+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58.

Тема: я не хочу жить без неё

  1. #1
    Новичок Местный Shady на пути к лучшему
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    10

    По умолчанию я не хочу жить без неё

    это продолжается уже 3 года, познакомился я с ней на первом курсе, и сразу же в неё влюбился... я был рядом с ней пол-года. Она думала что мы друзья, хотя мы оба знали что дружбы между парнем и девушкой не существует... я писал ей признавался ей в любви в стихах, приносил ей цветы... и она поняла что действительно её очень сильно люблю. НО она меня не любит, я для неё очень хороший друг... и не более того. после этого разговора я шёл домой и слёзы лилисьсами собой... я вылил всё слёзы на несколько лет вперёд без лишних эмоций. я утонул в депрессии на месяц, потом стал меньше с ней общаться, но понял что я без неё немогу. через год... попытка номер 2, я попросил её встретиться со мной всего на час, что надо поговорить... она поняла на какую тему я с ней хочу поговорить и по её взгляду и поведению я всё сразу понял... но всё равно пошёл... предварительно поговорил с другом(в шуткудля него) о том как можно покончить с собой... Она мне обьяснила что ничего не изменилось, она не полюбила и ни когда не полюбит меня... я всегда буду её другом... хорошим другом... но я всё равно её люблю... хотя уже давно должен был возненавидеть... 3 дня я решал как это сделать... с моста над автострадой? с высотки? наглотаться демидрола? прыгнуть под машину? потом я спросил друзей как они относятся к суициду в обществе, они резко осудили это явление, газеты тоже осуждали... вошол в чат и меня вытащили... избавили от этого желания... ЗАЧЕМ?
    сейчас мы с ней нормально общаемся... но для меня это очень больно... осознавать что она не со мной... что я не могу быть с ней рядом... она не может сказать мне "я тебя люблю". общение с ней, вот уже на протяжении 3 лет, это и большая радость и огромная боль... я каждый день думаю о суициде... я так больше немогу... я устал... моё сердце покрыто рваными ранами... истерзано в клочья... я нехочу жить без неё... сегодня прошёл тест на главной странице, на склонность к суициду... результат:Мой диагноз: в будущем Вы НЕ совершите суицид. у меня впервые за 3 года покатились слёзы... я невыдержу этого... у меня нет больше сил... я ненавижу слово ЛЮБОВЬ.
    I bleed for you

  2. #2
    Пользователь Бывалый Ген на пути к лучшему
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщения
    29

    По умолчанию

    ну ты втюрился по самые помидоры...
    Слушай, просто интересно, а за всё то время, пока тебе она нравится - ты ни разу не сомневался, действительно ли это любовь? Действительно ли ты любишь этого человека?
    А она - она тебе не говорила: "Ну брось, ну какая любовь, ты выдумываешь, не надо портить те отношения, которые есть"?

  3. #3
    Новичок Местный Shady на пути к лучшему
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    я знаю что это любовь... и знаю что больше никогда не полюблю никого... как её... а она понимает что я без неё немогу нормально жить, она понимает что я из-за этого страдаю... и извинялась за то что причиняет мне боль... она этого не хочет... но к сожалению или к счастью мы не можем заставить человека любить... любовь- свободна...
    I bleed for you

  4. #4
    Пользователь Бывалый Ген на пути к лучшему
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщения
    29

    По умолчанию

    Ну, если ты говоришь правду - тогда уж это твоя дорога по жизни. Выговориться конечно надо, но ИМХО распускать чувства перед незнакомой аудиторией - этим всё же увлекаться не стоит.
    Это не я придумал, это Омар Хаям:
    Словно солнце горит, не сгорая, любовь,
    Словно птица волшебного рая любовь,
    Но ещё не любовь соловьиные стоны,
    Не стонать, от любви умирая - любовь.

    Крепись. Я был в таком положении (тоже, только тогда другой форум суицидников был).

  5. #5
    Новичок Местный Shady на пути к лучшему
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    я итак уже слишком долго держал это в себе... но я же не робот... я человек...
    I bleed for you

  6. #6
    Пользователь Бывалый Ген на пути к лучшему
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщения
    29

    По умолчанию

    Ты МУЖЧИНА. Прости, что лезу, но есть такие вещи, которые даже не обсуждаются. А слабо признать свои ошибки, вместо того, чтобы сваливать всё на Любовь и "сердцу не прикажешь". Это чертовски тяжело, но это способ не совершать греха.
    Я тебе это не по христиански сейчас гружу - просто я надеюсь, что в тебе ещё есть понимание или хотя бы чувство чего-то, что больше чем ты и что совершать нельзя - как нельзя убивать людей, как нельзя воровать и как нельзя насиловать женщин.
    Ведь ты же веришь в любовь, которая - и правда! - свободна.
    Хочешь, пойди покончи с собой. Твой выбор и у меня нет никакого права тебе советовать. Но пока ты жив - у тебя есть выбор этого не делать.

  7. #7
    Новичок Местный Shady на пути к лучшему
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    меня остановило и до сих пор дерит то, что общество осуждает суицид... типа: эти люди думают только осебе... высшее проявление эгоцентризма... слабые... и всё в этом духе...
    боюсь я и за родителей... для них это было бы большим ударом.
    боюсь и за НЕЁ... потому что если я покончу с собой, то она поймет что из-за неё... так можно ей всю жизнь испортить...
    доже если продолжать жить без неё... то жизнь теряет смысл... а это уже существование...
    I bleed for you

  8. #8
    Местный Философ Artist на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Lost Highway
    Сообщения
    525

    По умолчанию

    Простите, Ген, а мужчины не любят? Не чувствуют, не плачут, не пишут стихи? Самые чувственные, самые тонкие, самые красивые поэмы и романы написаны мужчинами, если Вы не замечали. А для того, чтобы изливать душу на бумагу, признаваться в своих слабостях и неудачах нужно иметь мужество. Он не взывает к жалости, человек просто обозначил свою проблему и сделал это гораздо лучше других авторов в этом разделе. Здесь целые мемуары выкладывают, сродни жизнеписаниям великих людей, смысл которых заключается в одной строчке: "Пожалейте меня, урода, лоха, социофоба!, но нет, нужно растечься мыслью по древу, изображая Бальзака или Толстого. Надо же придраться к человеку, у которого действительно проблема, достойная уважения. Вы ждали чего, двух строчек a la "меня телка шлет к черту и я хочу сдохнуть"? Хабальство, глупость, невежество.... Почему же Вы берете на себя ответственность давать советы?
    Shady, ну вот так бывает и, к сожалению, часто: старая, класическая история о неразделеной любви. Впрочем, не все так плохо, ведь если верить Бегбедеру, любовь живет три года)) На самом деле не отчаивайтесь, пройдет время, Вы встретите человека, которого сможете полюбить не меньше нынешней девушки, а она останется теплым воспоминанием в Вашем сердце. Ожидание не самое лучшее состоянии, но иногда оно необходимо. Покончить с собой Вы всегда успеете Не забывайте, все может изменится в следующую секунду. Не торопитесь.
    And now I think I know what you tried to say to me
    how you suffered for your sanity
    how you tried to set them free.
    They would not listen
    they're not list'ning still
    perhaps they never will.

  9. #9
    Пользователь Бывалый Ген на пути к лучшему
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщения
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artist
    Простите, Ген, а мужчины не любят? Не чувствуют, не плачут, не пишут стихи? Самые чувственные, самые тонкие, самые красивые поэмы и романы написаны мужчинами, если Вы не замечали. А для того, чтобы изливать душу на бумагу, признаваться в своих слабостях и неудачах нужно иметь мужество. Он не взывает к жалости, человек просто обозначил свою проблему и сделал это гораздо лучше других авторов в этом разделе. Здесь целые мемуары выкладывают, сродни жизнеписаниям великих людей, смысл которых заключается в одной строчке: "Пожалейте меня, урода, лоха, социофоба!, но нет, нужно растечься мыслью по древу, изображая Бальзака или Толстого. Надо же придраться к человеку, у которого действительно проблема, достойная уважения. Вы ждали чего, двух строчек a la "меня телка шлет к черту и я хочу сдохнуть"? Хабальство, глупость, невежество.... Почему же Вы берете на себя ответственность давать советы?
    Вы берётесь судить, у кого проблема достойна уважения. Да, не всем дано говорить убедительно (и культурно
    Но я за свободу мнений. Один может сказать, другой предложит обсудить. По мне его мемуары ничуть не лучше и не "горестнее" прочих.
    Здесь не соревнуются в ораторском искусстве.
    Любовь - это не значит плакать, писать стихи, и УМЕТЬ излить душу на бумаге (на клавиатуре и т.д.).
    Стихи, поэмы, романы - это не имеет прямого отношения к любви. Насчёт того что эта деятельность скорее мужская, чем женская - согласен.

    А по теме - я просто сказал парню, что я его понимаю и как я на такие вещи. Раз уж он решил об этом кому-то рассказать. Но словами его не переубедить, да это и не нужно. В чужую душу не залезешь, я не знаю что он на самом деле чувствует.
    В любом случае он будет решать сам, как ему жить.

  10. #10
    Новичок Местный Shady на пути к лучшему
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    спасибо вам за поддержку, за понимание... я сюда пришёл не за жалостью, её я мог получить от своих друзей и подруг... я сдесь потому, что знал что меня поймут... мне надо было кому то высказаться... и ребята - у каждого своё понятие о любви, о её проявлении... спасибо Artist, спасибо Ген.
    I bleed for you

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 13:31
  2. Не хочу жить
    By Инна in forum Моя проблема
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 26.12.2007, 22:12
  3. Просто хочу высказаться...
    By Cindy in forum Моя проблема
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2007, 02:59

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts