время дтп и не смотря на все в это мгновение я подумала как же я хочу ЖИТЬ...
    главное,что в душе весна...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Вззгляд на самоубийство изнутри
    By redfoxius in forum Обсуждаем суицид
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 00:38
  2. Самоубийство
    By rezzo in forum Творчество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 08:05
  3. А можно ли быть всегда одному?
    By Эфемерное in forum Моя проблема
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 09:33
  4. Позор и Самоубийство.....
    By delia in forum Моя проблема
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 02:26
  5. Писатель и самоубийство
    By GanibaL in forum Творчество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.06.2007, 18:40

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts